на главную
об игре
Undertale 15.09.2015

Undertale. А чё не обсуждаем лучшую игру этого года ? (PC EXCLUSIVE ONLY)

Эта игра уже стала мегаоткрытием этого года, идейного наследника Earthbound'a. Знайте если вы не играли в игру, то немедлено должны это сделать. Где как не в этой игре познать радость НАСТОЯЩЕГО ХАРДКОРА ?

Ах да, личный совет. Не проходите игру геноцидом, никого вообще не убивайте, иначе:

Скачать бесплатную демо-версию - undertale.com/demo.htm
Своровать у гейба - store.steampowered.com/app/391540/

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Undertale - лучшая игра в моей жизни, она вывернула мою душу наизнанку. Было сложно сдерживать слёзы в конце пути пацифиста. Теперь я просто не могу забыть о ней и мне до сих пор грустно. Мало того, я ещё и хороший челлендж получил от Андайн и Санса по пути геноцида. Я никогда не испытывал такую кучу ярких и разнообразных эмоций от игр. Можете мне любые гадости писать, но я никогда не был так уверен в своём мнении, как сегодня. Undertale - лучшая игра в моей жизни.

10

Я человек простой. Кладу большой болт на хейтеров и говорю что игра класная. Моя оценка минимум 9/10. Спасибо за внимание.

9

Блин. Я узнал о игре из постов на joyreactor. Я полез в ютуб смотреть обзоры. Я услышал саундтрек игры (MEGALOVANIA, как же без неё). Я узнал, что на игру делают русификатор и он уже скоро будет завершен (тогда было 76,8%). Я ждал. На 79,5 % я решил, что просто попробую игру на вкус, пройду просто первую локацию и всё. И что вы думаете? Игра затянула, прошёл её два раза: на пути Нейтрала и Настоящего Пацифиста, пройти на Геноцид не позволяет то, что я слишком сблизился с персонажами. Ну как я могу убить милаху Папируса? а Ториэль? Не могу и всё, даже главного гада, который так и просился, чтобы его убили самым жестоким образом, я пощадил, а в следующем прохождении понял, что это было верным решением. P.S. Один из персонажей игры теперь просит меня не сбрасывать сохранения и оставить всё как есть, т.к. концовка слишком хороша. Абсолютно точно, лучшая инди-игра прошедшего года!

7

СЛИШКОМ МНОГО ХЕЙТЕРОВ.СЛИШКОМ НЕ DETERMINED

6

Да, а ещё я не начинаю Геноцид потому что я знаю, что тогда всё действительно будет ПО-ПЛОХОМУ.

6

214 ЧТООООО?! Адекватный пользователь. Я думал все ушли В СГ.

4

Интересно порой читать комментарии - и видеть ярые словесные баталии сторонников и противников игры. Почему не решить все это с использованием здравой логики и рассуждений? Игра? Игра. Кому-то понравилась? Да. Есть свой стиль? Более чем (от музыки и оформления до эмоциональной составляющей). Проходить интересно? Кому-то да, кому-то - нет (но кого-то и тот же COD или AC не привлекает особо). Вывод: проект удачный, но не направлен абсолютно на всех игроков. Кто оценил - хорошо, понравилось - замечательно, не понравилось - тоже хорошо, ибо мнение у человека есть. Но оскорблять игру из-за того, что она кажется простой в оформлении, исполнении и т.д. - тоже самое, что не любить "Age of Empires II" из-за отсутствия плазмоганов. У игры есть стиль, довольно необычный, это хорошо (все новое воспринимается как перерыв от конвейеров, шаблонов и т.д.) P.S. сам еще не проходил, но пройду обязательно, атмосфера заинтересовала... P.P.S. увидел, что некропост. Пардон.

3

Кирвис Соглашусь.Просто уже бесят такие."Игры которые я люблю ЗБС а игры остальные полное г."Ну или оформление дерьмо значит игра тоже.

2

Эээ... Можете все досконально объяснить, что делает игру самой отстойной и самой лучшей? (Музыкант просто создал игру мечты, а не игру для заработка (деньги нужны, но всё равно, важнее духовное удовлетворение 8) ).

