на главную
об игре
Twisted Metal (2012) 14.02.2012

Слух: Sony сменила разработчика новой Twisted Metal

В прошлом году известное издание VGC сообщило, что новая часть автомобильного экшена, было запущено в разработку студией Lucid games которая разработала Destruction All-Stars.

Но сегодня от источников стало известно, что Sony решила перенести возрождение серии в одну из своих студий в Европе. Предполагается, что Sony все еще намерена вернуть серию автомобильных боев, чтобы приурочить ее к предстоящему телесериалу в 2023 году, и в неназванной студии уже начались первые работы.

Источники не объяснили причину смены разработчика. Однако один человек предположил, что на это решение мог повлиять плохой прием игры Destruction All-Stars для PS5 от Lucid.

Destruction All-Stars вышла в начале прошлого года и получила весьма критические отзывы. Изначально она планировалась как стартовая игра для PS5 по полной цене, но Sony отложила ее выход на три месяца и объявила, что в течение двух месяцев она будет бесплатной для участников программы PlayStation Plus, а затем будет продаваться за 20 долларов. Но даже это не помогло найти свою аудиторию, и ее разработчик даже добавил в игру водителей, управляемых искусственным интеллектом, чтобы помочь игрокам находить матчи, когда в сети не хватает соперников.

Sony выразила свою заинтересованность к франшизе Twisted Metal только на прошлой неделе, когда на сцене выставки CES 2022 подтвердила, что телесериал находится в разработке, и показала иллюстрации на экране.

По данным Variety, адаптация серии автомобильных боев PlayStation будет представлять собой экшн-комедию, написанную Реттом Ризом и Полом Верником, сценаристами фильмов "Дэдпул" и "Зомбилэнд".

Комментарии: 1
Ваш комментарий
на это решение мог повлиять плохой прием игры Destruction All-Stars для PS5 от Lucid.

Ну я бы не назвал то, как встретили Destruction All-Stars плохим приёмом. Ведь её никто так и не принял по причине "и даром не надо".

Эх, не надо было Evolution Studios разгонять.

7