на главную
об игре
Uncharted 2: Among Thieves 13.10.2009

Лучшие игровые продолжения. Вторые в серии. Часть вторая

System Shock 2.

Вышедший через несколько лет после оригинала сиквел, развил и приумножил идеи первой части благодаря команде присоединившейся к разработке — Irrational Games. На первый план выставили сюжет, сделали пророческой боевую систему (которую элегантно переняла серия BioShock), а также элементы геймплея: вроде улучшения способностей и взлома систем. Даже сюжетом System Shock 2 и первый BioShock схожи, что не удивительно, ведь делали его всё те же Irrational Games.

Battlefield: Bad Company 2.

Самое лучшее ответвление в серии. После первой части, сменилась атмосфера, сюжет оброс неплохой интригой, а начинается он вообще в период Второй мировой, где нет и намёка на юмор. Зато немного погодя, повествование возвращается к знакомой команде солдафонов из первой части. Юмор на месте, боевую систему улучшили, звук всё так же отличный, карты тоже, но самое главное, уровни сменяют друг-друга с завидной регулярностью: тут и зимние, песчаные и конечно же джунгли. Различный транспорт от квадроциклов, до грузовиков и военных катеров. Незабываемые диалоги героев, которые обсуждают фильмы вроде: ''Хищника'' и ''Звёздных войн''.

Postal 2.

Яркий пример какой скачок может совершить игра, от обычно и незамысловатого, изометрического вида первой части, в настоящий шутер от первого лица с немаленьким открытым миром, конкурентоспособной и технологичной графикой и в разы большим насилием. Даже Rockstar только с третьей попытки отошли от изометрии.

Gears of War 2.

Довольно унылый, камерный геймплей первой части ушёл в забвение, его сменило разнообразное и бодрое действие, шикарный и драматичный сюжет, а также эпичная музыка от Стива Яблонски. В итоге получился настоящий, масштабный блокбастер.

Metro: Last Light.

Продолжение вышло таким как надо. Все элементы первой части доработали, открытых пространств больше, поселений множество, постановочные ситуации дадут фору любому Call of Duty, шутерная механика стала лучше, а стелс интереснее.

 

Fable II.

Наверное этот сиквел, был одним из самых ожидаемых. Непередаваемая, сказочная атмосфера, обрела ещё больше привлекательности. В напарниках появился верный друг — пёс, который помогает в бою. Снег в игровой индустрии, один из лучших, что когда либо реализовывали. Множество мини-игр, забавные персонажи, зрелищные драки, больше вещей, оружия их настроек и чудесные магические эффекты.

The Sims 2.

БУМ (!) среди игр. Масштабнейшая игра, для многих вообще лучшая в серии. Куча различных дополнений, красивая графика, фантастические-мистические происшествия и вещи. Нереально затягивающий геймплей, постройка домов как хочется, транспорт, взрослеющие дети, да всего просто смысла нет перечислять, контента запредельное количество.

Космические рейнджеры 2: Доминаторы.

Фантастическая, космическая экшен-RPG-стратегия, у которой все ''винтики'' на месте. Таких квестов и заданий, где нужно сидеть чуть ли не с листочком для их решений — нет нигде, музыка врезается в память и не забывается, геймплей — в котором можно быть разбойником, или порядочным рейнджером, сразу узнаваемая стилистика, также в этой игре какие-то талантливейшие художники, которые все расы и дизайн проработали гениально.

Uncharted 2: Among Thieves.

Несомненный успех Naughty Dog, которые превзошли первую часть по всем параметрам. Игра возросла в масштабах, экшен стал более осмысленнее, идеально вписавшаяся в шутерную механику рукопашка. В Uncharted 2, каждый сам себе режиссёр, любую перестрелку можно превратить в маленький шедевр, Нейтан Дрейк постоянно шутит и не теряет оптимизма даже в самых сложных ситуациях. Безумные трюки и погони, которые дополняют очень реалистичные спецэффекты, соседствуют с неплохими, но редкими загадками. Главное в этой игре: дух приключенческого боевика, кат-сцены а-ля фильм и харизматичные персонажи.

Прошлая часть, кликните по картинке.

 

Комментарии: 7
Ваш комментарий

System Shock 3 жаль не будет продолжения Battlefield: Bad Company 3 не судьба харашо што Uncharted 4 вийдет

7

Вторые Гири захотелось перепройти, а 360-ый уже продан...эх....

1

Пффф...Масс эффект 2,лучшее продолжение

-1

Mitchell_M.D Вообще вот неправ.

-1

Xorras В первую не играл, но вот Третья - Линейное ,Короткое, БезСюжетное Говно.

-4

Mitchell_M.D по моему 1-ая и 3-я часть лучшие в серии... 2-ая как бы средняя ничего эпичного, а только рутина

-5