на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Новое видеосравнение улучшенной версии The Witcher 3 с оригиналом на консолях PlayStation

ElAnalistaDeBits опубликовала видео, в котором сравнивает версии The Witcher 3 Wild Hunt Complete Edition для PS4, PS4 Pro и PS5, наглядно показывая, какие самые большие графические новшества появились в версии последнего поколения.

Начнем с расстояния прорисовки, которое на PS5 явно больше, затем перейдем к отражениям, где скачок еще больше (в частности, речь идет о воде), причем версия для последнего поколения выглядит гораздо лучше, чем старая.

Затем мы переходим к разрешению рендеринга: 1920x1080p для 30 кадров в секунду на PS4, 1920x2160p для 30 кадров в секунду (с рендерингом чебкерборда) на PS4 Pro, 2560x1440 для 30 кадров в секунду на PS5 с включенной трассировкой лучей и 3840x2160 для 60 кадров в секунду (среднее динамическое разрешение 1548p) для режима производительности.

В PS5 также значительно улучшено время загрузки, которое теперь составляет всего несколько секунд (около 5) по сравнению с 45 секундами или около того, которые требовались на PS4 и PS4 Pro. В целом, улучшения видны по всем фронтам, что намекает на отличную работу, проделанную CD Projekt Red.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

На PS5 цветокор стал какой то холодный, вода с RT теперь похожа не на воду, а на какой-то мыльный лёд.

3

После 5 минут игры про разницу уже забываешь, но радует что обновление бесплатное.

1

значит на ps3, ps2, ps1, psp, psvita его не выпускали

-4

ЛОЛ

В режим производительности на пс5 забыли тени запихнуть))

-4

На наглядном примере можно видеть ртх возможности пс5, учитывая то что от ртх тут одно название и то просаживает до 30 кадров в пастген игре 😂

-6

скажи, тебе делать нечего? во-первых, rtx и рэй-трэйсинг разные вещи. во-вторых, такая же картина и на ящике будет, и на пк. киберпанк тебе в пример, там липовый рэй-трэйсинг опускал фпс до 30, без него 60. есть ритензии? пиши рэдам. лишь бы в очередной раз вбросить на пс.

3

Сперва посмотрел видео на мониторе 32", разницу по минимуму увидел, потом посмотрел на 55" ТВ, разница в картинке очень даже заметна между Ray-tracing и Performance. И в Ray-tracing mode разрешение чуть ниже чем в Performance mode.

0

Ну да, для сонибоев изменения очевидны. Но теперь то, что на ПС5 называется производительным режимом, по сути максимальные настройки на ПК (что были всё это время). Лучики выглядят противоречиво. Отражения вроде норм, но у воды теряется часть "ряби", то есть ощущение такое, что в игре штиль и вода спокойна. Глянуть на эти же отражения во время дождя/грозы? Ну и отраженного света мало, с RT, слишком темно, посмотрим, чо модеры выкатят :)

-7