на главную
об игре
Wheelman 12.03.2009

Wheelman: Совет (Изменение файла Coalesced.ini)

Изменяя файл Coalesced.ini, я наткнулся на много интересных строк. Некоторые из них я написал здесь. Для поиска в файле можно использовать комбинацию клавиш Ctrl + F. Так же, для удобства, советую скачать редактор Notepad++, поскольку я буду писать номера строк, которые не отображаются например в том же блокноте. Не забудьте сделать резервную копию файла Coalesced.ini, вдруг что случится. Путь к файлу, который мы будем изменять: ..\PC\WheelmanGame\Config\

Итак, начнем.

Строка 81: ParticleMinimumAlpha=0.02 — эффекты от взрывов и т.п.

Строка 1044: bShowHud=true — если заменить true на false, то исчезнет карта, интерфейс, и даже главное меню.

Строка 1061: DefaultGravityZ=-980.0 — это гравитация в игре. Советую изменять ее аккуратно, иначе можно по ошибке улететь в небо. :D

Строка 1135: FakeGodModeEnabled=False — бессмертие для игрока. Для активации замените слово False на True.

Строка 1163: m_iPedLimit=30 — лимит пешеходов в траффике.

Строка 2420: m_iDefTrafficVehicleLimit=20 — лимит машин в траффике. При слишком большом кол-ве могут появится лаги, но если комп мощный, думаю все будет норм.

Строки 2444-2445: MinGlobalSpeedMPH=25.0 / MaxGlobalSpeedMPH=60.0. По переводу не трудно догадаться, что это скорость машин в игре, в милях в час. Минимальная — 25, максимальная 60.

Строки 2460-2461: EngineTorqueMod=0.35 / BrakeTorqueMod=0.8. Не совсем уверен, но вроде бы этот параметр отвечает за то, как сильно будет заносить машины в траффике на поворотах (но это не точно :D).

Еще в этом файле можно поменять настройки управления. Об этом можно прочитать тут.

И вот мы подошли к меню отладки (DebugMenu), которое есть в игре, но по дефолту для нас недоступно. Для активации меню замените в строке под номером 2819 слово False на True, чтобы получилось так: m_bShowDebugMenu=True. В этом меню есть множество интересных функций, таких как: отключение интерфейса, загрузка миссий, разблокировка побочных миссий, телепортация на чекпоинт в миссии, разные читы для игрока. Поговорим о читах для игрока. Помимо стандартных читов, в этом меню есть и другие. Для добавления читов просто добавьте такую строку: m_aPauseMenuCheatList=имя_чита. Добавлять нужно после строки под номером 2628.

Вот описание всех читов:

m_aPauseMenuCheatList=god — тут все понятно, это бессмертие для игрока. При активации вы получаете защиту от всего: пуль, взрывов, даже можно прыгнуть в воду и не умереть (правда вы все равно утонете), и так далее.

m_aPauseMenuCheatList=weapons — выдает вам оружие MP5 и пистолет. Если у вас уже есть оружие, при активации этого чита ваше оружие удалится. Важно! Если у вас в руках было оружие, и вы удалили его, НЕ нажимайте ЛКМ, может случится вылет игры. Если не хотите вылета, сядьте в любую машину, после чего выйдите из нее. После выхода из машины появится возможность ходить (при удержании ПКМ).

m_aPauseMenuCheatList=Teleport — телепорт. При активации этого чита персонажа телепортирует немного вперед, но в машине это не работает. Правда, если вы активируете прицельный выстрел или циклон, а затем телепортируетесь, персонаж останется висеть в воздухе, а машина продолжит ехать.

m_aPauseMenuCheatList=focusgauge — при активации заполняет до максимума шкалу нитро, а также дает возможность перепрыгивать из машины в машину (тестировал вне миссии, в первой миссии дает только нитро).

m_aPauseMenuCheatList=Infiniteammo — бесконечные патроны. Для активации нажмите два раза на Infiniteammo в меню, так как первый раз почему то пишет, что бесконечные патроны отключены, а при повторном нажатии — включаются.

m_aPauseMenuCheatList=makecar — спавнит сзади персонажа легковую машину. Чаще всего это седан, но бывают и другие.

m_aPauseMenuCheatList=tier3unlock — этот чит открывает сразу весь город, то есть убирает в некоторых местах строительные работы, которые не позволяют проехать дальше, чем хочется.

m_aPauseMenuCheatList=repair — починка машины. Работает этот чит как то странно, при нажатии, убирает дым или огонь из под капота, но стоит получить повреждение (даже малейшее), как дым или огонь снова появится. Так или иначе, работает этот чит не так, как хотелось бы.

m_aPauseMenuCheatList=suicide — при активации чита персонаж симулирует смерть, а экран краснеет.

m_aPauseMenuCheatList=skipmission — этот чит по идее должен пропускать миссию, но в самой миссии при его активации ничего не происходит, а вне миссии вы получаете надпись типа: миссия выполнена и после этого вечный загрузочный экран. При перезапуске игры миссия остается та же.

m_aPauseMenuCheatList=killme — этот чит, насколько я понимаю, должен был убивать игрока, но он лишь пишет в консоль текст: Killed Player. А на деле персонаж продолжает стоять себе, как будто ничего и не было.

m_aPauseMenuCheatList=Fly — не рабочий чит, при активации пишет в консоль что то типа: "Ты чувствуешь себя легче". На деле ничего не меняется.

Это все читы, которые я нашел. Наверняка, существуют и другие, но гадать их названия — это довольно долго.

Вообще, в файле Coalesced.ini скорее всего есть еще много чего интересного, просто я не все нашел.

А теперь, самое важное. При сохранении, не забывайте, что размер файла должен быть ТАКИМ ЖЕ, каким он был до изменения, с точностью до байта. То есть, если например вы заменили слово False на слово True, то вам нужно поставить пробел, чтобы файл весил столько же, сколько до изменения. Если это не соблюдать, игра просто не запустится. Для этого и нужно сделать резервную копию оригинального файла.

Надеюсь, этот пост был вам полезен. :)

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Не помогает ваша настройка, так как после смены любого значения в этом файле игра отказывается запускаться выдавая следующее сообщение:

Так что всё бесполезно.

0