на главную
об игре
Toy Soldiers: Cold War 17.08.2011

"Игрушечные солдатики" готовятся к Холодной войне

Война игрушечных солдатиков еще не закончилась. В прошлом году Signal Studios выпустила свою гибридную экшен/стратегию Toy Soldiers для сервиса XBLA – игра получила очень хорошие оценки от прессы, а ее продажи недавно перевалили за полмиллиона копий. Грех не состряпать сиквел!

Signal Studios прислушалась к этому совету. Вчера компания анонсировала Toy Soldiers: Cold War для XBLA. Жанр не изменился – помесь экшена и стратегии, где в наши руки вверяют управление игрушечной армией, состоящей из солдат, бронетехники, зенитных орудий и самолетов. В сиквеле мы привычно можем как раздавать команды различным отрядам, так и непосредственно принимать участие в сражении, бегая по полю боя на правах одного из пластиковых воинов, катаясь на разнообразной технике и патрулируя небо.

Главная перемена в Toy Soldiers: Cold War связана с театром военных действий. В оригинальной игре полководцы бились на фоне декораций Первой мировой войны. Теперь же битва на смерть происходит в 80-х годах прошлого столетия – на игрушечной доске сойдутся армии США и СССР. Соответственно, военный парк в Cold War очень сильно расширится за счет вертолетов, танков, бронетранспортеров, истребителей, тяжелых бомбардировщиков B-52 и современных автоматов, дробовиков, гранатометов и прочего солдатского счастья. Прибавятся и новые фишки – вызов артиллерийской поддержки, возможность пострелять по врагам на AC-130 и даже сбросить на уровень ядерную бомбу. Турели, в свою очередь, обзаведутся функцией «вторичного» огня и тактическим виденьем карты.

Одиночная кампания Toy Soldiers: Cold War будет снабжена кооперативом, количество мультиплеерных режимов вырастет, а увлекательных мини-игр, в разы увеличивающих реиграбельность, станет больше. Обновленный физический движок, полная разрушаемость окружения, доработанный искусственный интеллект – все обязательные обещания в пресс-релизе фигурируют. Дебютный трейлер игры расположился по этому адресу.

Напоследок еще одна приятность. Signal Studios объявила, что PC-версия оригинальной Toy Soldiers появится в продаже уже в конце весны. Остальные подробности отсутствуют.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Хах) прикольная задумка) надо будет обязательно глянуть на игру

0

Весёлая игра, ностальгия.

0

Помните, на первой соньке была серия игр Army Man? Там тоже про солдатиков. Очень классные игры. Всё детство тащился) Неприменно приобрету первую часть этой игры, когда та выйдет на ПК. Ура!

0

помню как с друганами целыми днями на Dreamcast в Toy Commander рубились. вот это игра была, ностальгия

0

Прикольно, жаль что только на Xbox(. Ну заценю первую на РС.

0

Новость-боян. Кстати надеюсь в этой игрушке удет кампания за СССР.И красивая награда для аватара как в первой.

0

DarthHolmes, будет первая часть а не эта

0

Помню эту игру еще с PSOne. Улет !

0