на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

Системные требования Wolfenstein

Борцы с оккультным фашизмом из Raven Software выложили список минимальных системных требований Wolfenstein (PC, Xbox 360, PS3). Ну, на то она и минимальная «железная» планка, чтобы не отпугивать потребителей, а наоборот – завлекать своими низенькими требованиями. От вашего PC всего и требуется:

  • OC: Windows XP/ Windows Vista;
  • Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHz / AMD Athlon 64 3400+;
  • Оперативная память: 1 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA Geforce 6800 GT / ATI Radeon X800 с 256 MB памяти на борту;
  • 8 GB на жестком диске;

В продажу Wolfenstein поступит 4-го августа этого года.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Невысокие требования, хотя и выросли по сравнению с Doom 3 на коем движке Wolfenstein и построен.

0

Ну ещё бы - движок-то от дума 3

0

Уже все знают требования к железу. А PG спит.

0

на таких системках можно будет наверное только запустить, полазить по меню и выйти, играбельный геймплей вряд ли будет

0

Даже для минимальных требования очень низкие

0

Steve Taller Ты определяешь насколько крут геймплей по-системкам о_О Нормальные требования, не будет никаких проблем с тормозами, можно будет спокойно насладится игрой, благо Raven веников не вяжет.

0

Эт хорошо, даже на моем хламе запустится :D

0

Там особо и тормозить то нечему,но да пофиг главное фана поболе ;)

0

играбельность начнется от Core duo и 7900 с 2Gb памяти ^^имхо В Doom3 помню на 7600 было не очень

0

Почему сразу не очень? Нормально. Так же и в Prey.

0

orech по скорости 6800 больше чем у 7600. эт наверно последняя игра которая выпускаеться на движке DooM 3

0

Новость вчерашняя :) Требования нормальные. Ждём DooM 4 на idTech5 :D

0

Эхх не тот уже Вульфенштейн, не тот...

0

мда.. с такими требами графа будет просто убогая

0

Justfil давай захуяри.м тебе требования как в GTA 4 и потом половина будет жаловаться не идёт и тормазит.Всё хорошо,на старых компах пойдёт и это +..а Графа не первое дело.

0

Justfil ну не то что-бы убогая но не фонтан. Хотя если дизайнеры расстараются, а у Raven дизайнеры отличные то будет конфетка =)

0

Помоему все не так уж плохо, сейчас наверное уже ни у кого нет компов древних сборок. Наиграитесь по полной. А игрушка похоже неплохая намечается. Заранее гадать не будем, выйдет тогда будет видно. вот видео 3-х недельной давности. Вроде нелохо

0

ну надеюсь игра не ударит лицом в грязь, а плане графики меня уже ничего неудивляет и невосторгает особо. так что буду пологаться на геймплей и сюжет.

0

Надеюсь стилистика останеться такой - же.Ну и,конечно же,надеюсь что наш гг обладает навком красноречия.

0

нормальные требования для хорошей графики, хоть в эту игру поиграем не думая об апгрейде

0

Да не верьте минималкам вранье это все , очень редко на минималках бывает играбельно , исключение наверно far cry 2 и hawx

0

Гуля_ что наш гг обладает навком красноречия. он что должен быть культурным гадом, чтоб вначале прочитать лекцию своим противникам, а за тем из всех стволов Тра-та-та!!!! Вооруженный до зубов Джентельмен.

0

Требования нормальные,нах лупить большие чтоб потом большинство плакало из-за тормозов.

0

DMC4 на максималках бы с 6800GT запустился)

0

Вы графику видели? Не лучше, чем в DooM 3, а эти требования еще и минимальные...ппц.

0

kartmans Дата выхода: 04.08.2009

0

"Вы графику видели? Не лучше, чем в DooM 3, а эти требования еще и минимальные...ппц." Дружно скажем спасибо боксу 360 за такую хорошую графику.

0

в иные времена вольфенштайн выжигал дорогие видеокарты,теперь же выжигает сетчатку на глазах архаичной картинкой.

0

Dr. Hоuse Видели, не хуже чем в Left 4 Dead.

0

Графика не супер, но приятная. А мне вооюще пох на графу в играх, главное- геймплей. Жду игру с момента её анонсирования. И являюсь фанатом игры "Возвращение в замок Вольфенштейн".

0

Графа должна быть на уровне. так сказать радовать глаз, неужто может впечетлять в играх угловатость всего и вся, будто рубленная топором.? На одном геймплее далеко ребята не уедем. в игре должно быть все и ГРАФА, и Геймплей и все фичи. Чтоб поиграл, потащщился и Не забыл.

