на главную
об игре
Trailmakers 31.01.2018

Nordisk Games приобрела Flashbulb Games, разработчика Trailmakers

Nordisk Games приобрела 100% датской игровой студии Flashbulb Games, создателей автомобильной песочницы Trailmakers. Выпущенный в сентябре 2019 года, Trailmakers позволяет игрокам строить вертолеты, реактивные самолеты, роботов и спортивные автомобили для гоночных или исследовательских миссий. В Steam у игры "очень положительный" рейтинг.

Ранее Nordisk Games инвестировала 16,5 млн датских крон, что эквивалентно примерно $2 500 080, в 43% акций Flashbulb Games. 2 декабря Flashbulb Games выпустит новый тайтл Rubber Bandits - кроссплатформенную многопользовательскую игру для Xbox, PlayStation и Steam. Выпускники Press Play Руне Диттмер, Оле Теглбьерг, Киккель Торстед и Лассе Аутцен основали Flashbulb Games в 2016 году.

Если студия увидит большой финансовый успех, приобретение может вырасти до нескольких сотен миллионов датских крон, а это значит, что Rubber Bandits могут сыграть ключевую роль в определении окончательной стоимости сделки.

«Nordisk Games были первыми, кто инвестировал в нас вскоре после того, как мы основали студию, и они всегда оказывали суперподдержку и в то же время были счастливы, позволяя нам диктовать направление бизнеса»

— заявил Руне Диттмер, управляющий партнер и соучредитель Flashbulb Games в пресс-релизе. Что касается делового соглашения, Диттмет также упомянул о незначительных изменениях между Nordisk Games и Flashbulb Games, заявив: «В некотором смысле, стать полноценной частью Nordisk Games будет ничем не отличаться от нашего опыта работы».

Старший партнер Nordisk Games сказал следующее о сделке и Flashbulb Games:

«Flashbulb - это студия, заполненная талантливыми и опытными разработчиками, которые понимают и наслаждаются задачей создания действительно уникальных игр и превращения их в коммерческий успех. Сотрудничая очень хорошо в течение последних пяти лет, мы стремились увеличить наше участие, что привело к обсуждению с основателями приобретения 100% студии. Теперь мы с нетерпением ждем продолжения совместной работы в течение многих лет».

Доступные подробности о приобретении Nordisk Games скудны, но, похоже, это предложение с низким уровнем риска и высокой прибылью для компании. Если Flashbulb Games станет ошеломляющим успехом, увеличение выручки, вероятно, компенсирует более высокую стоимость приобретения. Тем не менее, поскольку Avalanche Studios Group, Kogama, MercurySteam, Nitro Games, RETO MOTO, Star Stable Entertainment и Supermassive Games уже находятся в их портфолио, даже легкий провал Flashbulb Games вряд ли нанесет большой ущерб ее операционному доходу.

Поднятие Flashbulb Games до этого уровня за пять лет является свидетельством успеха Trailmakers, закладывая основу для того, что может стать чрезвычайно успешным запуском для Rubber Bandits. Если разрешить сохранить свою творческую лицензию, дополнительная финансовая поддержка принесет студии большое будущее.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Все постепенно расширяются. Если не загибаются.

0