на главную
об игре
Uncharted: Drake's Fortune 19.11.2007

Серии Uncharted исполнилось 15 лет

Drake's Fortune была выпущена в то время, когда Sony изо всех сил старалась выпустить эксклюзивные игры для своей консоли PlayStation 3. В те времена постоянно шутили, что у PS3 "нет игр". Выход Drake's Fortune 19 октября 2007 года стал важным шагом к возрождению PS3, что в конечном итоге привело к тому, что PS3 обошла по продажам Xbox 360.

Drake's Fortune впечатлила игроков и критиков потрясающими визуальными эффектами и объединением захвата движения и озвучивания, поскольку актеры озвучивания физически исполняли свои роли. Drake's Fortune, безусловно, показывает свой возраст, как и большинство игр 2007 года, но сейчас трудно играть в Drake's Fortune, не оценив ее место в истории игр и франшизы, которая родилась на ее основе.

Игра Drake's Fortune познакомила нас с Нейтаном, Салли и Еленой, которые отправились на поиски давно потерянных сокровищ Эльдорадо. Геймплей игры был прочным, но иногда немного неуклюжим, но он заложил основу для элементов и сюжетных линий, которые мы узнали и полюбили в будущем.

Настоящий взрыв франшизы произошел лишь после того, как ее преемник был представлен на памятной пресс-конференции E3, но именно эта игра стала первой, получившей "Платиновый трофей", и с тех пор породила множество сиквелов и фильм с Томом Холландом в главной роли. Похоже, что на данный момент серия находится на перерыве, но Нейтан Дрейк остается иконой PlayStation, наряду с Кратосом и Элой.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Хороший повод выпустить все части на ПК, а ну да - размечтался.

26

Там надо все перерабатывать, так как части уже древние, чтоб их портировать на ПК. Играл во все части, да игры не плохие,но не более.

0

Для своего времени это были топовые ааа игры и кандидаты на игру года.

0

Порт трилогии на ПС4 есть уже, выпуск на ПК исключительно вопрос желания Соней, не более.

4

И что же? Пусть переработают и выпустят сборником в стиме. Игры хорошие, таких щас мало.

1

Видать это слишком затратно,не рентабельно,также как не могут или не хотят первую Red dead redemption на ПК сделать,да много каких эксклюзивов с плоек и xbox нет на ПК.

1

Прошёл на пк вышедшую четвёртую часть, и не понял, в почему эта игра имеет такую популярность на плойке. Практически весь геймплей состоит из карабканья по одному доступному пути, которое начинает вгонять в дремоту уже через час игры; пострелушек, исполненных на отвратительном уровне, с противниками, ии которых абсолютно деревянный; иногда решения простейших головоломок. Сюжет и его повороты клишированы, а постоянная болтовня напарников и главного героя только раздражает. Может, я просто не проникся, но для меня это довольно посредственная игра, которую повторно проходить точно не буду.

6

Начала напрягать затянутость сюжета. "Извините, но ваши сокровища в другом замке"

1

Драке совсем скоро станет взрослым.
Сколько же приятных часов подарила эта серия...

1

Вот прошел недавно вышедшую часть на ПК (на безрыбье) - и не понимаю, почему ее так превозносят? Жалкая копирка под современную Лару Крофт, которая на голову просто выше (геймплей, экшен, головоломки, сюжет плюс/минус ни о чем в обеих играх). Полностью линейная игра, без какого либо разнообразия, скучная. Было б во что играть, даже не стал бы мучаться

1

Сегодня как раз пересматривал "Трудности Перевода" с StopGame.ru

1

-Здесь высоко.

-Пожалуй, я недооценил высоту.

Даа, легендарный по своей убогости перевод. Недалеко ушёл от убогого The Last Of Us. На фоне этого забавно читать старые рецензии от того же zoneofgames, например. Где прямо написано - "локализация заслуживает самых высоких похвал". И это писал сайт, посвященный переводам! Что, на самом деле, многое говорит нам...

1

В эпоху ремастеров и ремейков, странно что они к юбилею не состряпали ремейк. 1 и 2 части заслуживают добротного ремейка

1