на главную
об игре
Wanted: Weapons of Fate 24.03.2009

Информация об игре

Фильм Wanted (в российском прокате зовется не иначе как «Особо опасен») продолжает набирать популярность. Собрав за первые несколько недель показа в кинотеатрах солидную кассу в 192 миллиона долларов, он все больше и больше настраивает монструозные корпорации на дальнейшее развитие успеха. Как показывает практика, лучший вариант в такой ситуации – выпуск под шумок и лестные отзывы критиков одноименной игры.
На днях стало известно, что разработчики из студии Grin работают над созданием игры Wanted, основанной, разумеется, на фильме Тимура Бекмамбетова. «Когда мы только прочли сценарий и увидели ранние кадры будущего фильма, стало сразу ясно, что Wanted очень мощный проект, который легко перенести на игровые рельсы» - заявил сотрудник киностудии Universal Билл Кисперт (Bill Kispert). В работе над игрой также будет задействован Пит Вэнат (Pete Wanat), отвечавший в свое время за создание игр The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и Scarface: The World is Yours. Ему досталась роль исполнительного продюсера.
Больше об игре ничегошеньки неизвестно. По всей видимости, солидные порции новой информации стоит ожидать, когда разработка Bionic Commando будет подходить к логическому концу.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

http://vkontakte.ru/club3945487 группа с скриншотами из игры на Е3

0

http://www.gametrailers.com/gametrailerstv_player.php?ep=29&starttime=654

первое интервью с разрабами

0

ИТАК!!! согласно сайту ve3d.ign.com дата релиза Wanted
Release Date:
2008-11-25

0

По правде говоря, только в этот момент становится понятно, что Бекмамбетов — действительно наш российский успех в Голливуде. С игрой по его фильму обращаются так бережно и с таким уважением, какое мало кому снилось. Проект находится в разработке с начала года, его делают студия GRIN (Ballistics, Bandits, Bionic Commando, PC-версии Tom Clancy’s Ghost Recon: Advanced Warfighter 1-2) и легендарный продюсер. Последний раз такое было разве что с Peter Jackson’s King Kong.

При этом сама игра — не то чтобы откровение. Это качественный неглупый экшен, который в основном работает на нюансах. Мы стартуем в летящем гражданском самолете, все пассажиры которого или убиты, или сидят в своих креслах без сознания. На первый взгляд происходящее напоминает Gears of War: Уэсли припадает то к одной стене, то к другой, аккуратно выглядывает из-за угла и, наконец, стреляет в какого-то безымянного террориста, после чего все меняется. Пуля пробивает огнетушитель, тот хлопает, взрывная волна выносит один из люков запасного выхода, салон разгерметизируется, и ситуация перестает быть томной. «Вот чего мы хотим добиться в Wanted, — поясняет происходящее Питер, — мы хотим, чтобы каждым своим выстрелом вы запускали целую цепь событий, которые меняют сцену до неузнаваемости». И действительно, первое, что мы видим, как пара террористов с воем улетает за борт, а вместе с ними — случайные трупы пассажиров. Уэсли делает бросок до тележки с напитками, пригибается и под градом пуль толкает ее вдоль прохода. Вокруг тем временем отрабатывается рейтинг Mature: случайный выстрел сносит бездыханному пассажиру полголовы, остатки которой обдают героя фонтаном крови, пули цепляют болтающиеся кислородные маски, в воздух поднимаются пластмассовые стаканчики, бутылки с водой, какие-то необязательные детали интерьера.

Игра тем временем набирает обороты: докатив тележку до конца салона, Уэсли выпрямляется и останавливает время. Bullet time (здесь — assassin time), любимый визуальный прием Бекмамбетова, тут выглядит по отношению к противникам совсем уж нечестно. Картинка буквально замирает, а вы — нет, и это дает возможность полить окружающее пространство сотнями пуль. Но основная интрига, конечно, состояла в том, как GRIN обыграют полет пули по параболе, главный предмет осуждения среди поборников реализма в кино. Так вот, обыграно все довольно круто: по специальной кнопке игра выводит на экран дугу, которую можно вертеть и крутить как угодно — наиболее удачный вариант игра подсветит белым цветом. Здесь же — стрельба с двух рук по двум параболам одновременно.

