на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Valheim побила свой рекорд одновременных пользователей - 480 тыс

В Valheim играет все больше и больше игроков. Прошлой ночью игра на выживание побила еще один рекорд одновременных игроков – более 480 тыс.

По данным SteamCharts, пик в 481 836 был зарегистрирован в ночь с субботы на воскресенье. Дебютная игра от разработчика Iron Gate за первый месяц продемонстрировала большой рост: к настоящему времени было продано более трех миллионов копий, что сделало ее одним из самых успешных запусков в Steam.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вы же понимаете, что есть люди, которым может игра не нравиться, но, пока она на волне популярности, на ней можно похайпить себе в плюс.
Стимеры, ютуберы этим и живут.
Но за разрабов можно только порадоваться, им будет, что кушать)

12

Красавцы, 5 человек создали хорошую игру

7

Всё просто, купить 3090 не реально, а в это играть можно и на кампуктере с 960M

2

это и 3090 в 2к просаживает местами до 60, бывает и 40 фпс.

1

Есть же еще целая куча игр, в которые можно играть на слабых компьютерах :D Думается, тут причина как раз в качестве проекта, а не в отсутствии нужного железа!

0

чем эта игра отличается от других дрочилень на выживания? я слышал что там есть моментами некое внимания к мелочам, но неужели только на этом выехала эта игра? Никогда не был любителем подобного жанра, ну здесь на волне хайпа думаю попробовать что ли... Не то что бы жалко этих 400+ руб, просто интересно откуда такой хайп? может кто с экспертов объяснить? Вроде выживалка как выживалка. Ну да, есть свои некие отличия и фишки, но странно что такой вот онлайн у игры. Блогеры со стримеры возможно делают игре бесплатный пиар, просто потому что так вышло? Ну или она реально так хороша?

2

Ты даже не представляешь, пиар мне сделали уведомления Стим.

Просто выбирал что взять Ghost of a Tale или Blasphemous, а взял эту.

А вот чем она меня затянула я так и не понял, может там 25 кадр с надписью "play or die" На данный момент 88 часов, а только до болот добрался.

А если по сетке, то тут очень хорошо сделано распределение по ролям, чего во многих онлайн выживалках просто нет.

0

Очень годная игра, за 3 дня наиграл 30 часов, перешёл в железный век, при этом открыл всего процентов 15% от всей карты.. раньше я думал что скайрим огромен.

0

А дали бы им 8 лет и 350 миллионов долларов, как не безызвестным творцами игры десятилетия....

-1

Тот случай когда разработчики вкладывались в игру, а не в возможности накрутить бабла)

-1

Это вам не No man sky.

Шон Мюррей рыдает.

-3