2
Zee NemetZzZ написал:

Cities: Skylines, Kerbal Space Program, Underrail. Вот моё мнение.И оно отличается от твоего.Мне эти игры например не нравятся.Но надо уважать мнение других.Т.к я их не обсираю.Как некоторые ********.

2

Ща бы от графодрочеров бомбить :D Самая лучшая игра в которую я играл! Очень атмосферно. Музыка божественна (что как раз неудивительно). Советую проигнорировать вышесказанные хейтерские сообщения, т.к. они не знают о чём говорят, они видела 1-2 арта и превьюшку 1 летплэя (я тоже когда-то был не лучшего мнения об этой игре, но не бомбил). И ещё кое-что, будь эта игра говно, тогда бы про неё не делали тысячи летплэев, миллионы артов, сотни аушек и анимациий! Сюжет в конце пацифиста довёл до слёз тысячи людей, а конец геноцида не много напугал), а что говорить про последнего босса в нейтрале) ради его я и проходил нейтрал! Игра наизамечательнейшая! (Забавно, что хейтерские комментарии задизлайканы в хлам :D)

2

http://habrahabr.ru/post/274365/ - я тут нашёл хорошую статью, в которой программист лучше передаст мысль, которую я хотел сам бы донести 8)

1

Что бл**ь происходит с этим миром? почему всякое инди говно с графикой уровня ATARI и геймплеем как по мне из фоллаут оценивают в 92 балла на метакритике а например Dark Souls 3 или божественный Doom оценивают в 91 и 89 баллов P.s ща набегут underдрочеры и заминусят этот коммент инфа 100

-4

dankanich Графадрочер.Боже ваши тупые стереотипы о инди играх...Как тупое стадо баранов.Игра хорошая.Так-то.Но нет я же в стаде.Я люблю графику и проработаный геймплей.Да серия игр дарксоул хорошая и дум тоже..Но там пошёл убил пришёл убил убил босса пошёл дальше чуть поговорил пошёл убил.И весь сюжет.Дума нового и дарк соулса 3.(НО ИГРЫ ХОРОШИЕ)(НО НЕ ВСЕМ НРАВЯТСЯ). И ты говоришь БОЖЕСТВЕННЫЙ DOOM да ты походу из-за того что твоя игра набрала меньше балов.Бомбишь.Боже как же ты не понимаешь что не все мыслят как ты.Для некоторых дарк соул и дум фигня.НО НЕТ Я ЖЕ ИМБИЦИЛ ВСЕ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ КАК Я.И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЕРЬМО.Не так-ли?Уже достали такие которые не уважают чужие интересы.А только о себе миленьких и пушистых.

3

какая-то секретная игра... интересно, кто-нибудь перевод запилит?

-5

За исключением пары интересных элементов, Undertale - абсолютно вторичная поделка с отвратительной графикой. Всё, чего это игра пытается добиться, уже было сделано лет пятнадцать назад, причём в куда лучшем качестве. В то же время в прошлом году вышла куча ПК-экзов, явно превосходящих эту поделку: те же Cities: Skylines, Kerbal Space Program, Underrail.

-10

Zee NemetZzZ Сравнивать RPG с симулятором и стратегиями. Genius.

5

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Я говорю про качество и значимость.

-6

Zee NemetZzZ Про качество — я переиграл в достаточно немалое количество CRPG, JRPG и просто приключенческих игр времен 90-00х, и могу с уверенностью сказать, что с качеством игры все в полном порядке (ну разве что с гриндом и со сложностью пары боссов в «геноциде» переборщили). А про «значимость» — YouTube, Reddit, DeviantArt, и так далее уже завалены разнообразным креативом на тему игры (одних ремиксов трека «Megalovania» вон сколько), а почти любая open source rhythm-игра (вроде Osu!, Stepmania, Frets on Fire, K-Shoot Mania, Synthesia и так далее) уже получили треки из игры. Чем не значимо?

3

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Клишированные персонажи, избитый мотив, унылое заигрывание с четвёртой стеной и безвкусные визуальное оформление теперь качество? >YouTube, Reddit, DeviantArt Помойка интернета, полная детишек и фурфагов. Саундтрек в игре действительно хороший, но кроме него практически ничего интересного там нет.

