на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Какую концовку вы счиатете наиболее правильной в Кровь и вино?

2 раза подряд я выбирал хорошую концовку, оставляя Сианну живой. Но вот на третье прохождение я задумался: кто же все-таки больше виноват заказчик убийства или его исполнитель?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Эх, с одной стороны, не хочется Аннариету сестры лишать, с другой стороны Детлаффа чисто по мужски жалко. Да и Региса тоже, ведь за "хеппи эндом" скрывается то, что Регису придётся убить спасителя и уйти по факту в изгнание"

8

И в играх, и тем более в реале - всегда стараются выйти на заказчика. Вали всех )))

7

Ну всё зависит от того как глубоко ты любишь копать, или любишь принимать решения основываясь на поверхностных фактах, ведь если глубоко задуматься там нету виноватых, нету точного выбора где бы мы указали - "Вот, этот человек в этой истории плохой" или наоборот хороший, Сианна с трудным детством, и Детлаф с синдромом влюбленной школьницы. Тут ещё и королева - овца отпущения, почему овца? Ну якобы она виновата частично в том что не признавалась в некоторых поступках, и не смогла защитить свою сестру от изгнания, но на самом то деле внимательный игрок заметил один важный факт - она была мелкой когда изгнали её сестру с Королевства, но почему то гениально спланировавшая Сиана не смогла додуматься до такой простой вещи как возраст, можно продолжать бесконечно про сюжет Кровь и Вино, а можно просто опустить некоторые факты и аспекты и не задумываться глубоко и принять решение по своему чутью, на мой взгляд там нету плохой или хорошей концовки, если придерживаться поверхностных фактов то легко можно принять решение которую вы будете считать плохой либо хорошей, но по сути есть нелогичности в самом сюжете, но в силу возраста многие не замечают их. Выбирай что душе ближе, но сюжет шляпочный, нету в ней ни добра и ни зла, или это хотел нам показать разработчик?

5

Тоже 2 раза выбирал хорошую концовку. Но по мне самый хороший вариант, где все умирают.

5

Bola1695
и что в нем хорошего?
...хороший вариант - это когда все мирятся, а зло получает по заслугам.
т.е. девки мирятся, а Детлаф, который убил кучу невинных людей - получает то, чего заслужил. Темболее он первым напал и на город, и на Сианну и на Ведьмака с Регисом.

-3

Поправочка, Детлафф убивал по приказу Сианны, так что винить его не стоит

0

Небольшое дополнение. Если "отключить" эмоции и руководствоваться чисто логикой, то "хорошая" концовка, это где мы убиваем Детлаффа и обе сестры живы. Ведь получается мёртв 1 разумный из 3, работа выполнена, да и по сути хрен его знает, что Детлафф в будущем может накуролесить.

5
semen1900 написал:
хороший вариант - это когда все мирятся, а зло получает по заслугам.

Это же просто клишированный стереотип, деление на черное и белое.
Обычно в ведьмаке 3, дают самому сделать вывод принятых решений. Рассуждать можно по разному.
Все умерли и поделом им. Королева- туповка, ее сестра- крыса, Дэдлаф- не здравомыслящий подкаблук.

semen1900 написал:
Нормльный мужик не пойдет на поводу у какой-то с*ки.

Когда речь идет о настоящих чувствах, любви, такие детали незаметны. А причина его ярости в принципе обоснована предательством в силу его импульсивного характера.

4

IngwardIn
Да и я не писал, что не нужно делать выбор самому... в Ведьмаке3 вообще можно быть практически негативным героем - убивая всех (или давая умереть) и отпуская на волю всякое зло и демонов. И для кого-то это хороший выбор и хорошая концовка. Ну нравится ему быть плохим)

0

Реал. Завалил всех в билде вихрь! Имба! На дальнее рассечение ммммм...!!!

-2