Netflix напряглась: фанатский фильм о Ведьмаке выходит в ноябре

Почти четыре года польские фанаты вселенной Ведьмака снимают фильм «Pół Wieku Poezji Później» («На полвека поэзии позже»). Несколько раз выход откладывался из-за проблем с финансированием, но теперь работа практически завершена.

Действие развивается спустя 50 лет после завершения истории книг Анджея Сапковского. В 80-минутной картине рассказывается о последнем ведьмаке Ламберте, которого сопровождают Трисс Меригольд и сын Лютика. Герои будут искать молодую ведьму, завладевшую магической книгой – Альманах Альзура. Присутствует в картине и сам Лютик. Его сыграет Збигнев Замаховский, известный по такой же роли в польской киноленте «Ведьмак» 2001 года.

Стоит отметить, что за основу взята не игра, а книги.

Премьера состоится 30 ноября на Youtube.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

заголовок желтый как моча

52

darkpromo ...или как твоя ава? xD

0

darkpromo Не желтей твоего лица.

0

где официальное заявление Нетфликса о "напряжении"?

38

Мде... Интересно сколько из тех кто говорит что "НЕФЛИКС НЕ КАНОН, СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ", реально не будут смотреть?

18

HTM.Stan уверен будут смотреть, а потом скажут "ну, не так уж и плохо"

-3

HTM.Stan Я то по любому посмотрю, интересно же, что у них получится. Даже не смотря на то, что у меня дико не хорошее предчувствие. Игра так то тоже во многом не канон...но как по мне игра наоборот освежила историю.

11

Skvizgar Будем честны, старый польский сериал тоже "НИКАНОН", но все равно посмотрели люди. Слишком много тупых срачей из-за ничего. Почему у фанатов "Игры Престолов" не рвется жопа от того что сериал закончился, а книга даже не дописана? НИКАНОН тоже) Ну негров набрали, ну "не похожи". В голодных играх например вообще сниматься жлобы 30-летние, хотя по книгам были соплежуи 15-16 лет. В любом случае сериал заслуживает внимания не меньше чем польский фильм. К чему эта разрозненость, начинаю ненавидеть 3 часть игры из-за того что комьюнити стало щегловскотоксичным.

0

HTM.Stan Не, ну если сравнивать с дном, то конечно лучше. Меня поражают такие "любители" как ты

3

pharaon08 Ну знаешь на вкус и цвет. От твоего негатива нетфликс не закроется, а смотреть все равно будешь, так что кто из нас еще "любитель" надо подразобраться. Канона никогда не будет, а если сериал провалится то и сериала не будет. Вот когда провалится, тогда и поражайся. А так 100% сериал выстрелит и твое ущербное мнение мало кого будет интересовать как и олдфагов комиксов марвела. Ведь фильмы по марвел не самый топовый продукт, но кассы рвет.

-3

Выглядит намного лучше, чем от лгбтшного нетфликса.

8

Да этот фанатский фильм уже выглядит лучше чем сериал от Netflix, хоть Трисс и Ламберт не негры

7

"Стоит отметить, что за основу взята не игра, а книги." - почему-то медальон ведьмака взят из игры, а не из книги.

4

вполне бодро выглядит

3

Вполне интересно выглядит для фанатского сериала, можно глянуть)

2

То чувство, когда фанатский фильм выглядит лучше поделки нетфликса...

2

За заголовок, автора говном закидать хочется. А так выглядит неплохо, для фанатского творения, правда хореограф нормальный для постановки боев на мечах, и немного пластики (гибкости) актерам не помешала.

1

Выглядит атмосферно. Стоит подождать выхода.

1
HTM.Stan написал: Почему у фанатов "Игры Престолов" не рвется жопа от того что сериал закончился, а книга даже не дописана?

Рвется, еще как рвется. Еще петицию составляли, чтобы переснять сериал, даже полтора миллиона человек подписались, если не ошибаюсь.

