на главную
об игре
Total War: Attila 17.02.2015

Игра не работает вместе с антивирусом

Есть такая проблема, тотал вар тупил когда запускался, в игре не видно было меток отрядов что он напрягает в битвах, из игры можно выйти только с помощью диспетчера задач ибо когда нажимаешь на выход игра просто виснет. Добавил все что связано с тотал варом в исключения проблема не исчезла. Снес антивирус, все работает идеально. Что делать?) как совместить игру и антивирус?)

Комментарии: 12
Ваш комментарий

попробуй всю папку игры занести в исключения антивируса)

0

FaTaJI_6a3yka
закидывал все папки.
ybomaco
Ставил нод32 и аваст. Какой шанс что дальше будет не то же самое?

0

Zedolf
Как правило подобные проблемы связаны исключительно с особенностями пк каждого игрока в отдельности. У меня аваст стоит и аттила и все норм работает, правда весь диск с играми я отправил в исключение, поэтому антивирус его даже не проверяет, а так же в исключениях, то место, где находятся все дистрибутивы. К примеру я ставил GemFX на рим2 у меня фпс увеличился, потом поменял видеокарту ставлю гем и те же настройки и фпс не то что проседает, играть невозможно просто, слайдшоу и то быстрее листает. Раз ты узнал что проблема в антивирусе, то копайся в настройках, запусти диспетчер во время игры, посмотри как ведет себя антивирус, может игру в исключения добавить, а может весь том.

0

ybomaco
переустановил аваст, занес все в исключения как ты сказал... Помогло) спасибо!

0

Zedolf
Другой антивирус поставить, не?

0

Zedolf
Чубак, у тебя то оперативы хватает чтобы и игру требовательную запустить и антивирусник непонятно зачем тебе в игре?
Чтобы всё совместить у тебя должно быть 12-16 гигов оперативы, не говоря уже о других комплектующих.
Вот тогда забудешь сюда дорогу.

0

VETER15
Что-то ты загнул с 12-16 гигами))) у меня 8 и еще дофига чего запустить можно...помимо того что уже запущено 70+ всевозможных процессов.
А насчет комплектующих возможно прав, может не тянет, т.к. состав системника не знаем

0

ybomaco
А файл подкачки какой? Должен быть 6144 в идеале. Частота?
Степень обогрева? Продуваемость? Пыле-одержимость?
Скорость? Старость?

0

VETER15
Выпендриться хочешь? Мне фотку скинуть? Файл подкачки нужен если оперативка не справляется, обычно размер устанавливается таким, сколько всего памяти, хотя по твоим словам есть идеал. Следовательно в данном случае мне он нафиг не нужен, хотя и есть, но могу отключить его, включить игру и показать тебе, как это все будет работать без файла подкачки. Степень обогрева??? планки с ОЗУ нагреваются оказываются? Насчет продуваемости ее нет, кстати еще рядом батарея...Пыли дохера, убирать лень! Скорость чего? Покупались планки лет 8 назад 2х4. Насчет частоты рассихрона нет. И зачем тебе это все знать? На игру это никак не повлияет.

0

ybomaco
Не надо так нервничать, знаю таких как вы. Желание общаться отпало!

0

VETER15
Я новопассита выпил, поэтому спокоен. Вот и молчите, коли нечего сказать. В следующий раз попрошу по существу.

0