на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Warface 2 была в разработке

В сети появились слайды из презентации Crytek, ставшие частью большой утечки данных у немецкой студии и Ubisoft в начале месяца, где подробно описываются детали игры.

Плохая (или хорошая, как хотите) новость в том, что разработка игры была, скорее всего, отменена. В одном из слайдов продемонстрировано, что над игрой работали с 2016 года и её первый показ должен был состояться в 2017 году на Gamescom, а потом в 2018 году мог произойти релиз.

Так как мы в 2020 году, то понятно, что ничего этого не произошло. Доказательства о существовании сиквела могла знать лишь малая часть фанатов, которые изучают файлы оригинальной игры.

— Сиквел позиционировали как игру для, в основном, казуальной аудитории с легкими элементами фантастики;
— Естественно был сразу задел на киберспорт. Разработчики планировали сделать игру с не особо прорывной графикой и легким управлением, как Counter-Strike и Crossfire;
— Плохими примерами для подражания в киберспорте были (АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО) Rainbow Six Siege и Overwatch. Crytek считала, что комплексность и быстрая скорость геймплея обеих игр не заинтересует людей. Уже можно понять, что эта презентация была сделана очень давно;
— PvE-режим с боссами и заметно увеличившимся количеством врагов;
— Новые элементы монетизации: ранний доступ к высококачественному контенту, приоритет в матчмейкинге, улучшенная кастомизация оружия и эмоции (не только анимации тела, но и лицевые анимации);
— Одним из планов в маркетинге было заставить игроков пригласить в игру своих друзей, чтобы быстрее зарабатывать на вещи;
— Во второй части хотели изменить следующие элементы оригинальной игры: монетизацию, геймплей, дизайн мира и персонажей, движок и код, анимации, PvE и поддержку киберспорта.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну и слава богу, что отменили

6

Скорее всего контент угодил в первую часть, появились зомби и роботы, чего изначально не хотели вводить.

4

Ну да, решили тупо пихать все говно в нынешнюю версию - пипол же хавает. Хотя морально игра устарела уже через 3 года после выхода - все нормальные игроки оттуда ушли. Кста случай не показательный - к примеру банганьеры тоже отказались делать Дестени 3 - и по такой же схеме пихают все больше ховна в нынешнею версию. Это показатель больше для всей индустрии, больше прилепляем нового говноконтента в старую версию, больше доната и бабок, а новое - а зачем, пипол же хавает.

1

это называется игра-сервис. По этой модели сейчас существуют многие хиты: от CS GO до GTAV.

1

Сама игра хорошая, интересный геймплей на ПВП, нормальный голосовой чат с русскими игроками, приятная графика. А вот недостаток только один - МЭЙЛ !!

1

2 часть была бы для детсадовцев, чтобы те с обедов донатили или для пенсов

-3