на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

В России уже функционирует подобие ctOS

В России функционирует территориально-распределенная система распознавания лиц под названием «Безопасный город», реализация которой продолжается в Курской, Архангельской, Вологодской, Рязанской, Свердловской и Тюменской областях, а также Краснодарском крае и Республике Алтай. В ближайшее время будет запущен процесс реализации комплекса в Тверской, Ярославской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Иркутской и Кемеровской областях, а также на территории Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, в Приморском крае и Санкт-Петербурге.

К настоящему моменту в России установлены и функционируют уже тысячи камер биометрического распознавания лиц системы «Безопасный город».

Камеры фотовидеофиксации и распознавания лиц, установленные на автомагистралях, центральных площадях, улицах и вокзалах, обновят к осени этого года, модернизируют и программное обеспечение автоматизированной системы «Безопасный город». На это выделят около 7 миллионов рублей только в одной Рязани.

Сейчас в системе «Безопасный город» работает несколько тысяч камер видеонаблюдения и распознавания лиц и камер фиксации нарушений правил дорожного движения. 

Как пояснил заместитель председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов, основная цель концепции аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» — создать в регионе качественно работающую единую систему, которая позволит вести постоянный мониторинг обстановки, максимально быстро реагировать на поступающую от людей информацию о происшествиях и оперативно ликвидировать их последствия.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Этой стране нужен свой Эйден Пирс

34

проблема только в одном. нужно устройство. которое не оставляет следов системе. банальной установки линукса тут недостаточно. короче сложная тема. но это уже кому надо

0

Хочется пошутить но не знаю что придумать

15

vane.ru В России с шутками надо быть осторожным, а то они имеют привычку воплощаться в жизнь.

16

скоро пофапать спокойно нельзя будет

0

Какой смысл устанавливать в метро систему распознавания лиц, ЕСЛИ преступники ездят по городу с охраной, тонированных и бронированных иномарках с мигалками.

8

если всё докатится как в вотч догс 2 где нудл показало машину которая собирает все данные о водителе в машине. то тут уже не одна тонировка не поможет. буквально. подумал о власти плохо? тебя уже ждут на посту дпс что бы забрать в ментуру

0

Молодцы Китайцы чего только не придумают, даже такую систему сделали.

1

Пора организовать команду кулхацкеров как в Воч Догс 2)

-1

Да пофиг. Они стоят там, где их сложно разбить или украсть, ибо менталитет. А в тех местах всегда были камеры или сотрудники, так что ничего не изменилось. На окраинах, пустырях, в промзонах, обычных дворах спальных районов по прежнему ори-не доорёшься, ничего не изменилось. Против такой системы лучший кулхацкер - хороший стрелок в неприметной одежде. У этого говна по балансу такая стоимость, что после пары замен камер там уже не будет.

-1

поверь. пыня человек советский. надумает такой закон что если не так на камеру помотриш. в миг в пракуратуре появишься

0

...А вот дороги мы делать не будем - бюджет не резиновый, все на камеры потратили. Денег нет, но вы держитесь.)

-1

u3epJlu Это ты про свой колхоз говори, у и дороги и тротуары меняют.

0

Michael36 Про свой и говорю, не догадался что ли, умник?)

-1

Чего ж они тогда мой спёртый телевизор уже пол года ищут...

-2
система распознавания лиц

Хотел написать

Спойлер

долбаные фашисты!

но лучше промолчу...

-2

Хоть социальный рейтинг вводить не собираются?

-3

могут. в китое уже промышляют этим

0