на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Субективное мнение: Огромная фанбаза Uncharted

Здравствуйте! Создать этот блог меня побудил товарищ  tonrok, который сделал блог о фанатах ведьмака и мне показалось странным, что на фоне фанатов uncharted, в частности и консольных игр в целом, фаны ведьмака выглядят безобидно. Сейчас немного истории: дело в том что я купил плойку 3 только в 2015 и на протяжении многих лет я читал и слышал на многих ресурсах насколько 2 и 3 часть это отшлифованные и просто невероятные игры, которые уделывают почти все прям откровение, так много было таких отзывов, что я поверил и решил все таки попробовать ,насколько было сильно мое разочарование не передать никакими словами унылые перестрелки, незатейливый сюжет, никаких откровений, дизайн и графон были хороши, я это никогда не забывал при споре с фанатами, но он никакую не могли понять мое мнение и все их аргументы были в одном и том же стиле, что мол у меня нет консоли я прошел на ютубе так это достало! что я даже выкладывал фото. В начале 2016 я купил 4 плойку, в основном из за last of us он мне понравился и на 3 плойке и я считаю, что это лучшая игра на консолях и ноти дог ну так вот разработчики после анонса говорили что 4 часть станет мрачнее, на вроде last of us и это поселило во мне надежу, но после выхода я снова убедился что разработчики не учатся на своих ошибках: тот же банальный сюжет, второсортные диалоги хуже даже, чем в предыдущих частях, два брата встретились после 15 лет и вместо того, чтоб травить байки постоянно шутить и ведут себя как два зажатых школьника, никакой мрачности ,от многих моментов особенно ссоры с Еленой у меня было рукалицо…..стыдно было за игру, я подумал: всё это не я один вижу, разве другим игрокам не было стыдно за такие штампованные банальные моменты? Эпизод в катакомбах с мумиями тоже дурацкий вся игра как и предыдущие части очень неровная. Но графон и дизайн действительно великолепны хотя объективно видно, что трава – это просто картон! по сравнению с тем же ведьмаком, вода средняя ,водопады убогие ,также местами встречаются слабые текстуры, иногда фпс сильно приседает, геймплей стал лучше ,перестрелки наконец стали чувствоваться ,но из-за банальных диалогов впечатления портятся . Я много видел концовок странных, дурацких, нелепых , но эпилог в этой игре по моему мнению самый унылый и скучный за всю историю игр. Тем не менее не один фанат не разу не упомянул эти недостатки, а ко всем кто их вспомнил не смогли объективно отнестись, у них отсутствует критическое мышление, хотя другие фанаты вполне нормально признают недостатки любимых игр

На кансолях ни каких багов и глюков же небывает!

Как можно не видеть все эти факторы и говорить, что эта игра лучшая игра года и пятилетия? Даже фанаты ведьмака далеко не все позволяли себе такие возгласы, причем такая необъективность не только здесь, но и на других ресурсах они готовы оправдать все и все как один пишут одно и тоже прям секта, маркетологи отлично поработали.

А вы что думаете по поводу этих людей? Почему по вашему мнению они так себя ведут? Банальное восхваление хоть каких-то средних игр на консолях (другие то совсем плохие) или что-то иное?

p.s. сейчас будут писать мол вброс, у автора горит, отчасти так и есть не понимаю почему так много этих фанатиков, а тех кто говорит о их предвзятости почти нет

p.p.s. ах да чуть не забыл...

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Игра никаким боком не игра 10 летия, 5 летия и даже 2 летия. Просто еще одна хорошая игра и крепкий кандидат на игру года. Не более.

22
Даже фанаты ведьмака далеко не все позволяли себе такие возгласы

Что, только со вчера на ПэГа? Даже я помню все эти сотни больных видьмаков из школы хомяка со своими: "Игра тысячилетия" "Все кто ее не купил должен умереть в муках" "Лучшая ЭрПэГе всех времен" "Скайрим Соснул" - в каждой теме и каждом блоге. А есть ли подобное по Дрейкфеусу 4, тут на ПэГа? Нет. Только помои от фанатиков Itpedika

20

"В начале 2016 я купил 4 плойку, в основном из за last of us он мне понравился и на 3 плойке и я считаю, что это лучшая игра на консолях и ноти дог ну так вот разработчики после анонса говорили что 4 часть станет мрачнее, на вроде last of us и это поселило во мне надежу, но после выхода я снова убедился что разработчики не учатся на своих ошибках: тот же банальный сюжет, второсортные диалоги хуже даже, чем в предыдущих частях, два брата встретились после 15 лет и вместо того, чтоб травить байки постоянно шутить и ведут себя как два зажатых школьника, никакой мрачности ,от многих моментов особенно ссоры с Еленой у меня было рукалицо" - одно предложение. Это одно **** предложение. Чувак, ты просто сделал мой день!

