на главную
об игре
The Wolf Among Us 2: A Telltale Series TBA

Официально: The Wolf Among Us 2 отменен. Telltale Games - банкрот

Очень печальные новости. Студия Telltale Games полностью обанкротилась, а The Wolf Among Us 2, как и все последующие проекты, отменена. Эту информацию подтвердили практически все новостные ресурсы, а сама компания уже скоро объявит об этом официально. Оставшиеся 25 сотрудников из 250 доделают последний сезон The Walking Dead, хотя вряд ли им удастся уложиться в сроки.   

UPD. Компания официально подтвердила о своём банкротстве. Сценарист игры подтвердил, что второй сезон "Волка" отменен.

Кроме того выяснилось, что многие игры студии (Tales from the Borderlands, The Wolf Among Us, Batman, Guardian of the Galaxy, Game of Thrones) оказались коммерчески провальны. Если ничего не поменяется, то после финального сезона The Walking Dead студия закроется навсегда.  

Press F to pay Respects.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Не удивлюсь, если права на многие тайтлы выкупит THQ Nordic.

46

Студия Telltale Games полностью обанкротилась Вот так вроде все идет чудесно, а тут прилетает ядерная ракета и выносит всех в аут. Казалось бы, ничего не предвещало?...

41

Печально. Годные игры у них выходили через раз, но были реально запоминающиеся. Над Бордерлендсом я ржал до слез, погружался в атмосферу Волка среди нас, напряженно пытался дожить всем составом до финала эпизода в Ходячих. Игра престолов была совсем плоха, Бетмен чуть по лучше, но я не фанат комиксов. Даже прошел пару сезонов Майнкрафта, но тоже не большой фанат, бросил. Редко когда новости о закрытии студии так больно воспринимаются. Умеют же делать годноту, но покупают её мало.

26

K0nsul откровенная годнота это волк и борда. Там видна душа была)

4

А ведь в 2012 их Ходячие взяли 4 награды VGA(в том числе "Игра года"), привлекли не хило инвестиций и сделали студию знаменитой, эх вот он живой пример что без "креативного роста" все равно тебя ждёт крах...

16

Ну ура, чо. Да здравствуют гриндовые дрочильни с лут-боксами и неграми.

16

Не видать нам хеппиенда Бэтса с Кошкой :(

15

По настоящему неожиданным стало то, что для многих это стало неожиданностью. Сотрудники компании давно жаловались на токсичное руководство и переработки, а основной костяк студии уже давно покинул ее ряды.

15

Их мог спасти контракт с Нетфликс, но не сложилось. Куда уж лучше вкладывать сотни миллионов на такие высеры, как Яркость и прочий мусор.

14
Если ничего не поменяется, то после финального сезона The Walking Dead студия закроется навсегда.

И слава богу. Хорошие игры они уже давно делать перестали, продолжают просто по инерции, ради доения xD

14
Миша Мехарь написал: Больше интересно что пошло не так?

Ну они начали вместо цельных игр выпускать эпизоды,хотя по другому вроде они и не действовали,а так вместо того что бы сосредоточиться на одной игре,начали делать несколько. В итоге страдало качество. Вот и получается сплошь эпизоды, эпизоды,эпизоды а это никогда до добра еще не доводило. Ну и если взглянуть в википедию ,у них так то не очень весело все в кампании было. Так что этот итог не удивителен и закономерен.

13

Modrin Вполне возможно что да, они пытались заработать на куче проектов по популярным тайтлам и в тоже время самые популярные тайтлы им нечего не перенесли, конечно не удивительно почему в этом списке нет Маинкрафт, сказывается демография ихних игр и популярность Маинкрафт как такового, все ровно жаль что хорошие и уникальные в свое виде проекты вроде Таилс фром Борделендс и Волк были провалом.

4

Если действительно окончательно кончено со 2 волком ,то от части я даже рад. Шанс того ,что они бы запороли игру был бы высок ,а продолжение истории и так есть в виде великолепных комиксов.

11
Миша Мехарь написал: Больше интересно что пошло не так?

эпизодичность пошла не так. Формат сериала играм явно не на пользу шел.

11

Antoha Logvinov Эпизодичность всегда была, им даже это не помешало сделать 1 ходячих игрой года Video Game Awards и взять еще 3 номинаций, несмотря на то что перерыв между эпизодами был по 2 с лишним месяца. Но то что этот стиль всем приелся то это правда, как говорится на 1 идей далеко не уйдешь. Но все ровно жаль что Тейлтейл закрывается а Юби все еще травит нас Ассассинами. (

-2

Вот и доскачивались вы"где мой торрент эдишн"!

