на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Digital Foundry сравнили графику в RDR 2 с патчами и без патчей

Игроки считали, что даунгрейд графики в Red Dead Redemption 2 произошел после выхода патча 1.6. Как выяснилось позднее, Rockstar действительно вносили изменения в графику, но случилось это не в версии 1.6, а значительно раньше.

Ситуацию запутали игроки использующие для сравнения скриншоты, на которых в игре было разное время суток и разная погода, такие сравнения нельзя назвать корректными.

После выхода последнего обновления, Rockstar сообщили официально, что даунгрейд графики действительно был. Разработчики изменили "AO" (ambient occlusion) в патче 1.02 для повышения частоты кадров.

Популярный канал Digital Foundry, специализирующийся на сравнениях графики в играх, сравнил графику в RDR2 в "чистой" без патчей версии 1.00, а также в версиях 1.06, 1.08 и 1.09.
Для сравнения, специалисты использовали начальные катсцены игры, которые всегда происходят в одно и то же время суток.

По сообщению Rockstar, эффект "AO" в последнем патче должен соответствовать оригинальной (дисковой) версии игры - 1.00, но сравнения Digital Foundry показали значительное улучшение последней версии по сравнению с первой.

Заключение Digital Foundry такое:
Версия 1.09 не отличается по графике от версии 1.00, а "АО" даже улучшили.
____________________
В видеоролике сравнение графики в разных версиях начинается с 12:20

Комментарии: 17
Ваш комментарий

В игре хорошая графика, как на релизе, так и сейчас.

13

nekeletet Ну я ведь уже наперед знаю что ты скажешь дальше.. Свыкнись уже, если игра консольная, то и она может быть с хорошей графикой. А твое мнение не интересно ни мне, ни миллионам купившим эту игру.

7

А что там с производительностью? На релизе на слимке в городах был ад

6

caliskan До сих пор так. Думаю, что даже хуже. Прошел игру на слимке, потом купил прошку, т.к. лаги надоели. И сейчас после патча даже на прошке начало подтормаживать слегка.А в мультиплеере почему-то вообще лагодром в городах. в 1080.

1

лучи теперь и на пс4) спс инвидиа))) шучу же!)

2

Eduariel K У меня эти лучи на 1.07 работали.

0

Eduariel K HDR - это не лучи.

5

Во вчерашнем блоге от Gruz-a читал, что разрабы подтвердили даунгрейд графики. Тут пишут что никакого даунгрейда нет, а графика даже лучше стала. И кому верить после этого?

2

Popkahontass своим глазам и ощущениям от игры)

1

На Х никакого даунгрейда в любом случае не было.

1

Я вчера запустил онлайн впервые с прошлого года и от графики просто офигел после Days Gone. DG, конечно, гораздо чётче и цветастее, но в RDR2 картинка крайне кинематографична, особенно когда давно не запускал.

1

солнце очень большое. будто не третья планета от него, а вторая.

0

Эта игра дала мне то, что не смогла бы дать никакая книга или фильм про дикий запад...

-3

вот как на ПК выйдет тогда и можно будет сравнивать, толку то сейчас

-3

Stasonich_spb А кто то типа меня купил и не играет. Потому что такого мыла я вообще в жизни не видел. Сони свои экзы шлифует а не роки не смогли. Как играть если глаза режет

-4