на главную
об игре
Witchfire 20.09.2023

Разработчики Witchfire рассматривают возможность отложить выход первого крупного обновления

Witchfire, шутер от первого лица от польской студии The Astronauts, дебютировал в раннем доступе в сентябре. Теперь разработчики объявили, что первое крупное обновление, предлагающее, в частности, две новые карты, может выйти позже, чем было заявлено.

Согласно первоначальному плану, обновление (получившее название GGU) должно было выйти в конце ноября, однако разработчики с самого начала предупреждали, что релиз может быть перенесен на декабрь.

Эта задержка оказалась необходимой, поскольку масштаб обновления был увеличен. Однако теперь авторы совсем не уверены, что в декабре выйдет патч. Однако на этот раз это не связано с необходимостью дополнительного времени для завершения работы над патчем. Напротив, студия The Astronauts опасается, что GGU будет полностью охвачена зимними распродажами.

Как объясняют разработчики, в то время, когда они планируют выпустить обновление, и в Steam, и в Epic Games Store будут в самом разгаре зимние распродажи, которые являются самыми масштабными в году. Выпуск новой игры в этот период обрекает ее на провал, и студия The Astronauts размышляет над тем, не похоронит ли это и обновление.

Окончательное решение пока не принято. Разработчики, работающие над игрой, - настоящие ветераны, но Witchfire - их первая игра, выпущенная в раннем доступе, поэтому разработчики не знают, хорошо или плохо выпускать крупное обновление во время зимних распродаж. Поэтому ближайшие несколько недель они посвятят анализу ситуации и просят откликнуться самих игроков.

Напомним, что Witchfire поступила в продажу в раннем доступе 20 сентября этого года. Этап раннего доступа будет проводиться исключительно на ПК. Решение о возможных версиях для других аппаратных платформ пока не принято. В настоящее время игра доступна исключительно в Epic Games Store.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Пока из Эпика не вышло в принципе пофиг. Пускай спокойно допиливают.

11

Купил по купону за 720р. Ни капли не жалею игра просто секс 🔥 ну и фиг с ним что в эпике. Поддержу разрабов

1

Лан, значит как в Стиме выйдет, то будет ещё более секс.

0

Народ кто скажет играбельно с последними патчами стало - не урывают за 1 -2 сек или так же сложно?

0

Witchfire будет доступен в Steam только после раннего доступа, как было с Hades, Griftlands и Darkest Dungeon 2.

2

Ну конечно, бабок уже срубили за свой огрызок, можно и подзабить, попутно придумывая постные отмазки.

-2

пускай эпики проходят бетатест, а я в стиме подожду + контента завезут

-2

Они её похоронили в тот момент, когда решили сделать из неё так называемый "рогалик".

-3

согласен, игра вышла полной дрочью

2

Сразу видно, что вы ни разу не играли в рогалики и не разбираетесь в этом. Лично мне, всё устраивает и подожду, когда в Steam появится.

2

Сам жанр топ, обожаю Gunfire, но именно в вичфаире система рогалика раскрыта крайне слабо, никакой вариативности, если сейчас в раннем доступе лишь 10-20% от релизного арсенала пушек, заклинаний и апгрейдов, то у игры ещё будет будущее, а в текущем виде после прохождения первой карты уже нет смысла играть дальше, ничего нового.

1

А нахена мне играть в то, что мне не нравится? Мь? Ну объясните. Зачем мне играть в то, что мне не нравится?

0
обожаю Gunfire

Тогда попробуйте вот эти. Мне эти больше нравится, чем Gunfire Reborn.

0

У меня это поделие даже не запустилось, висело в задачах, а на экране ВООБЩЕ никакого всплеска даже, зарефандил и забыл, хотя ждал с момента первых артов.

-5

Пусть хоть вообще не выпускают, эта игра совсем не интересует.

-7

Нафига они из игры сраный одиночный недотарков сделали.

-9