10

Ребятки включили дешевый конвейер, причем качество было очень неровным - то крутяк, то дно. Плюс их мерзкий движок с ущербнейшей анимацией. Кейдж вон живет и здравствует, Dontnod тоже развивается. А теллтейл схватили птицу счастья с первым сезоном TWD и решили клепать одно и то же во все тяжкие. В итоге разорились, геймерам надоела одна и та же каша из топора. Да и штат явно неприлично раздут, 250 человек могут делать крутейшие ААА, а не эпизодические дешевые погремушки.

10

Однако внезапно. Но ничего, ведь у нас есть рыцарь на белом коне — THQ Nordic, она всех скупит, правда? Ведь правда? Скажите что это правда. Выкатите мне второго Волка, а потом можете идти нахрен.

8

Клепали одни и те же интерактивные фильмы, разделённые на короткие эпизоды. Что могло пойти не так?

8

Ну кстати насчёт закрытия компании - к этому всё и шло после ходячих мертвецов. Первый сезон ходячих был невероятно хорош и концовка была соответствующая. Второй сезон был напряженный ,но после концовки первого - я даже не захотел играть. А о третьем вообще промолчу. Среди других игр были и крайне достойные ,и крайне гадкие. Игра престолов состояла из 6 эпизодов и была захватывающей ,но очень длинной и порой скучной (просто ненавижу линию в королевской гавани). Бэтмены 1&2 вышли очень неплохими. У историй бордерлэндса был шикарный юмор и неплохой сюжет. О таких шедеврах как остров обезьян или Сэм&Макс думаю говорить не стоит. Ну и алмаз коллекции - Волк среди нас, странно ,но я перепроходил его около 7 раз ,учитываю то ,что это квест. Но кому нужны эти игры? Сейчас люди скорее купят новую королевскую битву чем хорошую историю, да и все уже привыкли ,что у telltale все выборы приводят к одному исходу, во 2-ом сезоне бэтмена и ИП правда выборы влияли, но это скорее исключение. R.I.P Telltale

8

Из киноделов только Dontnod остались ?

7

Revan777 Дэйвид "ДЖЕЕЕЕЕЕЙСОООООН" Кейдж еще. Вообще, судя только по рецензиям на их творчество на ПГ - сами виноваты.

17

Может еще другая студия продолжение выпустит.

6

Сами виноваты, понабрали кучу всего, согласен кто здесь пишет скорее всего THQ Nordic выкупит, да и то более качественные и успешные, хотя мне их игры нравятся не во все играл но во что играл всё вкатило, но согласен первые ходоки и волк шедевры их студии, но опять же взяли пару проектов да развивайте но нет понабрали успех затмил их не рассчитали силы, короче это был вопрос времени, надеюсь ходоков хоть доделают

5

Вот это не ждан, на четвертый сезон уже крест поставили? BibleThump , что же сказать! Press F to pay respect - не часто бывают игры и студий делающих их, которые могут вызвать у своих игроков лучизарные улыбки и заряд позитива, и к тому же могут зайти совсем с другой стороны поражая вас осущениями грусти и безысходностью кульминационых сцен, у меня лично с некоторых сцен наварачивался тонный комок в горле выдавливая скупую геймерскую слезу, надеюсь что ктонибудь из стороних студии всё же не бросит на произвол судьби Волков и Бэтмана..

5

У них всего 20 человек работало посакращали всех...

4

не понимаю. клепали одинаковые игры. казалось бы - рука набита - затраты минимальны. аудитория обширна. живи себе припеваючи. и тут банкрот. как так?

4

Как то так получилось,что игры от taletale всем не обязательно было покупать, их игры очень хорошо смотрели на ютубе и твич, в связи с чем компания теряла бабки. Я не знаю, почему такого не произошло, скажем, с тем же life is strange.

3

Ну, надеюсь финальный сезон Ходячих допилят, а потом тайтлы пойдут по рукам. Очень надеюсь, что что-нибудь выкупят Sony и будут делать элитное кинцо за 4к.

2

YamyyYamyy Они бы давно купили их, если б нужны были. Но они им не нужны.

11

Ничего удивительного, делали игры на любителя, широкой аудитории здесь и не пахнет, поэтому и многие игры и провалились.

2

лол, нечего было клепать сюжетки под копирку, имея убогий движок и отсталую графику. после первого волкин деда сгребли бы баблища да купили нормальную технологию.

2
Кроме того выяснилось, что многие игры студии (Tales from the Borderlands, The Wolf Among Us, Batman, Guardian of the Galaxy, Game of Thrones) оказались коммерчески провальны.

