на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Naughty Dog рассматривает выпуск Uncharted: Legacy of Thieves Collection на ПК, как "основу" для будущих ПК-релизов

Серия Uncharted дебютировала на ПК сегодня с портом Uncharted: Legacy of Thieves Collection, но похоже, что ремастеринг коллекции - это только начало для игр Naughty Dog на персональном компьютере. Хотя PS5 остается "основной платформой" студии, теперь она всегда будет рассматривать возможность выпуска версии для ПК наряду с будущими играми, такими как мультиплеер The Last of Us.

Выступая в PlayStation Blog, вице-президент Naughty Dog Кристиан Гирлинг поделился глубоким погружением в процесс создания ПК-портов ремастеров Uncharted 4: A Thief's End и The Lost Legacy. Объединившись с Iron Galaxy, разработчик нашел другую компанию, которой он мог доверять, "которая предоставит высококачественную версию этих двух игр Uncharted, и с которой мы могли бы тесно сотрудничать, чтобы лучше понять разработку ПК, в то время как внутри компании мы остаемся сфокусированными на текущих и будущих проектах и выводим их на ПК".

Грилинг добавляет:

Хотя PlayStation 5 остается нашей основной платформой, мы рассматриваем возможность выхода наших игр на ПК как отличный шанс охватить новую массовую, всемирную аудиторию.

Выход игры на ПК рассматривается как "поворотный момент" для Naughty Dog, который позволит ей выпустить новые игры для более широкой аудитории. В компании говорят, что это "создало основу для того, чтобы Naughty Dog выпускала высококачественные игры на PlayStation 5 с возможностью релиза на ПК, с пониманием того, как удовлетворить различные потребности обеих аудиторий сейчас и в будущем".

Все это не должно удивлять поклонников PlayStation, поскольку Sony переносит все больше игр из своего каталога на ПК. Marvel's Spider-Man: Miles Morales готов перебраться на эту платформу в следующем месяце, а The Last of Us: Part I присоединится к ней в будущем. Босс PlayStation Studios Герман Хульст уже заявлял, что предстоящие игры компании для живого сервиса, вероятно, будут выходить на ПК и консолях PlayStation "день в день" друг с другом, и мультиплеер The Last of Us - весьма вероятный кандидат на это. Что касается одиночной игры, то между выходом версий для PS5, PS4 и ПК пройдет "как минимум" год.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

и так понятно еще бы все анчики на РС потранули бы

22

не надо, старые механики на сегодняшний день

-13

На сегодняшний день и новых толком нет , как и игр

16

за всех не надо отвечать, старые это марио - а анчартед это новое

1

Вот только жаль, что Naughty Dog скатились в мерзкую повесточку после The Last of Us 2. Нил Дракман уже не тот.

7

Потому что в лучших играх Ноти догов его либо не было вообще, либо он был на подхвате. Эми Хэннинг ушла, Брюс Стрейли ушёл, вот и остался только заднеприводный

17

Однако повесточка в сюжете никак не отменяет наличия шикарного геймплея. Вы уж определитесь, играете в геймплей или в сюжет? Геймплейно игры Naughty Dog очень выросли за последнее время, если говорить честно.

The Last of Us 2 геймплейно также шикарная игра. Поэтому в целом ни о каком скатывании пока речи не идёт. Те, кто отвечают за геймплей, работают на отлично пока что.

-9

Кто о чем, а ужаленные опять про повесточку ноют. Надеюсь от Last of Us 3 у вас совсем пуканы разорвутся))

-5
Комментарий удален

О, один ужаленный нашелся) Тебе виднее где под хвост принять, вон даже адрес указал, видать часто принимаешь)

-4

Тоже ждал все это время. Честно пытался играть в них на PS3, но так и не смог - управление просто невозможное.

2

Еле прошёл первую часть через боль. Вторую и третью часть прошёл уже нормально.

0

Да, во второй части уже сделали стрельбу более щадящей, но всё равно это была какая-то боль. Тем более что у меня в следствии травмы не очень расположение левого стика у PS располагает к игре - постоянно затекает рука.

