на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Warface и "Лаборатория Касперского" объединят усилия в борьбе с читерами

Команда тактического мультиплеерного боевика Warface и «Лаборатория Касперского» решили объединиться, чтобы дать отпор читерам. Новоиспечённый тандем будет решать проблемы в области противодействия использованию читов в онлайн-играх, а также во время проведения киберспортивных соревнований.

Специалисты MY.GAMES и Kaspersky Anti-Cheat планируют провести работы по изучению технической стороны читов и их рынка. Также стороны проведут мероприятия по выявлению вредоносного ПО, применяющегося в связке с читами, а также будут информировать игроков об угрозах применения читов. MY.GAMES и «Лаборатория Касперского» надеются, что результаты их усилий помогут улучшить собственные решения для борьбы с читерством в онлайн-играх и киберспорте – античит MRAC и Kaspersky Anti-Сheat.

«Наше партнерство в области противодействия читерству может включать профессиональные митапы, обмен сэмплами читов для их перекрестного изучения экспертами компаний, разработку новых видов противодействия читам, – отметил Антон Селихов, руководитель проекта Kaspersky Anti-Cheat. – Кроме того, более чем 20-летний опыт работы в антивирусной индустрии дает нам возможность помочь коллегам с исследованием читов на предмет вредоносного кода в них».

«Использование читов в соревновательных онлайн-играх является комплексной проблемой. Недобросовестные пользователи не только наносят вред игровому процессу других игроков, но и подвергают угрозе безопасность собственных компьютеров», – добавил Виктор Пунегов, глава отдела защиты MY.GAMES.

Получить дополнительную информациях о результатах Warface в борьбе с читерами можно на специальной странице.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

я категорически за борьбу с читерами, любители самоутверждаться за счет использования аимботов и валлхаков должны страдать :E

15

"Недобросовестные пользователи не только наносят вред игровому процессу других игроков, но и подвергают угрозе безопасность собственных компьютеров" Где то я такое уже слышал... Ах ну да в середине 90-х из телека вещали, что пиратские картриджи пожгут вашу денди, покупайте такие же пиратские картриджи, но с наклейкой, в фирменном магазине денди. Ждем раздел на сайте каспера "читы для онлайн игр" подписка от 999р в месяц...

6

Теперь античит будет обновляться также часто как антивирус))

3

Дело хорошее, добротное. Если уж лаборатория целая этим заниматься, в которой профессора мозговитые сидят, то скоро вообще от читеров и прочей ереси избавимся.

2

Хорошая партнерка. Каспер решил на игровой рынок выйти.

1

я конечно не фанат и даже не играю. Скажу так..а че жене касперскому больше не чем занятся кроме отлова читеров? если у него дошло до этого то..думаю дела у каспера сильно пошатнулись. вечно они суют свой нос не туда куда надо

0

А просто закрыть "это вот" не думали ?

0

Автора уже поблагодарил: его статье "плюсик" от меня. Новость хорошая. До PvP и киберспорта мне есть дело как до фиолетовой лампочки Ильича. Главное, чтобы PvE было чисто и аккуратно выметено от "этих вот".

0

Если привлекают Касперского,то вывод таков:"Мрак"с этой заразой не справляется,к сожалению...

0

Если привлекают Касперского, то главный вывод один - у читеров проблемы)

0

Все что может касперский - это подложить свинью

-1

Если касперский займется читерами, скорее всего их станет больше

-2

Антон Мехов странное заявление.

1