на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Как убить босса Эйктюра в Valheim и создать кирку

В Valheim игроков ждет открытый мир и масса возможностей для выживания персонажа и его развития. Игра от студии Iron Gate вместе с фэнтезийным миром также предлагает отдельное испытание в виде прохождения боссов, каждых из которых отличается уникальными особенностями и наградами. В этом гайде для Valheim мы расскажем про самого первого босса игры — Эйктюра.

Эйктюр - это огромный олень с огромными рогами, которые окутаны железной цепью. Именно он станет первым вашим грозным противником в Valheim и избежать сражения с ним просто невозможно. Босс служит ключом к созданию самого полезного инструмента в игре — кирки. Однако то, что это первый босс, не означает, что справится с ним легко. Вам нужно будет освоить основы крафта, найти материалы для призыва и специальный алтарь, чтобы призвать Эйктюр, а затем, очевидно, сразиться с ними. Ниже мы расскажем, как вызвать босса и одолеть его, а также поделится секретом создания кирки.

Как призвать Эйктюра в Valheim

Пока Эйктюра жив, он будет периодически призывать в область, где находится игрок разнообразных существ из лесного биома. Поэтому лучше поскорее расправится с ним и для этого потребуется сперва собрать нужные ингредиенты.

Чтобы призвать босса на битву, вам необходимо раздобыть два оленьих трофея. Их достаточно легко получить из убитых вами простых оленей, однако для этого может потребоваться запастись терпением. Оленьи трофеи выпадают редко, поэтому вам, скорее всего, придется охотиться более чем на двух оленей, прежде чем у вас будет достаточно материалов. После этого, отправляйтесь к алтарю призыва первого босса.

Чтобы обнаружить нужные алтарь и отметить его на карте, необходимо взаимодействовать с магическим камнем Эйктюра, который находится в месте первого появления игрока рядом с жертвенным камнем. Вам нужно отыскать маленький камень с красными рунами, затем отправится к самому алтарю и поместить на него нужные ресурсы.

Тактика сражения с первым боссом игры

Эйктюр в Valheim не обладает сопротивлением к любому виду урона, а значит сражением с ним не должно стать сложным испытанием и позволяет вольно подойти к битве с первым боссом. Однако недооценивать его все же не стоит. Для сражения рекомендуется использовать грубый лук, так как он позволяет вам держать дистанцию и прийти к нему без доспехов. Перед сражением стоит обязательно три разных блюда, чтобы повысить показатели здоровья и выносливости.

Эйктюр использует следующие атаки:

  • Физическая лобовая атака с использованием его рогов.
  • Удар молнии по площади.
  • Горизонтальные дальние удары молнии, который можно избегать скрываясь за прочным укрытием

Обычно лучше подождать, пока босса проведет серию атак, уворачиваясь от них, а затем сделать несколько точных ударов или выстрелов из лука. Если вы предпочитаете ближний бой, вместо лука на битву рекомендуется взять деревянный щит, который блокирует все атаки босса.

Как создать кирку из твердых рогов

Как только первый босс в Valheim будет повержен, вы получите трофей Эйктюра и твердые рога. Поднимите их и вернитесь к своему верстаку. С помощью полученных предметов вы сможете создать вашу кирку из оленьего рога.

Для инструмента вам понадобится:

  • Твердый рог x1
  • Дерево х10
  • Верстак уровень 1

К сожалению, как вы вскоре заметите, рогатая кирка — не самый эффективный инструмент. Она не наносит большого урона и имеет очень ограниченную долговечность, поэтому лучше как можно скорее перейти на бронзовую кирку. Для бронзовой кирки вам понадобятся следующие материалы для крафта:

  • Бронза x10
  • Сердцевина дерева x3
  • Кузница 1 уровня

Обратите внимание, что бронза производится из меди и олова, поэтому очень важно добывать оба ресурса. Вы можете найти большие медные жилы по всему биому Шварцвальда, в то время как более мелкие залежи олова обычно находятся у береговой линии.

Комментарии: 0
Ваш комментарий