на главную
об игре
Biotope 23.07.2019

Biotope - симулятор аквариума скоро появится в Steam

Работа студии MBL Development станет «первым и единственным фотореалистичным симулятором аквариума». Именно так отзываются создатели о своей новой игре. 2tainment и MBL Development объявили, что 23 июля, в рамках раннего доступа в Steam, будет выпущен реалистичный симулятор аквариума под названием Biotope.

Игра позволит нам разводить популяции рыб, выбирать растения и влиять на весь их жизненный цикл. Игрокам придётся столкнуться со стратегическими проблемами, такими как: расширение аквариума, покупка различных устройств и забота о рыбках в условиях ограниченного бюджета.

Игра будет имитировать химические и биологические параметры, поэтому нам нужно будет обратить внимание на условия в аквариуме: температуру, pH, карбонатную жёсткость, нитраты и аммиак, а также необходимо обеспечивать рыбам и растениям оптимальные условия жизни. Фильтрующие насосы и лампы помогут в поддержании соответствующих параметров. Также будут различные элементы для украшения аквариума и создания уникального, красивого биотопа.

В зависимости от качества, производительности и долговечности отдельных элементов будут меняться условия, преобладающие в аквариуме. Игра позволит нам пользоваться магазином, а доступные предметы будут меняться в зависимости от нашего прогресса и уровня. Продвигаясь по уровням развития, будут появляться специальные задачи.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Нормуль, хоть где то будет у меня аквариум

10

Хорошо для планировки аквариумов и как энциклопедия, наверно.

8

Мало рыбок на рабочем столе) Надо что-то по-серьёзней))

1

Умм нямка, есть у меня один товарищ ...

0

Видно что движок коммерческий,унылая посредственная графика,и дело не в детализации с ней все норм

0

Я когда-то серьёзно занимался аквариумистикой. Посмотрел внимательно. Графика не очень. В Dream Aquarium и то поинтереснее. Ну, это пока заготовка. Меня больше геймплей интересует. Заявки интересные: следить за параметрами pH и прочего. Очень важно, насколько рыбы будут реалистично себя вести. Я то помню, как должны... Посмотрим, что получится.

0

Можно заняться акваскейпингом. потом в своём аквариуме повторить

0

Хоть в жизни будет у меня аквариум :3

0

дааа, это вам не ссаный ведьмак или обдристанный ксго. Здесь нужна реакция ниндзя и мозг вассермана

-5