на главную
об игре
Wii Fit 19.05.2008

Wii Fit популярнее Мастера Чифа в США

Wii Fit, сборник физ. упражнений для ленивых людей от Nintendo и злого гения Сигеру Миямото, в США продается гораздо лучше, чем «святыня» для Xbox 360 - Halo 3. В аналитическом отчете NPD Group за февраль этого года промелькнули следующие цифры – по состоянию на 28-е февраля Wii Fit продался тиражом в 6 миллионов копий, в то время как Halo 3, самая успешная игра про Мастера Чифа, до сих пор сидит со своими 5.9 миллионами проданных копий. Чтобы вы оценили все могущество казуального дьявола, вот еще несколько интересных деталей: Halo 3 поступила в продажу в сентябре 2007-го года, а Wii Fit – только в мае прошлого года. То есть детищу Nintendо понадобилось гораздо меньше времени, чтобы раскрутить толстую и неповоротливую американскую публику на эквивалентную сумму денег. Даже нет – Wii Fit заработала больше Halo 3, так как стоимость коробочки с Wii Fit, к которой прилагается Balance Board, находится в районе 90 долларов, а Halo 3 сейчас можно найти по приемлемой цене в 30 «зеленых».
После таких вестей, в принципе, можно не удивляться, отчего каждый разработчик считает своим долгом выпустить хоть что-нибудь для Wii. К сожалению или к счастью, казуалы пока что правят баллом и помогают Nintendo свысока смотреть на мельтешащихся внизу Microsoft и Sony.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Мамби абсолютно правильно сказал вйй фит для ленивых людей.добавить нечего

0

Мамби абсолютно правильно сказал вйй фит для ленивых людей.добавить нечего

0

Мамби абсолютно правильно сказал вйй фит для ленивых людей.добавить нечего

0

Мамби абсолютно правильно сказал вйй фит для ленивых людей.добавить нечего

0

Мамби абсолютно правильно сказал вйй фит для ленивых людей.добавить нечего

0

Эта Опера меня с0ума сведет

0

Эта Опера меня с0ума сведет

0

Борт Если не хотите оставлять кучу сообщений то подчищайте их)))

0

lol На счёт вифит внатуре))) Для америкосов чтоб вес сбросили..

0

баллом ..... та да ))) а может баллонами? =) а лучше снова пройти школьный курс языкознания

0

Лол чифа какой-то "тренажер" уделал :D

0

До сих пор удивляет такая догая популярность Вии, особенно в Америке...

0

Это плохо,очень жаль что люди не признают некст ген.

0

...пе4ально хоть и 5окса у меня нет... ...но одна 3аслуга у Wii все таки есть...она продвигает игры в массы...хоть и ка4ество этих проэктов временами у5ивает...,

0

Все мы знаем , что платформу Wii создавали для того чтоб человек не заплывал жиром сидя за ПК или Консолью. Но и изобретение этой платформы ни чего хорошего не сулит. Например я пришел после работы, на которой отпахал восьмичасовой рабочий день, посидел с семьей и захотел отдохнуть перед компом. Так я уж лучше спокойно отдохну играя в Экшены перед компом, чем как баклан СКАКАТЬ по квартире с какимто Вибратором. А если у меня дети спят и я хочу ночью погамать? Представляю такую картину, жена просыпается ночью, а я в игру гамаю и еще с таким азартом машу этим вибратором (не знаю как эта хрень называется). А если я захочу к примеру в долбаный ПРИНЦ ПЕРСИИ погамать ПАРКУР. мне что по всей квартире надо скакать от шкафа по стене к другому шкафу? да к черту такую Гиперактивность. у нас в стране народу не грозит ожирение сидя за компом. наш народ за целый день так набегается . Wii пособие для жирных америкосов, но не для нашего брата!!!

0

ильфар Вот, ты раскрыл тайну отличных продаж Вии в Америке...

0

Особо махать этим контроллером-то и не надо. То что в рекламах показывают - раздувают, чтоб до народа дошло, как же весело играть в Вии. А Вии Фит, имхо, брехня полная. Какой там фитнесс, если теже отжимания надо делать, вывернув шею на экран? Ога, такой кайф для позвоночника... Вот Dance Dance Revolution - хороший пример домашнего консольно-компьютерного фитнеса, имхо.

0

@ ильфар Ты конечно всё правильно говоришь, но вот манера выражения!! "жена просыпается ночью, а я в игру гамаю и еще с таким азартом машу этим вибратором" Я просто покатилась со смеху. Хотя возможно мы играем с разными вибраторами. :D

0

Один из менеджеров нинтендо обьяснял низкую популярность вий в россии тем что у нйх0нет возможности посещать регионы нашеи страны и показывать потенциальному покупателю товар лицом

0

ильфар 21.03.09 21:41 Так я уж лучше спокойно отдохну играя в Экшены перед компом, чем как баклан СКАКАТЬ по квартире с какимто Вибратором. А если у меня дети спят и я хочу ночью погамать? Представляю такую картину, жена просыпается ночью, а я в игру гамаю и еще с таким азартом машу этим вибратором (не знаю как эта хрень называется). А если я захочу к примеру в долбаный ПРИНЦ ПЕРСИИ погамать ПАРКУР. мне что по всей квартире надо скакать от шкафа по стене к другому шкафу? наш народ за целый день так набегается . Wii пособие для жирных америкосов, но не для нашего брата!!! ну и бред.. Это приставка не альтернатива экшенам. а как развлечение вообще другого рода. *вот, прыгать по шкафам бла бла*..-тупые стереотипы. там прыгать то надо в паре игр. в остальных сидеть и давить на кнопки..

0