0

совсем сонибойчиков сливают

1

Уже выложили в тех местах, которые нельзя называть). Йо-хо-хо!

0

Почему многим так нравится анчартед?

0

Ну видимо потому что просто нет ничего лучше из игор такого плана в стиле Индианы Джонса, чтобы лазить по всяким гробницам по всему миру.. Ларка только.

8

Хз, та же Ларка, но с мужиком

3

Просто перестрелки там ужасные, такое чувство, что враги на выстрелы не реагируют, давно начинал, но так и не осилил. Вообще считаю большую часть экзов пустышкой, чего вокруг них такой хайп???

3

Так консольщики этот хайп раздувают так как эксклюзив. А пресса лижет им жопу. Сам проходил первые три части на ps4 плевался и матерился. Четверка на разок! А за баб мне зашла хочу еще пройти)

0

там как раз перестрелки выше всяких похвал. переиграть надо просто и быть добрым в душе

0

Досадно, что не перевыпустили 1-3 части хотя бы ради 4к.

0

Давайте трилогию, чоужтам. Можно даже безо всяких графонистых улучшений, тупо версию с 4 плойки перетащить.

0
Naughty Dog рассматривает выпуск Uncharted: Legacy of Thieves Collection на ПК, как "основу" для будущих ПК-релизов

Naughty Dog так давайте же портируйте The Last of Us Part II на ПК. Думаю, что она тоже окупиться. С удовольствием прошел оригинальную первую часть The Last of Us + DLC: Left Behind на эмуляторе RPCS3, а теперь жду с нетерпением The Last of Us Part I для ПК.

0

Тут бы хоть ремейк первой части в этом году вышел) Хотя я уверен, что в следующем году РС портов будет ещё больше. Уже сейчас игр от сони на РС куча выходит.

0

Почему не выпустили трилогию)))

Нам показалось, что хотя сюжет трёх первых приключений Нейтана Дрейка с PlayStation 3 прошёл проверку временем, визуально этим играм всё же потребовался бы значительный апгрейд, чтобы они смогли соответствовать сегодняшним ПК-релизам и ожиданиям геймеров на платформе.

По словам команды, без визуальных улучшений игры The Nathan Drake Collection проигрывают A Thief’s End в плане зрелищности:

0

да кто портировал та щас что стало модно окно без рамки ,где полноэкраннный режим?

0

Если выпустят Last of Ass 2 на , буду ждать мода, чтобы с радостью забить клюшкой бабу-мутанта.

0

Судя по соседней ветке и омрачительно малому количеству игроков в эту чудесную игру в Стиме, выпуск Анча на ПК можно рассматривать, как провал и ненадежный рынок ПК(

-1

Да зачем выпускается это скучное дерьмо, почему не портируют орден 1886, готический лондон с оборотнями это единственное что я хочу от эксклюзивов пс4.

-2

А я хотел ps 5 купить.теперь на хрен она мне нужна.скоро экзов совсем не будет или будут на некоторое время а потом на ПК перекочуют

-5

В какие игры на пс 5 играть? ничего такого не выходит

1

Horizon Forbitten West ты прошел? На пк она если и выйдет то очень не скоро

0

Я не спешу.конечно она выйдет на ПК

0

Вот список экзов которые вышли на Playstation 5: Ratchet and clank: Сквозь миры, Returnal, Demon’s Souls, Gran Turismo 7, Horizon Запретный Запад, Sackboy: A Big Adventure, Marvel's Spider Man Miles Morales.

0

Некоторое время))) 6 лет с момента релиза)

2

Оптимизация туфта на низких гтх 1060 3 Гб выдаёт 30 -33-40 ФПС с натяжкой уже есть видео.

-10

причем тут оптимизация,когда сис требования как всегда выше.ты бы еще на gtx 950 обзоры посмотрел))

-1

она на ультра 40-45 выдает чел

-2

Эквивалентом 4ой плойки была вообще GTX 750 Ti (2014г.), а 1060 это примерный аналог топа того же года - GTX 980. Так что ждать большей производительности вполне логично.

0