Провалами? ну я могу понять стражей и игру престолов, могу понять бетмена от части, хотя сюжет был не хуже чем в волке, что касается волка я не могу сказать что 2 проект студий был полным провалом учитывая то как сильно она нравилась всем, хотя я и фанат бордерлендс и наверняка я не хочу принимать правду что она была провальной но как по мне это лучшая игра студий в плане геймплея. Хотя все это мне кажется уткой но везде есть доля правды, их игр все больше а интереса игроков все меньше от эпизода к эпизоду. Хотя новость есть в твитере так что это наверняка правда. Довольно оперативный блог если учесть что его сделали до написания поста. Больше интересно что пошло не так?

1

Миша Мехарь Коммерчески провальна - это не значит, что игра плохая или у нее есть проблемы. Это значит, что продажи игры не оправдали средства вложенные в неё. У Tales from the Borderlands вообще самые худшие продажи, а хотя игра, как по мне, просто шикарна во всём: музыка, персонажи, длительность эпизодов, юмор и т.д. Очень это всё грустно, если честно... Эх, так ждал второй сезон...

23

Flimpten Да печально все, жаль 2 волка, но почему то я знал про то что они скатятся в кризис еще после релиза стражов.

1

Некоторые уже подсуетились над предложением новой работы уволенным сотрудникам.

1

Prestоn а вот уже интересно, если хорошие сотрудники начнут работать для ТЕС, хоть какой-то повод для оптимизма есть!)) кстати, собственно твит

Спойлер

https://twitter.com/TESOnline/status/1043225948466884608

1

жалко,надеюсь доделают ходячих

0

Ничуть их не жалко, такой ведь калич последние годы делали. Надеюсь Сэма и Макса у них кто-нибудь выкупит когда франшизы начнут с молотка уходить.

0

Зашибись, борда так и останется с клиффхангером в конце...

0

Закономерный итог, выпуска посредственных, кроме первого сезона ходячих, "игр". Когда на волне успеха, люди бездумно, начинают хвататься за всё до чего руки дотягиваются пока есть деньги, при этом, совершенно не меняя и самое главное, не развивая и не улучшая ту формулу при помощи которой достигли локального успеха, повторюсь, итог закономерен. И это к лучшему, сериальное кинцо категории В, хоть частично уйдёт с рынка, освободив место играм и это не может не радовать.

0

То есть все те игры которые они сделали провалились.Быть такого не может.Зато Minecraft оказался успешным что ли.Просто ужасно что все так сложилось

0

Очень Жаль TWD было очень неплохо

0

Они сами вырыли себе яму, лопатой из ослепительного успеха. Когда они выпустили шикарный The Walking Dead (Первый сезон), они схватили удачу за хвост, но они были ослеплены успехом... Wolf amoung Us был тоже шедевром, так как они еще не были до конца ослеплены успехом, а дальше пошло по наклонной... TWD2 который практически копия первого, разве только концовки другие. Далее Борда, либо ИП, которые я пропустил... Бэтмен был на уровне. Minecraft Story Mode средненькие игры на любителя, которые я прошел оба сезона. Далее TWD New Frontier который скатил TWD в шлак, и сейчас Финальный сезон, который теперь спорный. И хотя бы они развивались постепенно то могли бы выжить, но...

0

Почему-то я один тут олдфаг,и помню какие игры прославили студию,а не этот новодел,что пишут выше. К примеру такие шедевры как Сэм и Макс,Back to the Future: The Game,Tales of Monkey Island.

0

Жаль ....Видимо интерактивно кино не пользуется большим спросом. И имеет только не большую аудиторию фанов. Пиратство тоже наверно приложило руку не малою... А хотелось Бетмана 3 сезон увидеть...

0

Давайте к утру ещё 50 блоков об этом напишем

-1

Ахахаха! Отличная новость. Прекрасное начало дня.

-2
Миша Мехарь написал: а Юби все еще травит нас Ассассинами. (

нет там ассассинов. Они умерли вместе с Эцио Аудиторе)

-2

Antoha Logvinov Только Юби это все еще не поняла. (

0
nikitavish написал: Я не знаю, почему такого не произошло, скажем, с тем же life is strange.

меньше кинца, больше геймплея, это же очевидно. Но и там без дерьмеца не обошлось, начиная с конца 3-гол эпизода, когда пошла калька с эффекта бабочки тупо 1 в 1.

-2

Майки прИдИ, порядок навИдИ :)

-5

хаха кто то их игры покупал? я нет!

-7

Неофициально же ведь. В источнике написано по другому.

-15