на главную
об игре
Total War: Warhammer 3 17.02.2022

После Warhammer 40,000 Amazon может приступить к созданию кинематографической вселенной по фэнтезийному Warhammer

В сообщении Games Workshop о том, что кинематографическая вселенная Warhammer 40,000 Генри Кавилла "вовсю развивается", содержится намек на то, что следующей может стать кинематографическая вселенная Warhammer Fantasy.

Games Workshop выпускает две флагманские настольные игры: мрачную научно-фантастическую Warhammer 40,000 и фэнтезийную Warhammer. Если в 40 000 есть Космодесантники, Эльдары, Космодесантники Хаоса и Тираниды, то в фэнтезийном Warhammer представлены расы королевства людей, эльфов, Хаоса и гномов. Warhammer - это сеттинг для таких видеоигр, как серия Total War: Warhammer от Creative Assembly и Warhammer Vermintide от Fatshark, а также многих других.

"По условиям соглашения Games Workshop предоставила Amazon эксклюзивные права на фильмы и телесериалы, действие которых происходит во вселенной Warhammer 40,000, а также опцион для Amazon на лицензирование эквивалентных прав во вселенной Warhammer Fantasy после выхода первого фильма по Warhammer 40,000", - говорится в сообщении Games Workshop.

Учитывая, что проект Amazon по Warhammer 40,000 все еще находится на расстоянии нескольких лет, потенциальное телешоу или фильм по фэнтези Warhammer еще более отдален. Но приятно знать, что Warhammer, по крайней мере, находится в разработке.

На данный момент Games Workshop и Amazon заявили, что будут работать вместе в течение 12 месяцев, "чтобы согласовать творческие принципы для фильмов и телесериалов, которые будут разрабатываться Amazon".

Соглашение будет заключено только после того, как Games Workshop и Amazon придут к взаимному согласию. Генри Кавилл, известный как большой поклонник Warhammer 40,000, принимает активное участие в проекте и будет сниматься во всех фильмах и сериалах, которые Amazon в итоге снимет.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Обеим франшизам требуется серьёзный подход к экранизации:то есть никаких социальных повесточек,желанием задобрить всех обиженок из соц.сетей и прочих прелестей современного кинематографа.Держаться в духе первоисточников только так они могут получить интерес со стороны зрителей.

12

ага, к ВК они уже подошли серьезно, к Вахе подход будет такой же

0

Расмешил, до колик, ты что не видел, ВК. Я чую будет таже параша. И Кевил не спасет 40к он уже Ведьмака спас. Нас будет куча негров, и если в 40к ещё можно понять, то в фентези. Их просто почти нет, во вселенной. Темнокожие испанцы или арабы, но негров нет, ну на паре пиратских посудин, ибо несколько племен все же есть. Но Джунгли под властью ящеров. И не много вампиров, парочка колоний старого света не в счет. А я уверен у нас будут Негры рыцари. На каждом шагу в каждом ордене, и по Альтдорфу будут бегать кучи негров. У нас будут конечно же хорошие геи лесбиянки что не реально ибо в Вахе фентези, это либо сланешитки, либо лахмийское сестринство. Про боевые вертолеты и говорить не буду, это сразу сланеш. Но они будут и за хороших. Так что поверь, сожги в себе огонь надежды, как это делают хексенъягеры со своими жертвами.

5

С одним всем известным фэнтези они уже "преуспели", поэтому казалось бы что может пойти не так?)

5

А эти ребята вообще в курсе что это не комиксы читать? У вахи что в 40к что в фэнтези лора хватает и чувствую я что тёмной стороны силы создатели буду идти...

3

А может и не может.
Если в хрень не низведут 40.000.

2

после властелина колец....нет, спасибо, не нужно.

1

нууу по сути у нетфликса там должно быть мало шансов обкакаться, ЛГБТ в вахе аж целая раса есть, фемки тоже будут довольны(сестры битвы это вам не хухры мухры), темнокожые среди космодесанта есть(причем настолько темнокожие,, что дальше просто некуда) злобные, гетеросексуальные белые мужики злодеи-сколько хочешь и в ассортименте, от нетфликса только и остается, что следовать канону и не добавлять отсебятины.

Но чтото мне кажется, что не справятся.

Спойлер

Бог-Император будет черным

0

От амазона, ты же понимаешь что злодеи не могут быть, боевыми вертолетами. Это все будет переиначено, так что белые гетеросексуальные люди злодеи, а не такие как все готовься Дети Императора будут хорошими ребятами, а Волки кончеными уродами.

0

я думаю волками дело не ограничится

1

Я бы очень хотел экранизацию вселенной Warhammer 40000,но не фэнтезийную,терпеть её не могу и не вижу в ней смысла,и так полно фэнтезийных фильмов,и сериалов.

0

Я бы очень хотел экранизацию вселенной Warhammer Fantasy, но не сорокатысячник, терпеть его не могу и не вижу в нем смысла, и так полно фантастических фильмов, и сериалов.

1

Зашибись , мало этого что этот шкаф Генри испоганил ведьмака, так он решил и ваху испортить.

-5

только на Генри сериал и держался

2

Сериал держался на популярности франшизы. И популярности Кавилла. Больше он не на чем не держался. То что он там в ведьмак поигрывал еще ни о чем не говорит)

6

Он держался на повестке и на этом шкафе

-5

это косвенный признак его популярности среди геймеров

2

Хм, а каким это образом актёр мог испоганить сериал по ведьмаку? Он не был ни продюсером, ни режиссёром, ни сценаристом. Да, актер он маститый и влиятельный, но не на столько чтобы оказывать существенное влияние на производственный процесс. И к сведению, он был чуть ли не единственным кто настаивал на соответствии исходнику, даже тогда, когда уже и старик Сапковский вовсю прогнулся.

2