15

я б поспорил кто более смирно себя ведет ,фанаты поляков даже в деус екс залезли и начали орать о ведьмаке

и таких примеров можно десятками кидать,от фанатов анчартеда же, я такого не видел ни разу,и даже

из 10 никак не сравнится с этим мракобесием

11

Человек пять на весь PG? Вот эта вот огромная фанбаза Анчартед? Серьезно?

11

Вброс, у автора горит

10
_Cthulhu_ написал: А поводу фанатов и ассоциации Анча с плойкой и кинцом - просто на консолях стало больше казуалов...

И в какие же особенные игры играет пекарня, которые можно назвать эталоном хардкора, гейминга? За исключением нишевых игр в большинстве своем игры на основных платформах одни и те же.

10

dnk-den При чем тут эталон хардкора на ПК - я говорю про плойку ))) Какие раньше были игры на Соньке - Сифон фильтр, где народ с геймпада еще без стиков целился в голову, квака чтоб её, тенчу, ниндзя джейден, онимаша, девил мей край, прохождением которого на высокой сложности хвастались. Да те же первые части килзона были очень крутыми. Как и серия резидент ивел была не простым шутаном. А когда все изменилось? Правильно, после успеха Анча и Модерн Варфаре, голливуд поразил индустрию и в большую степень именно консоли.Зачем делать какие то сложные механики, головоломки - главное побольше кат сцен ! Зачем делать высокую сложность и умных противников - игра не должна быть вызовом, лучше добавим автонаведение!

-2

_Cthulhu_ Единственная игра с автонаведением - это ГТА5, в остальных играх AIM ассист, которые при желании отключаются и т.д. Хотя какой смысл с тобой это обсуждать, для тебя текущий ВоВ казуальщина, хотя при этом ты так и не показал мне персонажа с закрытыми мификами в актуале.

-1

dnk-den Аим асист - раньше такого слова даже не было. А по поводу вовки - я тебе по поводу перса все расписал. И тем более, что один из создателей ВоВки сказал, что современный проект оказуалился...

-3

_Cthulhu_ Теперь у тебя один из создателей что-то говорит про оказуаливание, в твоих словах нет конкретики, по поводу ВоВа ты мне ничего вменяемого не предоставил, сейчас та же ситуация с консолями.

_Cthulhu_ написал: Какие раньше были игры на Соньке - Сифон фильтр, где народ с геймпада еще без стиков целился в голову

Ты привел в пример игру, где этот самый AIM ассист присутствует во всей своей красе, даже в ГТА5 с автонаведением, чтобы попасть в голову нужно целиться, а наличие стиков на современных геймпадах - это не оказуаливание, а повышение удобства, динамики в играх и т.д., нужны головоломки - играй в адвенчуры, нужны сложные механики - играй в шахматы!

1

В 4ку не играл, но первые 3 части все проходил. Могу сказать что игра обычно заслуживает своих оценок, да это кинцо, но кинцо весьма графонистое(на момент выхода каждый анч был графонистым) и очень хорошо срежиссированное. Именно в плане постановки нотидогам нет равных, за что обычно их и хвалят. Но если честно то мне гораздо больше понравилась TLoU, у неё тоже хороший сюжет, причём более взрослый, и при этом геймплей лучше. Если по баллам, то имхо анчартеды выше чем на 9 не тянут, а вот тлоу на 10 вполне.

8

Какое-то истеричное субъективное мнение.

7
SkyRaider написал: Серия реально переоценена, а фанбаза на уровне фанбазы Ведьмака 3, только с В3 не было "11 из 10 и игр века", "новая планка" и "лучшая игра в мире".

Если уж на то пошло, то фанбаза Ведьмака значительно превышает фанбазу Анча на данном ресурсе, и блогов и срачей вокруг Ведьмака гораздо больше, и криков про шедевральность гораздо больше было и т.д, и как сказали выше фанатов Анча здесь и десятка-то не наберется. Но зато все прекрасно знают, что ты фанбойчик Ларки и это накладывает свой отпечаток, уже не раз доказано твоим присутствием в блогах Анча.

