на главную
об игре
Triangle Strategy 04.03.2022

Продюсер Triangle Strategy рассказал насколько сложно разработать видеоигру в стиле 2.5D

Продюсер Triangle Strategy и Live a Live, Томоя Асано, объяснил насколько сложно разработать видеоигру в стиле 2.5D.

Представитель Square Enix утверждает, что "стоит отметить, что разработка игры в 2.5D (стиль, также известный как HD-2D) сложна и стоит дороже, чем вы думаете. С этой точки зрения для Square Enix есть свои преимущества в разработке 2.5D игры, потому что этот стиль хорошо сочетается с играми компании. Вот почему этот подход может быть не столь распространен, другим компаниям не так уж выгодно копировать этот стиль".

Говоря о трудностях, с которыми пришлось столкнуться при разработке 2.5D таких игр, как Triangle Strategy, Live a Live или, до этого, Octopath Traveler, Асано заявил следующее:

Для того чтобы постоянно развиваться, мы делимся накопленным опытом между командами разработчиков. Каждая команда помогает другим командам, предоставляя информацию, которую они считают полезной для улучшения 2.5D опыта. Но у нас нет своего рода "архива", поэтому каждая игра HD-2D, которую мы предлагаем, немного отличается от других. В фильме Live a Live, например, это различие также характеризует различные главы истории, атмосфера которых меняется в зависимости от контекста.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

что не сделаешь чтобы оправдать ценник в 4к -8к . все это откровенное вранье

2