на главную
об игре
Trine 02.07.2009

Делимся мнениями

Trine перенесет вас в фэнтезийный мир, где храброму рыцарю Понтию, изумительному магу Амадею и загадочной воровке Зое предстоит спасти мир от сил зла. Но сделать это не так то и просто, ведь они связаны невидимыми нитями с мистическим предметом Trine.
У каждого из персонажей присутствуют уникальные способности и тактики, которые помогают им сражаться с армией мертвецов и хитроумных изобретений. А игроку дана возможность в любой момент переключаться между персонажами, чтобы без проблем разрешать встающие на пути загадки.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

по роликам то ниче смотрится)

2

Уже поиграла пару уровней, понравилось) Особенно графика. Жаль что только на английском пока что вышла.
По роликам явно видно что в игре присутствует кооператив, никто не знает там как, с одного компьютера например на двух джойстиках, или по сети?

1

За одним компом втроём можно.

1

Где скачать НОРМАЛЬНУЮ ПОЛНУЮ версию?НЕ С ТОРЕНТА!!!!!!!!

1

ПОЛНУЮ
на торрентах то есть..полная..пробуй в гугле ищи

1

Кто нибудь всю игру прошел?

1

Уже раз 50ый пытаюсь пройти уровень где лава поднимается если это не последний уровень то ппц...
А игра зачет красивая и не напрягающая ) Если не считать этот уровень. Прошел :) Игра гууд )

1

проходить последний уровень, это просто дела мастерства, которого набираешся проход игру, ну вопервых чтобы залесть с самого низу на 1 возвышеность надо использывать 2 персонажа, потом Зоей, мы пробираемся наверх предвалительно уничтожая кубики и балку, и так доходим до места там де впервые падает шарик с иголками, пеерключаемся на 1 персонажа, и им проводим мостик на том месте де был разрушен старый, дальше Амадеем можно ити выше, а можно переключиться на Зои, это уж кому по душе, и так доходим до места там где падает кубик а за ним шарик с иголками, забераемся на ту возвышеность и переключаемся на 1 персонажа, влево можно провести мостик,(или это было немного выше точно не помню), и так прыгаем дальше, это уж дело принцепа кем играт, доходим до места где слева качелька а справа на тебя катяться шарики с иголками, можно перепрыгивать шарики, но потеряем жизни, а можно амадеем немного пошевелить качельку и слева без потерь забраться немного выше, но также можно сразу потерять персонажа если качелька будет сильно быстро двигаться, лезим дальше до 2 качельки, злое превидение скинуло ан нее кубик и оно начала сильн обыстро двигаться, тут надо иметь выдержку, если нет 1 персонажа, но если же Амадей досихпор жив то немного ее претормозите и попытайтеся пройти без потерь до сих пор... ДАльше проходить стало очень сложно, ибо платформы начинают двигаться, и при этом еще мешают балки, тут потерял 2 персонажей, но когда их теряеш то камера и персонаж появляються выше места смерти, а атм уже совсем скоро респаунт.... и так дошли до респаунт все персонажи ожили, и на тебя начинают ити ПОЛЧИША скелетов, убивать их почти нет смысла ибо они будут ити безконечно, ити в лево и в право ити тоже безсмыслено ибо красный свет смертельный и вы тлько будете терять героев... нам надо ити все вы и выше... можно зоей можно амадеем кому как легче

1

Часа полтора где-то проходил последний уровень..Игруха улет, на верно со времен Half-life 2 так с физикой не баловался. Персонажи прикольные и музыка тоже отличная
Игре 10/10

1

отличная игра!
жаль коротковата.. прошел очень быстро..(

1

играл в демо зацепило всё от геймплея до графы!!!
Графика оч красивая и этим всё сказамо ИМХО
Звук и музыка - я вообще в отпаде
Интерфейс и управление - упрощать нечего всё идеально под несколько клавишь
А вот гейплей- это вот мои друзья сильная штука - лично для меня он деляться на 3 составляющие и собираеться в 1 большой пирог!!!! Очень вкусный и полезный)))
Мне кажеться я ток в крайзисе видел геймлей стелса и мясо - 2 составл и то они работали в основном на мясо
А вот в ТРайн этот гейплей независимо связан и в демо он меня просто сразил на повал

1

игра супер! сегодня играл с другом в кооперативе! оч весело!!! есть просто нереально ржачные моменты, правда пришлось париться с настройкой джойпада :)

1

Walandemort правда пришлось париться с настройкой джойпада :)

Ой и не говори...

1

Мне игра очень понравилась. Давно не было достойных платформерных бродилок.
Проходить можно разными способами. Хотя, конечно, путь один.
Интересно, возможность волшебника двигать самого себя по воздуху, стоя на 2-ух предметах и перемещая нижний из них была специально оставлена??? В некоторых ситуациях позволяет срезать нехило)))

1

еще кстати можно кинуть балку на платформочку, которая под твоим весом закрывается - тогда она не будет закрываться.

Игра приятно удивила чудесным графическим стилем, приличной вариативностью прохождения первые 5-6 уровней, но потом скатилась в довольно сложный платформер с одним путем. последний уровень - отдельное зло, имхо - перегнули они палку со сложностью в нем.

1

А как подключить второго игрока???

1

как в этом моменте пройти???
http://i.playground.ru/i/34/36/81/00/pix/image.jpg

1

Я пару багов нашёл. Один баг делает игру не играбельной - обьекты прыгают (ящики и т.д.), перс не поварачивается. Поэтому гама только на 3-

1

Так как подключить второго игрока?

