на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 20.09.2004

Неделя восьмая

 Дьявольская магия, которую высвободил Эреб из Легиона Несущих Слово несколько недель назад, наконец, начала воздействовать на реальный мир. Уничтожив миллионы невинных душ, через узкий канал в реальность выплеснулась сама сущность Варпа, пронёсшаяся через владения Людей. Весь сектор оказался в эпицентре Варповых бурь такой мощности, что межзвёздные перелёты стали невозможными. После того, как последние подкрепления подошли на осаждённые планеты, сектор оказался разделённым на боевые зоны, центром которых оказались планеты - Кадия, Агрипина, Белис Корона, Скарус и Чинчар. Защитники Кадианского сектора поняли, что война приближается к кульминации. Никто не мог сказать точно, что готовит будущее, но все были уверены, что наступает судный день Империума.

На многочисленных полях битв Кадии, Скаруса, Агрипины, Белис Короны и Чинчара выстроились друг против друга войска Порядка и Беспорядка. Каждый намеревался вести войну до полного уничтожения противника. Эти пять боевых зон стали главными местами последнего столкновения Тринадцатого Чёрного Крестового Похода, так как войска, расположенные в космосе или на других планетах, были безнадёжно отрезаны от основных сил и не смогли оказать влияния на ход войны.

Высшее командование Империума уже долгое время было не в состоянии уследить за всеми войсками, однако, все были уверены, что подобного столкновения галактика не знала уже много сотен лет. Тысячи подразделений Имперской Гвардии, десятки орденов Космического Десанта и сотни Титанов, не говоря уже о поистине неисчислимых солдатах милиции сотен планет, схватились с Легионами Предателей, восставшими отрядами Имперской Гвардии, ордами мутантов и культистов. Люди гибли миллионами, умирая в окружении или находясь на острие атак против многократно превосходящих их сил противника, однако, не взирая на потери на это, Имперским священникам удавалось воодушевлять бойцов на ещё большие подвиги и свершения.

Эльдрад Ультран, возглавив войска Ультве, повёл их по паутине путей, ударив в самое сердце сил Хаоса, уничтожая подданных Абаддона. Серые Рыцари Ордо Маллеус, каждый из которых стоил отряда Хаоса, телепортировались на заражённые демонами миры Каср Холн и Зерсию. Трасиан Примарис и окружающие планеты охватил огонь битвы, оставлявший на поверхности планет неизгладимые рубцы. Тёмные Ангелы и Космические Волки на время забыли свои распри и объединились перед лицом орд Хаоса на планете Королис. Сектор Агрипина содрогался в сильной агонии, вызванной кошмарной чумой, в авангарде которой шёл Тифоз и его Гвардия Смерти. Однако самым страшным ударом оказалось воздействие Планетарного Убийцы, зависшего в Кадианской системе. Одно его присутствие оказывало влияние на планету. Небеса горели огнями орбитальной бомбардировки, отдаваясь эхом голосов миллиардов безумцев. Почву сотрясала поступь Титанов, а в небе продолжали сражаться и погибать корабли Имперского Флота.

Повсюду в боевых зонах шла битва не на жизнь, а на смерть. Война приближалась к завершению. Остаётся надеяться, что каждый выполнит своё предназначение, во имя Императора, ибо сдаться сейчас - значит обречь Человечество на вечные муки проклятья и безумия.

Последние сражения кампании Глаза Ужаса разгораются по секторам Кадии, Агрипины, Белис Корона, Скарус и Чинчар.

Комментарии: 0
Ваш комментарий