5

А теперь немного статистики по теме, где можно посмотреть, где было больше хайпа (вокруг Ведьмака или Анча): Ведьмак 3, всего блогов около 1,5 тысяч, из них них авторских где-то 390, и среди них полно блогов со срачами, мнениями, обзорами, мамкиными рецензентами с их "рецензиями" и т.д. Анч 4, всего чуть более 400 блогов, авторских около 50, и из всего этого только два блога, не считая этого, претендуют на срачи - это блог от небезызвестного Ларискиного фанбойчика, и блог от товарища у которого нехило пригорало в каждом блоге про Анч в первые дни релиза, где он выложил вброс от какой-то педии. Все!

5

пекабир побольше чем у тебя

-5

Безграмотный блог от одного из ярых хейтеров Анчартеда

3

Блог писал фанбой педьмака, посмотрите на его оценки

3

JustiVoy все блоги с критикой в сторону анчартеда пишут только отбитые фанбой до этого блога еще и до выхода анчартеда 4 с критикой в сторону оной создал как то отбитый фанбой лалки блог в котором из пальца высосал надуманные минусы анчартеда

-1

вчера фанатики педьмака были замечены в ветке БФ1, сегодня они уже добрались до блогов Uncharted. когда ж вы уже успокоетесь?) вот поэтому вас и не любят, что вы в каждую тему лезете со своей недоигрой)

2

Автор, держи! Можешь не благодарить.

Спойлер
2
_Cthulhu_ написал: просто на консолях стало больше казуалов...

Проходили тут недавно GoW третий с товарищем, так казуально что в бешенстве откинул геймпад в сторонку и ушёл спать, после очередной попытки пройти концовку пятой главы четвёртого акта (грёбаные бронированные кактусы и сороконожки...). Хотя может я просто стал слишком стар для всего этого дерьма, т.к. раньше-то и соло эту часть проходил.

2

камера у тебя конечно не очень

2

Когда уже дизлайки введут...

2

Как можна апускать анчу? Вазмутительна!

1

Uncharted, как правило, поливают говном те, у кого нет нормальной игровой платформы.

1

афтар накопил на аренду пс4 (чую, что хватило только на сутки) и решил блатануть. Как же всё запущено

1

Горит, горит ясно - пока не погаснет!

1
Gentelman написал: что за пекарь такой с петушком на аватарке

Лол, у сонибоев даже шутки не меняются.

1

Gentelman Кстати да, на счёт профиля ты верно подметил)))

1

Каждый тру фанат в упор не видит недостатков в любимой игре/фильме/чём-нибудь ещё. Это же аксиома. Тут вопрос адекватности того, кто рискнёт поспорить с фанатом. Потому что зачем?

1

Да практически у любой игры есть "фанаты" и "фанатики", просто где-то больше, где-то меньше, и если Uncharted вполне себе достойная серия игр, то попадаются "фанаты" реального ширпотреба. Вопрос в том, что зачастую "фанатов" сознательно провоцируют, чем собственно и грешен автор блога, и в частности это происходило регулярно в блогах про Uncharted, большинству адекватных людей просто плевать на восхваления и тому подобное, но автор явно не из тех.

0

dnk-den Согласен, но есть и одержимые, которые поливают говном другие игры, дабы их игра пахла лучше.

11

Ой и дичь написал.Фанаты педьмака самые неадекватные дикари,игра то средненькая получилась вот и ходят голосят. PS:Ты заставил кого-то из соседей сфотографироваться с твоей бумажкой?Лалка.

0

Критика 4ой только баги?

0

CaptainYakutia Он увидел баг когда его друг или сосед проходил игру и теперь кончает с криками о том,что эта игра забагованная.

5

Grafеn Хватит косить под меня уже

0

Grafen Ха ха,спёр аватарку с никнеймом и теперь лезет до меня.

0

CaptainYakutia что если у меня картинки только о багах минусы описанные в тексте уже не имеют значения?

-8

grafonoman Ну могли бы найти больше минусов, баги - это рак индустрии, и они во всех ААА играх.