1

В настройки зайди, там гдe P2 выбери джойпад (если с клавы играешь) или клаву (если с джоя)

1

это я знаю, но дело в том что у меня пишет "Not enough controllers". И чё получается надо вторую клаву подключать???)))

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ну да. или геймпад подключить.

как взять этот сундук на предпоследнем уровне (снизу под прицелом)?

1

Dimon_Volkhov вторую клаву можешь даже не пытаться)

1

Не могу пройти стену в самом начале 5-ого уровня "Кристальные пещеры". Помогите кто прошёл. Спасибо.

1

там сверху перед ней каменный кулак висит. оборвать веревку и пробить им стену.

1

кто знает как леветировать на предметах, как в видюшке где маг летал на доске? и как заставлять предметы весеть в воздухе при этом прыгать магом на них?( треугольник не предлагать :))))

1

2 предмета ставишь друг над другом, встаешь и левитируешь нижний. по другому, вроде, никак.

1

ну это я знаю... в видюшке вроде там один предмет был!

1

Дошёл до 5-ого уровня и,к сожалению,2-ой раз персонажи начали ходить задом. Помогает перезагрузка игры,но начинать надо уровень сначала,т.к. чекпоинты не работают. Обидно!!!!
2-ой баг-не работает колёсико мышки на смену оружия. Естественно впечатление от такой красивой игры теряется.....

1

по предметам - у меня 18. не хватает 1 из предпоследнего уровня и 1 не знаю откуда.

1

Walandemort, может нужен специальный артефакт? или они просто пофиксили эту штуку, слишком халявно)

1

кст может и нужен артефакт...

1

ZaraZ не нашёл ещё как этот сундук взять?)

1

в ютубе есть видюшка... там чел показывает, как достать все сундуки!

собсна

и

&feature=related

1

неплоха)
тока он просто перепрыгнул, а у меня там палка была

1

я вот не увидел разницу между сложностью нормал и вери хард :)

1

мда... коротковата :( сунули бы какой-нибудь редактор уровней чтоль :)

1

отличная видяшка по поиску секретов.

1

Varthmathr Да совсем обленились...

1

А я в русскую играл, только титры без озвучки. Нафик ждать оф.рускую. Игра супер; я обновил комп недавно, первый раз играл в кризис, биошок и проч. дребедень, но трин зацепила капитально..

1

Игра просто улёт!! играл и немог оторваться ,но не могу пройти где лава поднимается

1

sashok988 но не могу пройти где лава поднимается
Ну там с первого раза единицы проходят, сам пол утра мучился...

1

патчи ставятся на пиратку?

1

Игра напомнила мне The Lost Vikings

1

Отличная игруха, побольше бы таких!!
Действительно напомнила старую добрую The Lost Vikings.

1

Последний уровень черезчур напрягает (желание дальше проходить уже отпало). Игра должна доставлять людям удовольствие, а не заставлять психовать и лупить по клавишам кулаками. А в остальном игра получилась талантливой.

1

glasseye "Последний уровень черезчур напрягает (желание дальше проходить уже отпало)."

Так куда дальше-то проходить, если уровень последний =)


"Игра должна доставлять людям удовольствие, а не заставлять психовать и лупить по клавишам кулаками."

Лично мне игра доставила огромное удовольствие. Последний уровень я прошёл с 6-й попытки без всяких нервов.
Если ты психуешь и тем более ломаешь клаву, пей валерианку или настойку пиона, помогает :)

1

DHF_Ozzy- Обойдусь без твоих "умных" советов.

1

glasseye
Мог бы слово УМНЫХ без кавычек оставить, потому как это действительно помогает от нервов,
это я тебе как фармацевт говорю ;)

1

да ... поставил бы игре твердую 9

1

Графика красивая, физика нормальная, управление ничего так... Но сложность!!! Для меня - это просто запредельно!!! Застрял на 1-м уровне... Неее, все эти головоломки - не моё...

1

может жанр просто не нравится человеку.

1

Я люблю платформеры, с удовольствием поиграл в Bionic Commando Rearmed, в своё время прошёл на сеге обе части Lost Vikings, но в трайн головоломки завязаны на физике, и то ли я не понимаю, по какому принципу их разгадывать, то ли уже старый и разгадывать просто лень=)

1

да нет, там же все интуитивно понятно становится )

1

Очень хочется взять отдельно музыку из игры-подскажите пожалуйста как это сделать. Покопался в файлах установленной игры-там этого нет. Спасибо.

1

полагаю тому, кто играл в основном воровкой и уделял больше внимания акробатике, будет на последнем уровне гораздо проще. а я предпочитал играть магом, прослушал раз тридцать "пока наши герои поднимались по ступеням.." и проклял разработчиков за последний уровень))
сюжет не могу назвать удачным, конец особенно не порадовал. диалоги примитивные.
но вообще неплохая игрушка, а фоны великолепны, практически любой кусок можно на обои ставить.

1

4 раза игру проходил - и всё-равно интересно)

1

Великолепно, нужно и думать головой, и быстро нажимать клавиши.

1

Прекрасный платформер с отличной графикой,физикой,сюжетом и музыкальным сопровождением (по больше б таких качественных игр)! P.S.Очень бы хотелось ее продолжения

1

P.S.Очень бы хотелось ее продолжения

Так оно и будет.

1

Прошел, понравилось, вторая часть уже установлена.
Для 2-х мерного платформера очень даже ничего, разнообразие и сложность головоломок на норм уровне правда не все пршел.
Ну в общем интересно и захватывающе, да и графика приятная для глаз.

Вывод: 9/10

1