на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Valheim - Викингский майнкрафт

Valheim - очень неоднозначная игра. Это выживалка, в замечательном сеттинге викингов, и с простой, но довольно требовательной графической составляющей. Когда я увидел её в первый раз, то недоумённо сказал: "о боже, что это такое?"

Ведь при первом взгляде не неё, создаётся впечатление, что тебя портанули лет эдак на 10+ назад, как раз тогда, когда вышел майнкрафт...и это в 2021-ом то году!!!
Да - цветовая гамма тут приятная, да - в игре хорошая атмосфера (по крайней мере те 30 минут, что я играл) Да, тут офигительный сеттинг посвящённый викингам. И да, тут можно рубить деревья, и чёрт подери они падают!!! (ого, да это просто эпик!)

Но, отбросив шутки и вернувшись к самой игре, оценив боёвку и посмотрев на наполненность этого процедурно-генерируемого мира, я впал в недоумение. Ведь за той милотой, что она скрывала за собой я больше ничего там и не увидел, продолжив задаваться вопросом: отчего же такой хайп, вокруг этой простенькой игры, весом в 1 гб и графикой уровня майнкрафт. Возможно стоит попроходить дальше и тогда её потенциал раскроется полностью?

Ну а пока, для тех кто не играл, или просто любит позалипать над качественными видосиками,
оставлю тут свой первый взгляд на эту удивительную, но до конца непонятную игру:

Комментарии: 2
Ваш комментарий

я согласен с тобой но тут есть проблема с игрой даже если вона весе мало вона для слаб пк вона ні ні ні тут несколько причин Головна это то шо игра на бета тесте игри можно сказать и там очень великий открытий мир я имею виду Оооооочень великий мир и тем самим ми имеем богато обетов

P.s не бейте я сам з україни и я не знаю российскую мову

1

Игра хорошая, но не оптимизированная. Мне понравилась. Но я её сильно не прочувствовал так как у меня слабый пк. У игры большой потенциал! Она похожа на старые игры, но это не минус, а плюс этой игре. Её даже можно назвать душевной. Но поэтому её и выпустили в бета тест так как люди играю, находят баги или т.д. и пытаются исправлять.

0