на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Разработчики Valheim готовят ее для Steam Deck

Вчера Valheim исполнился год с момента запустка в Steam, и Iron Gate обозначили свои амбиции в отношении Steam Deck в качестве подарка на день рождения. В праздничном посте разработчики сообщили, что в настоящее время они работают над оптимизацией игры для портативного устройства Valve, что может помочь ей получить статус «Проверено».

В своем сообщении о событии Iron Gate сообщает:

«Steam Deck также планируется выпустить в феврале. Мы, конечно, хотели бы, чтобы Valheim с самого начала работала без сбоев, так что это то, над чем мы сейчас работаем».

В настоящее время Valheim поставляется с частичной поддержкой контроллера на ПК и еще не включена в список проверенных для Steam Deck. Тем не менее, игра указана как «играбельная» в SteamDB, поэтому запускигры на портативном устройстве не должен быть проблемой.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Какой Steam Dick? Где туманные земли, черти? Когда релиз?

6

Лучше бы релизом занялись. Сколько можно в раннем доступе болтаться.

4

в свое время заявляли, что подавляющее большинство игр стима будет работать на SteamDeck "из коробки", а теперь оказывается, что даже абсолютно нетребовательную к железу игру для него надо готовить. что-то мне подсказывает, что с таким расхождением между обещанным и реальностью, SteamDeck ждет та же судьба, что и остальные железячные проекты Стима: пафосные обещания на анонсе, технические проблемы на старте, заявления стима "подождите немного и все будет" и спешное допиливание "абы как", разочарование аудитории, забвение, и распродажа по 5 баксов, чтобы склады освободить. первые два пункта мы уже прошли, посмотрим что дальше будет, но оптимизма ситуация не вызывает

2