на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Играл на 50-70 фпс, и в один день потом просел до 20, ноутбук Lenovo V580c

Есть такая проблема, не хочу разгонять, так как раньше, без разгона, всё было нормально. Помогите найти и устранить причину пожалуйста.



Всем спасибо, я докопался до сути проблемы, она, кстати, была в перегрузе оперативки, и выключил службу Superfetch и автопоиск обновлений, теперь снова всё почти нормально фпс чуть ниже чем раньше, но всё же играть и делать мозголомы можно))

Комментарии: 17
Ваш комментарий

у меня на стационарном компе фпс со 130 просел до 90 после обновы это наверно из за обновы

2

Den4ik33
Маловероятно, у брата тоже ноутбук, но по слабее, и у него стабильно 30-40

4

Походу видюха полетела, у меня летом такая же фигня была. Производительность падала вплоть то того что теперь эта видюха в игры и фильмы вобще не может, ток сёрфить инет. Ибо при нагрузке зависает комп. Вроде чипы памяти полетели, нагуглил.
А началось с того что зашел в к примеру танки, и фпс был раза 3 ниже обычного, ну впрочем как и тебя.
Вот ток на ноуте её не поменять, так что хз даже что делать.

2

Razox
Хорошо, и как это проверить?

4

Nekir
Вот чёрт знает, с стационаром можно было бы видюху проверить в другом системнике, и системник с другой видюхой чтоб выявить в этом ли проблема, а с ноутом хз, попробуй помониторить нагрузку и энергопитание карты(мб работает не на полную, или простое даже напрягается) в МСИ Афтобернере, понизить частоты, мне помогало первое время. А хотя у меня ещё помимо этого драйвер выбивал, у тебя я так понимаю не выбивает?

1

Razox
Вроде с дровами всё нормально, свежая оценка производительности показала 6.5 графики для игр и 5.8 графики рабочего стола.

У меня такое случилось пару дней назад, потом переустановил винду, но забыл активировать, возможно, что неактивированная винда тормозит?

0

Nekir
Не активированная винда тормоза давать вроде не должна, мб с самой игрой траблы. Другие игры также работают как и работали? Если, да. То видать с игрой косяки какие то.
Ну или другие комплектующие. ЖД, оператива, проц....

0

Razox
Через диспетчер смотрел, там опиратива перегружена, а мощных процессов кроме Game.exe нет, и даже после закрытия игры оперативка загружена, мне это показалось странным.

0

Может даже вирус, можно посмотреть через диспетчер задач, может какое нибудь левое приложение грузит комп...

1

_i_D_D_Q_D_
Я вчера винду переустановил, первое что скачал и поставил после - антивирус и варфейс. конечно может быть такое, что в самих файлах игры вирус, но врядли.

0

если фпс так унижен скорей всего игры идут на встроенной графике
очень раздражающая вещь у пекабуков эти 2 графических чипа

0

MunchkiN 616
Не совсем понял, можно подробнее?

0

Nekir
у ноутбука есть интел график обычно если процессор с интелом и мобильная версия нвидия или что-то от амд
у амд ноутбуков туманно там я не знаю.
в режиме рабочего стола работает та что интел график. в режиме ускоренного 3д обычно в играх видеокартах
в данном конкретном случае там некая видеокарта от нвидиа и интел графика. чтоб запускать игры через нвидию надобно на ярлыке кликнуть вызвать меню запускать с помощью процессора нвидиа. в настройках электропитания и обоих драйверов нужно что там режим максимальной производительности в место энергоэффективного. если ничего не произойдет пук. проблемы либо программные либо аппаратные.

0