1

Кайф небось в 2015 покупать третью мыльницу и делать свое мнение об играх семи- и пятилетней давности. Мне казалось что в них надо играть пока они актуальны, т. е в момент их выхода. Сейчас обозревать прошлые анчарчи выглядит как если бы в 2016 обозреть четвертый айфон и говорить о том, какой он херовый и тормознутый.

0

Dead Morrozzz Сейчас обозревать прошлые анчарчи выглядит как если бы в 2016 обозреть четвертый айфон и говорить о том, какой он херовый и тормознутый. То есть на данный момент прошлые части анчартеда -шлак?

1

Бомбардировщик Нет прошлые части Анчартеды играются и выглядят очень хорошо , просто Uncharted 4 Thief end это собрание самых лучших идей и особенностей прошлых игр и доведение их почти до совершенства

0

Dead Morrozzz стоящие игры вне времени и актуальны всегда, пример тому герои меча и магии 3, а так же куча других рпг и стратегий, тот же fear не стыдно сейчас запустить если раньше не играл или half life

-1

Так получилось, что не платил ни за одну игру Ноути дог, начиная с Крэшей на пс1 и заканчивая анчем 2-3 и ластофас. Тем не менее, анчи 2-3 очень понравились, не мог оторваться (как и с гирс оф вар 2,3, джаджмент на 360-м). Всё-таки дрейк по мне духовный наследник крэша. Правда в четвёртый анч я не играл, куда торопиться с такими ценами. Думаю 4-рка лучше, чем две последние бюджетные поделки томб рейдер, да и на пс1 не блистали. (Наверно автору стало жалко 4к?)

0

В Анч обычно играют те,кто не может играть в Томб райдер:) Сами знаете почему.

0

блог шлак, игра отличная как и некоторые 10% от всех выходивших игр на всех платформах, главное на тупом пука нет ее вот и горит, а фотка обычная у друга сфоткал

-1

Wоndеrmаstеr ты ещё жив? ты кстати сказал бы мне в Иркутске где работаешь, не в ИНК-сервис? я бы похлопотал за тебя, отзывчивого.

-1

Gentelman А что со мной могло случиться?

-1

Wоndеrmаstеr ну мало ли, вдруг ты в риал лайф такой же веселый и тебе уже отбили кукундель (окончательно, в смысле). так что по поводу трудоустройства? я же серьезно, расскажи мне. я только чет не принимал в расчет, что ты можешь быть ещё маленьким для работы :(

1

Wоndеrmаstеr ну лады, я понял что ты стесняешься. вырастешь - пиши, я похлопочу. заодно и посмотрю что за пекарь такой с петушком на аватарке

1

warp37: ты што афигел варавать маи загалофки с тибя штраффф 2228 бонусавввввввввввв ах тыш токая плоегачица!!!!!11

-2

Не, некоторые фанаты Анча действительно слегка, мягко говоря, перегибают палку со своим фанатизмом. Взять хотя бы тех кто хотел убрать с Метакритика рецензию на Анч 4 из-за того что она портила общую оценку игры. Понятное дело что сама рецензия была жирным троллингом, но все же..... Ну или вон вчера человек назвал меня хейтером консолей из-за того что я сказал что Анч 4 не абсолютный шедевр и что геймплей в нем не идеальный, а сюжетная часть в игре гораздо более качественная нежели геймплейная (при этом сама игра мне понравилась). Ну и как таких людей называть?

-3

ещё по "игрооргиям" понял ,что серия довольна переоценена p.s. никогда не интересовал "анчартед" - на пс 3 купил бы лучше инфэймос/ хэви рейн/ моторшторм p.s.s. ну и да - знаков препинания прибавь