Ну а дальше начинается то, про что в пресс-релизах обычно пишут «переносит на ваш монитор атмосферу фильма»: Уэсли делает еще один бросок вперед, подбегает к ближайшему террористу и за секунду втыкает ему нож в горло. Пока остальные оборачиваются, он хватает еще одного в заложники, укрывается им от десяти пуль, выбрасывает изрешеченное тело за борт, добегает до очередной тележки, перегибается через нее и втыкает человеку нож в голову.

Wanted обдает настоящим, нефальшивым первобытным драйвом, который зашит в генетический код очень небольшого числа шутеров. Эта игра вполне может оказаться посредственностью, в которую почему-то продолжаешь играть просто для того, чтобы посмотреть, как пульки по параболе летают. Совсем как у Бекмамбетова.

0

Ну и шо все молчат ???
Шо за затишье ???
Игра собирается выходить когда написано или нет ???
С огромным трудом верится в эту дату - 24 марта ! Хотя с другой стороны с релизом затягивать нельзя - фильм-то вон еще прошлым летом вышел ! Обычно игры-по-фильму выходят в месяц премьеры фильма в кинотеатрах !!! А с этой чего-то затянули !!!

0

Ну и шо все молчат ???
Шо за затишье ???
Игра собирается выходить когда написано или нет ???


ждём х..ле ещё остаётся

0

А с этой чего-то затянули !!!
так и ожидается не обычный треш, а что-то достаточно играбильное

0

о игре информации собственно нету :) вот выйдет и посмотрим

0

что в игру никто не играл ?

0

уже и оценка игры стоит а ведь в нее еше никто не играл во дают

0

Я качаю скоро буду играть))

0

качаю англ,скоро буду гамать мне бы норм nodvd русик для неё

0

Вот держи:
РУСИФИКАЦИЯ!! Там встроен русский язык!!!

В директории с игрой Х:\Games\WarnerBros\Wanted\context.xml открываем файл context.xml блокнотом, меняем в этой строке:

script base="data" exec="menu/mainmenu/mainmenu" editor="false" override_allow_autoload="true" enforce_texture_sets="false" core="core" language="russian"/>

* где вписываем russian вместо english

Играем теперь с русским звуком и текстом))

0

Только что написал способ, а форум это дело распознал видимо как код.

Кстати озвучка не только текст, но и звук.

0

Игра на 8,5/10 баллов!! Да есть некоторые баги, недочёты, движок тоже не супер, да и выражение лица ГГ почти не меняется. Но в целом игра это что-то новое в этом жанре. Замедление времени, пули, летящие по параболле,ну и атмосфера фильма конечно же.

0

надеюсь будет хорошая игра

0

русификация хоть и грамотная, но по качеству - никудышная, голоса не выражают нихрена, будто актёры не вьезжают ваще в то что они читают, да и сами голоса не лучшим образом подобраны, реплики нигера во время боя ваще не перевели. кароч с англом играть приятнее)

0

Кто уже играет- как с оптимизацией? Подскажите на каких настройках у меня пойдет. Комп в профиле.

0

На fear 2 хоть чем-то смахивает?

0

фир 2 и это - 2 разных жанра, тоесть совсем. игра чемто на гирз оф вар и дарк сектор похожа

0

на феар похожа замедлением)

0

тогда ещё и на макс пейна и ещё десяток игр с замедлением xD

0

Разница фиар круто , это гавно.

0

Сравнили, блин, попу с пальцем....
Если так рассуждать, то игра похожа еще на Максе, Stranglehold.... И Nfs Most Wanted с CARBONом)
xD

0

Народ скажите плиз название песни что в титрах играет. Желательно в личку а то могу забыть.

0

Игра берет свое начало,где по фильму конец.

0

Я заметил - в игре очень много пасхалок. В миссии "Кончай спектакль!" есть Дженис из фильма и многое другое.

0

я че то не понял игра по фильму!?

0

Не, это продолжение фильма

0

а чо в конце получается кросс убил элис только из-за того что ее имя вывел станок?

0