-8

Zee NemetZzZ Клишированные персонажи, избитый мотив Где-то я читал шутку о том, что "это миллион раз уже было". Суть не в оригинальности персонажей, а то как подается местная история. Вон тот же Warhammer является сборной солянкой из фентезийных и sci-fi клише и штампов, и ничего, фанатиков хоть отбавляй. унылое заигрывание с четвёртой стеной И сколько игр ты можешь вспомнить, где сохранение не просто функция игры, а что ни есть особая способность персонажей, или где босс использует против игрока сохранения, или вообще уничтожает мир путем уничтожения самой игры? безвкусные визуальное оформление А мне норм. Уж куда лушче сваянных на коленке игр на RPG Maker. YouTube, Reddit, DeviantArt Помойка интернета, полная детишек и фурфагов Ну а вахафаги по твоему тоже обитают в помойке?

5

Помню, видел я одну штуку... Сloudberry kingdom зовется. Вот там да, там хардкор.

-12

Жаль, очень жаль, что на самой мощной платформе, с таким огромным раскрытым потенциалом, выходит это... мегаоткрытие этого года. Просто ужасно читать такие новости.

-15

Magnum Boy Жаль, очень жаль, что теперь стереотип "инди = говно" настолько въелся в умы, что простой пользователь не имеет никакого желания ознакомиться с игрой. Игра реально очень хороша. Сюжет способен вышибить слезу похлеще To the Moon. Просто ужасно читать такие комментарии.

23

Sonderbar Игра реально очень хороша. Сюжет способен вышибить слезу похлеще To the Moon. Просто ужасно читать такие комментарии. Троллинг детектед. %-)

-16

Sonderbar Есть хорошие инди "поделки" (полноценными играми их все же не назовешь) , но среди бесконечного говна, сделанного на коленке за 3 дня которое выпускают пачками каждый день их уже не найти,

5

novasistema ты конечно можешь считать, что это IndieGOTY-2015 шлак, но тебе нпс когда нибудь предъявлял претензии, что ты бежишь от ответственности за свои поступки через SAVE? а то чет коммьюнити ползет в анал вслед за ААА индустрией и вполне радо этому

12

SilentFox Я считаю эту игру полной херней, сделанной на коленке человеком с минимальным представлением о программировании и левел дизайне, игра сделана с желанием прославится и заработать себе имя (в случае с инди это сделать очень легко, - достаточно просто делать как обычно говно и какое нибудь точно всплывет и привлечет внимание миллионов говноедов, и все начнут расхваливать этот кусок экскрементов и поклоняться ему). Этот феномен "красноглазых зверьков" зверьков работает не только с инди говном. Среди ААА проектов тоже есть: Call of Duty, Assassins Creed и так далее. Это очень бесит - теперь игры разрабатываются именно для этих говноедов и "красногразых", а страдают при этом обычные люди(( ну естественно это мое мнение о игре, или мне после каждого предложение ставить ИМХО? >но тебе нпс когда нибудь предъявлял претензии, что ты бежишь от ответственности за свои поступки через SAVE Это типа новшество такое? Ну ок. В MGS один босс мог сохранения карты памяти смотреть, а в том же Ведьмаке , когда много читеришь к тебе приходит дознаватель и говорит, что не надо так)) >а то чет коммьюнити ползет в анал вслед за ААА индустрией и вполне радо этому Вообще не понял смысл предложения....

-22

novasistema Прежде чем писать, разобрался бы. На самом деле очень нестандартная игра. Которая еще и имеет достаточно высокий балл на метакритике как от игроков так и от журналистов http://www.metacritic.com/game/pc/undertale

15

Damnash Сейчас каждый кусок говна имеет высокие балы как от игроков так и от журналистов...

-18

Вoван Полностью согласен, и это печально(( Слишком много развелось пожирателей инди г**на, что только подстегивает инди разработчиков делать новые "шедевры"

-13

Вoван Надо отметить "кусок Бета говна". Обычно они не выпускают релизных версий, а пихают за деньги свой недоработанный продукт. Срубив куш, забывая про дальнейшую разработку.

4

Damnash Не говори с ними.быдло на пк такую игру никогда не пройдёт.

-9