0

Silent Scout Вот только поздно спохватились, книжный сценарий, насколько я знаю, уже в прошлом сезоне отсутствовал. Всегда будут недовольные. Все вдруг решили что киношники им обязаны подлизнуть жопу. Надо проще относиться к таким вещам. Насколько же у людей скучная жизнь, если для них не вышедшее кино оскорбительно. Причем Все гундят канон-никанон. В первой части ведьмака злодей профессор был, которого в книге убили, но никто не стал морочится почему он вдруг ожил. В второй начали крошить королей севера выкупив права на франшизу, но и тут всех все устроило. В третьей части обещали мощную вариативность в итоге мне это напомнило светофор из масс эффекта. И тут начинается волна негатива, от людей у которых рот в чем то коричневом, явно не в шоколаде, о том что им де не нравится актерский состав сериала, костюмы и др.! Эта буфанада уже надоела ей богу. Повзрослейте уже!

1

HTM.Stan Он не отсутствовал совсем, просто снимали по черновикам. Насчет Профессора спорный момент, он в книге зовется Profesor, тогда как игровой персонаж Magister. Это у нас его перевели как Профессор, а так это может быть и не он, а какой-нибудь подражатель. И в третьей части вариативность есть, там же можно решить судьбу Нильфгаарда, Скеллиге и Редании.

0

Silent Scout Я имею ввиду финальную концовку, ай да чего переливать из пустого в порожнее. Со всеми вами не переспоришь. Просто от себя говорю. Хоть изнойтесь будете смотреть и сериал и фильм поляков. И сериал высрелит, даже если не на текущую фан базу, а на новых людей. Просто не пойму откуда столько "канонистов" взялось? Если большинство съели только третью часть, которая больше похожа на классно переделанный скайрим, то это не значит что пора кудахтать о канонах. Сериал снимают в текущее время и стараются охватить максимальную аудиторию. Сериал не призван лизнуть жопу фан базе (она не такая большая), он призван срубить бабла. А люди, которые в него вложились знают что делают. Вот и все рассуждение. Если для того что бы сериал выстрелил надо чтоб там был негр-трансвестит, да черт с ним пусть будет. О каких канонах может идти речь, когда пытаются оживить книги, которые вообще случайно не умерли? Если б проджекты не сделали норм игру в 2007 году, то люди родившиеся в 2000 и знать бы не знали о веселых поебушках ведьмака... Хотя нет. Многие и так не знают, этож было в книгах. Чего крехтеть-пердеть не пойму? Объективно все сейчас делается как у нетфликса и везде найдутся не довольные. Всем бы нам хотелось чтоб ведьмак был таким как мы его представляем (книжный, сериальный или игровой), но так не будет.

0

Тут хоть черных нет. И на том спасибо)

0

Для фанатского выглядит круть) интересно будет сравнить) только Нетфликс вряд ли напрягся, у них там дела поважнее есть

0

Возможно раньше бы и вкатило, но не сейчас.... Хотя посмотреть конечно стоит, но вот в чем факт, что они зря выкатывают его сейчас! Его все будут сравнивать с Netflix и из за этого Netflix только выиграет.....

-1

получше прон пародий, но не дотягивает даже для кинца под пивко

-1

и чего здесь напряжного? какое-то дно не по игре со второсортными актерами (если их вообще можно назвать актерами).

-1

а в чем напряжение Нетфликса измеряется?

-3

karpens В неграх на один кадр.

13

Честно сказать, Ведьмак от Нетфликс выглядит не очень. Надежда на большой бюджет и красивую графику в сериале, только это его вытянет, а что по актёрам то абсолютно бездарный кастинг, ни один актёр не попадает в образ персонажей по виду, и тут даже именитые актёры не спасут, если образ не тот то он не тот, простите. А вот фанатская версия по актрам удалась, это видно сразу, но соответственно бюджет там будет фанатский и на графику и спецэффекты не надейтесь, будет уровень AE максимум, это не Нетфликс. Плюсы и минусы есть и там и там. Но я больше надеюсь на Нетфликс, у них бюджет огромный, они могут сделать красиво, а вот фанаты кроме кастинга показать особо ничего не смогут 100%.

-6

ведьмак в фанатской версии просто убог. выглядит как сосед дядя толя вечно пьющий. никакого страха не внушает

-13