на главную
об игре
Solarix 30.04.2015

Фантастический хоррор Solarix выйдет в конце апреля

Научно-фантастический хоррор Solarix от студии Pulsetense Games получил дату релиза. Игра станет доступна на РС 30 апреля.

Разработчики игры поставили перед собой задачу объединить в своем проекте атмосферу фантастических фильмов ужасов старой школы с стилем и графикой современного поколения игр, заключив все это в обертку из стелс-экшена с открытой структурой уровней. Сюжетная завязка Solarix не самая оригинальна: в один прекрасный день инженер-электрик Вальтер обнаруживает, что на научно исследовательской базе, на которой он работает и живет, свирепствует смертельный вирус, а его единственный шанс на спасение — сбежать как можно дальше.

Получилось ли у Pulsetense Games в полной мере воплотить задуманное? Что ж, совсем недавно автор этих строк опробовал бета-версию игры и может утверждать, что в реальности у создателей Solarix получилось немного не то, о чем они говорили, но потенциал у проекта определенно есть. Больше подробностей — в ближайшие дни на нашем портале.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Как много Айзеков гоняется за ГГ.

4

Dead Space от первого лица, с какими-то жуками-роботами, ходячими скафандрами и чуваками похожими на рейдеров из бордэрлэндсов, + из оружия какая-то электробритва как у Иполита из фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром", только тут вариант с подсветкой. Не знаю, с одной стороны атмосфера из Dead Space и Alien, с другой стороны, враги не монстрюги, что большой минус. Дизайн станции и уровней нагло спиз... , кхэ, сворован у Dead Space.

2

Что то Между играми "Alien" и "Dead Space".

1