на главную
об игре
Witchfire 20.09.2023

Witchfire будет эксклюзивом EGS в течение "года или около того"

Игра Witchfire от The Astronauts наконец-то станет доступной для игры в конце этого месяца, когда она появится в раннем доступе на ПК. В новом FAQ соучредитель студии Адриан Чмиларц (Adrian Chmielarz) подтвердил, что игра будет выпущена по цене $39,99/€35,99 (зависит от региона). Она останется эксклюзивом для Epic Games Store в течение "года или около того", после чего будет выпущена для других магазинов.

Что касается количества контента, ожидаемого игроками в раннем доступе, то, по словам Чмиларца, это "сложный вопрос". Вкратце, цель состоит в том, чтобы "предоставить достаточно контента, чтобы вы были довольны и чувствовали, что игра стоила денег даже в форме раннего доступа".

Что касается элемента roguelite, то он пояснил, что при смерти вы не теряете все, и что каждый заход имеет свою цель, помимо выяснения механики. "Есть награды, которые не исчезают после смерти. Вы можете развиваться даже после неудачного захода".

Ближе к релизу будет выпущен видеоролик, объясняющий геймплейный цикл, так что нам остается ждать более подробной информации. The Astronauts также планирует выпустить Witchfire на консолях, когда работа над игрой будет завершена, но до этого еще далеко.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ничего, через год можно будет купить. Как раз в Steam выйдет с патчами, DLC и скидкой.

7

Какими патчами, скидкой и ДЛС, она в раннем доступе релизнется. Поэтому и нет точного срока продолжительности эксклюзивности, не ясно сколько в этом состоянии проект пробудет. Думается, годом не ограничатся.

Разработчиков понять можно, они этот долгострой вымучивают уже пятилетку и он у них, как письмо дяди Федора, видоизменялся от лутер-шутера до рогалика. Так хоть деньги им авансом занесли, покрыв возможные риски. Не знаю, чего так народ ждет или переживает, от той самой первой презентации остались только воспоминания. Здесь явно не уровень Hades, чтоб потом претендовать на какие-то лавры, еще и за 40$ участвуя в бета-тесте.

-1

Кудах кудах пойду покупать лиры и переплачивать всяким посредникам чтоб пополнить кошелек, чтоб купить игру. Вместо того чтоб просто зайти и оплатить кратой в ЭГС как нормальный человек. Сектанты никогда не меняются

-1

"Она останется эксклюзивом для Epic Games Store в течение "года или около того""

Имхо, если эксклюзив в EGS, просто не трачу на такие игры деньги. Эксклюзивность сама по себе мерзость ещё та, а на РС и подавно. Соснольная порочная и убогая практика с эксклюзивами, которую Свини и Гавёнкин решили перенести на РС, дабы продвигать свою помойку, мне не по душе, а посему ……

4

консольную эксклюзивность хотя бы чаще всего можно оправдать тем, что эти экзы создаются на деньги платформадержателя и без этого они бы вообще не появились. экзы же для ЭГС вышли бы и так, но Свини и Гавёнкин эту эксклюзивность тупо покупают, чем насильно заставляют народ пользоваться своим петушиным магазинчиком

8

что-то звучит всё это не очень. платишь фулл прайс и получаешь кусок игры неизвестного объема и качества. быть гамма жопа тестером за свои же деньги не очень то и хочется.

0

Спасибо за бета-тест, как говорится.

0

Учитывая, что EGS - единственный магаз, который продолжил принимать платежи из РФ без танцев с бубном, то странно, что кто-то продолжает топить за нелояльные помойки вроде стима. Сила привычки? Синдром утенка?

-5
-2

если дуни не будет, то в чём в чём проблема? или настолько уже привыкли бабло платить, что руки сами в кошелёк лезут?

0

Я достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе покупать игры.
Если игра хорошая, то разработчики заслуживают деньги за работу.
Если плохая, то я даже на пиратку время тратить не буду. Всё просто.

0