на главную
об игре
Total War: Attila 17.02.2015

Как отредачить религию с Pack File Manager?

Собсно, в чём проблема. Хочу отредактировать параметры "местных традиций" в отдельных регионах. А то странно, когда ты захватываешь новые земли, сидишь там больше сотни лет, становишься уже коренным практически, а какие-нибудь кельтские язычники, арианские христиане и прочий сброд никак не выпиливаются, видишь ли, из-за "местных традиций".

Вот хочу отредачить, чтобы убрать эти параметры для отдельных регионов.
Подскажите что для этого нужно открыть? Скачал PFM, дальше открываю File -> Open -> data.pack. Всё правильно вроде? Дальше в ветке db нашёл параметр region_religion - это то что нужно?

Что дальше делать, как отредачить? Вот эта третья колонка с значениями от 1 до 4 для разных регионов, это, как я понимаю, и есть показатель местных традиций для разных регионов, но изменить их нельзя, тыкаю и так и сяк, ноль реакции. В контекстном меню через ПКМ тоже ниче не доступно, только "Copy" и "Revert Cells to original value". В свойствах файлов в папке игры убрал галку с "только чтения", но всё равно ниче не изменилось.

UPD К слову, когда жму "Revert...", то бишь возврат к изначальным показателям, то программа выдаёт ошибку, дескать колонка 3 доступна только для чтения. И в самом деле, открываю снова свойства папки data в корне игры - и там снова стоит галка на "только для чтения". Меняю, применть, ОК, открываю снова, а она опять там стоит, и никак её не убрать. Какого, простите, чёрта?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Или может подскажите готовый мод в котором исправлены эти местные традиции, чтобы они со временем исчезали? Это будет ещё лучше, избавите от гемора лишнего)

0