на главную
об игре
Wii Fit 19.05.2008

Майское нашествие Wii Fit

Успешно запустив Wii Fit на территории Японии в прошлом году, Nintendo на протяжении последних месяцев усердно корпела над планом идеального блицкрига на западный рынок. Вернее, на основополагающий – американский. Ведь от результатов релиза Wii Fit в США зависит не только благосостояние японской компании, но и честь и гордость самурая по имени Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto). Полтора миллиона проданных копий Wii Fit в Японии – это только начало. «Большая N» буквально молится на многомиллионные тиражи, которыми просто обязана продаться эта, кхм, «игра».
Вчера Nintendo официально подтвердила, что планирует выпустить Wii Fit в Северной Америке уже 19-го мая по цене в 89.99 долларов штука. В комплект поставки входит не только сама игра, но и Balance Board – специальный девайс, похожий чем-то на домашние весы, вокруг которого и крутится основное «действие».
По оценкам аналитиков, Wii Fit вполне может стать новой золотоносной жилой для Nintendo, вроде тех же бесконечных «игр-с-Марио-на-обложке». Поэтому ждать релиза вдвойне интересней – уж больно хочется узнать, как воспримут жители США восточного гостя и удастся ли Wii Fit стать хотя бы самой продаваемой игрой за май месяц.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Если бы я купила Нинтендо Вии, то только ради Вии Фит. И удовольствие и тренажеры заменяет.

0

Хы, увлекательные соревнования по балансу на двух ногах, на одной ноге, теперь просто тупо стоять и качаться из стороны в сторону невероятно увлекательно! ИМХО Вий вполне отлично заменяет тренажёры из без фита.

0

Вообще - то помимо стояния на одной ноге там еще и отжимания, качание пресса, приседания и еще куча разнх маханий руками ))

0

Вий отбирает деньги у фитнес центров и заботится о здоровьев пользователей, может и на ПС скоро выйдет манипулятор типа беговой дорожки или полосы с пепятствиями со стрельбищем для особо продвинутых шутеров. Играйте в Вий и будите здоровы!!!

0