-4

Читал комменты с обоих блогов и как то глупо всё. Реально сравнивают фан базы Ведьмака и Uncharted? Ведьмак это большая серия которая пошла ещё с книг 90-ых годов (Но я сомневаюсь что на этом сайте есть такие олдфаги, ибо они слишком стары для таких срачей). Да. Я фанат Ведьмака. Я начал со второй части, потом первая, а потом и все книги. 3-ю я ждал и она мне очень нравится. Но я признаю все минусы игры (Спорная баёвка которая порой не отвечает законам логики, порой графон не радует, немного основный сюжет меня разочаровал, после одно важного момента сюжет немного теряет свой накал, можно сказать мёртвый мир, но сделанный всё таки хорошо и красиво) и не ору ИГРА ВЕКОВ. Про Uncharted ничего не скажу, данная серия мне не интересна, но я не говорю что она дерьмо. Но перед тем как меня минусовать со словами "ЛОВИТЕ ШКОЛОЛО ВЕДЬМАКА" (Притом что мне второй десяток и я имею критическое мышление и признаю минусы), подумайте, а имеет ли смысл все эти срачи? Школоло он и в Африке школоло. Он будет хвалить что ему нравится, и с яростью росомахи будет отстаивать своё мнение (Что у Ведьмака, что у Uncharted). И из за таких людей тут устраиваются срачи? Очень жалкое зрелище, ведь большинство и от таких далеко не ушло. Думаю большинство НОРМАЛЬНОЙ фан базы Ведьмака и Uncharted тихо сидят в сторонке. P.S Геймеры ещё спорят что лучше, ПК или консоли?

-4

Анч норм. Не шедевр, но недостатки не приедаются, хорошо сбалансирован в этом. после прохождения положительные впечатления. Думал на один раз, а сейчас охота еще перепройти. GHOSTaltair117 Я тогда выходит олдфажный фанат Ведьмака, раз читал его ещё в школе, когда остальные пёрлись по Гарри Поттеру. И мне противно как его все совместно вылизывают в каждом блоге, здравая критика должна быть всегда. Особо доставляет, когда эти фанаты начинают путаться в сюжете книг.

1

А народ всё никак не может успокоиться и смириться с тем, что Uncharted 4 - это 11/10... (:

-4

Cor.VII У них нет PS4,им завидно.

-1

Grafеn Но в пользу того что тот Графен настоящий говорит больше факторов

2

Grafеn Ну хотя бы то что он начал писать под ником Графен раньше чем ты тут зарегался

1

Больше смахивает на толстый троллинг, но согласен с автором.

-7

grafonoman Всегда с уважением отношусь к людям, которые не подвержены стадному инстинкту и имеют своё мнение, не важно на чём они играют, и к каким бы играм это не относилось. К тем, кто не ведётся на маркетинговую чушь и открыто говорит о недостатках. Недостатки этой средней, но крайне распиаренной части серии, подмечены совершенно точно. Хотя, фанатики, всё равно будут кричать о 10 толстых лысых из 10. Когда человек оболванен хорошей работой маркетологов и ему обязательно нужна икона, оправдывающая покупку слабенького, и дешёвого устройства, консоли, никакие разумные доводы работать не будут. И не важно, что за два с лишним года, на Мыловарне4, вышло всего 2 достойные игры и одна из них, о которой идёт речь, тянет, ну максимум на 8 баллов, если оценивать её как обычную игру, а не как идола, причём голого идола.

-9

AllConforD Прежде, чем писать очередной в**ер про фанатиков, маркетинговую чушь, вспомни про отвалившуюся челюсть, "игровые технологии" и 3Де Вижен. "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"

2

Хоть блог написан и криво, но автор молодец !!! А поводу фанатов и ассоциации Анча с плойкой и кинцом - просто на консолях стало больше казуалов... Имхо все же на ПГ фанатиков стало меньше именно подобных проектов - раньше было хуже )

-10

Grafеn Говорит мне консольщик?

-10

Uncharted лучшая игра для детей.

-12

Рад, что люди начинают понимать все это, только жаль, что так поздно, ведь я все это говорил раньше, но с криками "ты - фанбой Лариски, Анчартед - шедевр" просто не хотели слушать. Серия реально переоценена, а фанбаза на уровне фанбазы Ведьмака 3, только с В3 не было "11 из 10 и игр века", "новая планка" и "лучшая игра в мире".

-12

SkyRaider Ну кстати возгласы про новую планку в сторону В3 были (в рамках РПГ, имеется ввиду).

-5

Playersaharan (в рамках РПГ, имеется ввиду). Выбор из целых ДВУХ вариантов диалога?

0

Grafеn Ну во первых- зачастую их больше двух. Во вторых- это не я говорил об этом, т.ч это уже к другим претензии. П.С. Ты кстати чей мульт?

-3

Playersaharan Ну во первых- зачастую их больше двух. ТРИ!!!!! П.С. Ты кстати чей мульт? Это не я мульт,а человек выше.

0

Grafеn ТРИ!! 4. Это не я мульт, а человек выше Ага, я по дате регистрации так и понял.....

-8