на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Как призвать и победить Древнего в Valheim

В Вальхейме есть пять разных боссов, которых игроки должны победить, чтобы продвинуться вперед по сюжету. В то время как первый босс Вальхейма, Эйктир, довольно прост, игрокам может быть немного сложнее со вторым боссом, Древним.

Кто такой Древний?

Древний — главный босс Черного леса. Этот массивный древесный энт обладает некоторыми злыми способностями. У неопытных в игре игроков могут возникнуть проблемы с боем с ним, так как Старейшина — это большой шаг вперед по сложности по сравнению со всем, с чем они сражались раньше. У этого босса есть топот, который может нанести большой урон, а также вызов кнутов, которые можно бросать в игроков на расстоянии. Древний также может призывать множество похожих на хлысты корней по всей области боя, поражая игрока со всех сторон.

В отличие от Эйктира, у которого всего 500 единиц здоровья, у Древнего колоссальные 2500 единиц здоровья, поэтому для победы над ним необходимо улучшать некоторые виды оружия и доспехов. Тем не менее, игроки могут легко победить Древнего в одиночку.

Подготовка к битве

Чтобы уверенно сразиться с Древним, вам нужно иметь как можно больше бронзовых доспехов и улучшений оружия. Ношение бронзовой латной кирасы, бронзовых латных поножей, бронзового шлема и использование бронзового баклера даст игроку достаточную защиту, чтобы помочь ему противостоять этому гигантскому врагу-дереву.

Хотя бронзовая кирка в целом будет более полезной для игрока по ходу игры, в этом конкретном бою будет необходимо сосредоточиться на защите.

Вам стоит иметь при себе наилучшие из возможных комбинаций еды, доступных на данный момент. Большинство игроков, желающих сразиться с Древним, еще не отправлялись на Болота, Горы или Равнины, поэтому лучшей едой для наибольшей выносливости, доступной игроку, будут Приготовленная рыба, Морковный суп и Королевское варенье. Если вы еще не нашли торговца, лучшая комбинация — Жареный шейный хвост, Морковный суп и Королевское варенье.

Ферментные зелья

Получив доступ к бронзе, игроки также смогут начать варить зелья. Несколько незначительных зелий лечения и выносливости могут сильно помочь в сражении. Малые лечебные зелья готовятся путем смешивания ингредиентов в котле, а затем их ферментации в течение 2 игровых дней:

  • 10x Мед от медоносных пчел
  • 5x черника
  • 10x Малина
  • 1x одуванчик

Малые зелья выносливости готовятся так же, но с немного другим списком ингредиентов.

  • 10x Мед
  • 10x Малина
  • 10 желтых грибов, которые можно найти в подземельях Шварцвальда.

Призыв Древнего

После того, как у вас будет хорошая еда, несколько зелий на панели предметов, улучшенные доспехи и оружие — вы готовы сразиться с Древним. Но сначала вам нужно будет найти не только алтарь Старейшины, но и подходящую жертву для его призыва.

Чтобы найти Старейшину, игрокам нужно будет искать погребальные камеры или каменные руины в Шварцвальде, в которых есть красный светящийся рунический камень. Взаимодействие с этим руническим камнем поставит на карту маркер, где находится алтарь Старейшины.

Далее игрокам нужно будет убить несколько грейдворфов, но не основных, из которых выпадают глаза грейдворфов. Только из шаманов и спаунеров может выпасть предмет, необходимый для призыва Старейшины: Древние семена. Игрокам нужно будет собрать три из них, чтобы предложить их огню на алтаре.

Победа над Древним

Лучшее время для встречи с Древним — раннее утро. Ночью Черный лес может наполниться грейдворфами, поэтому игроки захотят начать бой как можно раньше днем. Также стоит избегать схватки, если идет дождь — мокрый дебафф заставляет выносливость игрока восполняться намного медленнее, чем обычно.

Затем стоит создать для себя точку возрождения, либо построить портал к своей точке возрождения неподалеку. Это позволит легко вернуть предметы и вернуться в бой, если вы умрете. Но не стоит строить его слишком близко к месту боя, так как Древний может разрушить построенные игроками сооружения.

Древний готов к вызову. Поместите три древних семени на панель предметов, затем нажмите соответствующую цифру, находясь рядом с алтарем. Появится босс, возвышающийся над игроками и готовый к бою.

Лучший способ сразиться с этим зверем — вступить с ним в рукопашную. Бронзовый щит блокирует урон от его топота, поэтому вы сможете ударить босса топором, а затем заблокировать атаку, прежде чем вернуться к ударам. Вы также можете использовать огненные стрелы и лук из ценных пород дерева для нанесения значительного урона.

Когда вокруг игрока появляется слишком много корней или ему нужно восстановить свою выносливость, он может спрятаться за одной из четырех колонн алтаря. Столбы нельзя сбить, и поэтому они блокируют весь урон и предотвращают попадание атаки кнута из корней по игроку.

Продолжайте бить Древнего и прятаться, когда это необходимо, и этот дело в шляпе. Тогда игроки, наконец, получат Болотный ключ и смогут продолжить апгрейд своего снаряжения до уровня железа.

Комментарии: 0
Ваш комментарий