на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Добавленный разработчиками FSR в игру в Next-Gen патче работает хуже, чем добавленный модом

В обновленной версии The Witcher 3: Wild Hunt разработчики добавили 2 метода апскейлинга для повышения производительности - DLSS и FSR. Обе технологии отличаются между собой тем, что DLSS использует тензорные ядра в видеокартах Nvidia 20 серии и более поздних, и его принцип заключается в обработке изображения с помощью ИИ, а FSR полагается исключительно на пространственное масштабирование и работает на видеокартах без тензорных ядер.

В эксперименте по улучшению работы имеющегося FSR в игре, энтузиастка выявила, что добавив .dll-библиотеки из мода для Cyberpunk 2077, который добавлял поддержку FSR 2.1 в игру, улучшает работу апскейлинга в обновленной версии The Witcher 3: Wild Hunt без потери производительности, делая выводимую картинку более чётче с сохранением деталей.

В сравнении можно заметить, что растительность становится гуще и чётче, а птицы вдалеке не пропадают. Ветви и листья на деревьях меньше размываются и выглядят красивее сохраняя детали, и птицы теперь менее похожи на просто чёрные точки в небе. Так же волосы Геральта при включенном HairWorks теперь имеют меньше шлейфов от покачиваний и всякого рода "артефакты".

При добавлении файлов мода "nvngx.dll" и "nvngx.ini" в папку "bin/x64_dx12", в игровых настройках не заменяется основная настройка FSR, а разблокируется выбор настройки DLSS (FSR, добавленный модом.) при выборе сглаживания, и имеет такие же режимы работы, как и встроенный FSR - Автоматически, Высокое, Производительность и Ультра Производительность. А так же разблокируется параметр Повышение четкости. Режим повышения чёткости "Низкое" в сочетании с DLSS (FSR, добавленный модом.) "Высокое", картинка становится максимально приближенной к нативному разрешению.

Простыми словами, в настройках оба параметра - FSR, только один (добавленный модом) подписан как DLSS.

Все тесты производились с использованием видеокарты GTX 1660 Super.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Когда пытаешься высмотреть различия между версиями FSR на скриншотах выше))

12

ну у меня 1440p. разницы только чуть лучше отрисовка и все

1

вообще, в статике разницы почти и нет, это при динамике начинает всё смешиваться при FSR и видно, как оно стабилизируется. когда картинка становится статичной)

0

что dlss что fsr что taa все это мылит в движении. это понятно. taa в движении может вообще не работать и показывать лесенки, что лечится fxaa / smaa поверх

0

А у этой студии вообще что то по уму работает? Я сколько знаю их все через одно место делают! А потом извиняются! Нет чтоб сразу делать нормально и не получать выговор от фанатов!

11

А фанаты как раз жрут молча и везде кричат, что шедевре сделали. Ты только посмей что-то про Йеннифер пикнуть, да тебя сожрут как фанаты сралкера за атмосферу которой нет. Там такого себе нарисовали в голове, чего в игре нет на самом деле.

3

Ну они как беседка со своими свитками и фолычами, выпускают кусок кода, а моддеры потом конфетку делают из этого всего. Нужно просто смириться, ведь сами игры отличные

3

Из какой игры данной студии, моддеры сделали конфтку, а не превратили в кучу фекалий? Любители мыльца подтянулись и прочих ENB.

0

аче всмысле? они запустили dlss на 1660gtx? или что я только что прочитал?

4

Эээээ нет. Fsr запустили на 1660супэр.мод fsr и от разрабов fsr который хуже чем мод. Dlss эт по ходу дела на словах сравнили

6

фср, который добавляется модом, заменяет настройку длсс. написано длсс, а по факту это второй фср. В киберпанке то же самое было до того как официально ввели

7

На AMD RX6600 настройка DLSS с этим модом заблочена.

1

таке она для инвидия и не амудэ, ну так если ток модом разлочить длсс и то там будит подменный фср в место длсс в других играх так и разблокируют длсс для ЖТХ

-2

В файлах мода есть помимо библиотек файл редактирования реестра. Активируй его чтоб внести изменения, скорее всего поможет. Я когда ставила этот мод на киберпанк, в реестр вносила изменения, наверное поэтому у меня в ведьмастере все заработало. И опять же, это не длсс, а фср, только он чуть лучше работает

0

Конечно же я это сделал (давно знаком с этим модом), но увы. Хотел опробовать мод на Ведьмаке, потому как встроенный FSR действительно отвратный.

1

Чёт тоже не работает, не та что от Киберпанка и не другая болле новая что с Github-а.

2

обновленную версию лучше не ставить сейчас конечно, надо ждать патча 1.64 годика через полтора и нормально играть. Благо поляки оставили возможность откатить эту горе-обнову. А сейчас выгоднее самостоятельно накачать модов и играть.

0

Никогда такого не было, и вот опять.

4

зачем откатывать? там же есть версия для DX11 в лаунчере при запуске.

5

Классика. Инди студия CDPR в очередной раз не справилась)

0