0

вот мне честно говоря на требы пофигу. гташка летает. а вот совсем уж отстойную графу видеть не хочется

0

тля заепали уже со своей графой,хотите графу ахерительную?задрачивайтесь в Crysis или в GTA4.ей богу как дети малые. К слову Doom 3 выходил ещё на первом Xbox так что ненадо тут на него всё кидать...

0

Короче кому графа не нравится не покупайте и идите найух , задолбали своим нытьем тупым

0

херал. вы тогда играете в CS или TF2??там ведь графика неочёмная

0

буду играть на xbox 360))) Хотя комп тоже потянет... Но на компе не буду)

0

Если щас смотреть на Doom 3 то он кажется просто уродским, наверное потому что после него было уже дофига обезбашенного по графике, один Кризис чего только стоит, жаль больше таких вещей не делают, так вот кода Doom 3 только вышел он казался просто потрясающим, потому что просто не было ничего лучше, ну наравне с ним только Фар Край 1 был, надеюсь в Вульфе графон будет хотя бы на уровне средей по нынешним меркам игрушки, хотя бы такой как в КоЖ ВВ, ведь движок это только физика и взаимодействие предметов в сцене между собой, тектсуры можно нафигачить и покруче и будет всем счастье

0

"вот мне честно говоря на требы пофигу. гташка летает." А если б не летала то же пофигу было бы?Да в ГТА4 графика то не фонтан.

0

Steve Taller знаешь ты забыл одну игру которая уеб.ла DooM3 по анимаций и физике,да и по популярности+количеству наград...досих пор не знаешь?да ты издеваешься Да это же Half-Life 2...и даже если сейчас смотреть на DooM 3 ,то он не покажеться уродским(недавно играл)

0

Project. еслиб в ГТА4 графика была такая же как (ой боже как же он мне надоел) Crysis,то извините он бы зависал даже на супер топовой системе

0

плохой человек "Видели, не хуже чем в Left 4 Dead." Да уж прям уж. Project. "Дружно скажем спасибо боксу 360 за такую хорошую графику." На боксе есть графика и получше. Слив засчитан. ильфар "На одном геймплее далеко ребята не уедем." Дыа? Ну не уезжай, а вот ребята, сотворившие Фаренгейт, Мор. Утопию, World of Goo далеко уехали. Steve Taller "ведь движок это только физика и взаимодействие предметов в сцене между собой" Хоспаде, вот не знаешь, ну нахрена плетешь?

0

в прошлом месяце прошел Фаренгейт..и с.ал я на то что там всё кгловатое и смывчитое

0

Dr. Hоuse опять поперли вырезки из коментов. Так сказать штудирование. и названные тобой игры это что предел мечтаний геймеров? Не все люди гамают в то что ты назвал.

0

Я недавно где то месяц назад снова прошел RtCW первый , что интересно графа не показалась ужасной , прошел за пару дней , единственное , что по сравнению с современными играми напрягло это нет стрельбы с прицелом и мушкой , только если снайперка

0

"На боксе есть графика и получше. Слив засчитан." На компе то же есть графика получше.Но мульти по большей степени графика одинаковая и системке не очень большие из-за консолей.Слив засчитан, иди плач.

0

Dr. Hоuse и ты че мне тычитшь мои же коменты мол ( на одной графе далеко не уедем) я что то против геймплея говорил? а? я же там же и написал что в играх должно пресутствовать все начиная с графы, геймплея и остального. вот тогда бы игры были бы просто великолепны. А в игровой индустрии по твоему совсем не важна графа чтоли. Геймеров тьма и у каждого есть свои предпотчтения к играм. И я что то не замечал что последнее время разработчики наплевательски относились к видам игр, к ее картинке. А чтож народу то тьма ноит постояно после выхода игр. Мол графа туфта, мол тормозит, фпс выдает децл. Это что за вид убогий. или ты хочешь сказать что таких отзывов не бывает? Лично для меня графа в играх имеет большое значение. на дворе давно уже не 90е годы а новое тысячилетие и игры должны не стоять на месте, а продвигаться вперед, и визуально должны выглядеть достойно. Кому то нравятся игры перечисленные тобой, гамайте наздоровье это ваше право, но не для меня.

0

Justfil, псто 02.07.09 17:10 а вот совсем уж отстойную графу видеть не хочется - хммм, я недавно прочитал стаью о школоте на луркморе, там говорилось, что отличительной чертой школоты является то, что в компьютерных играх они преждевсего ценят графику, и только. а вот совсем уж отстойную графу видеть не хочется - и это говорит человек, который играет в Sims ыыы

0

Dr. Hоuse а что такое отношение к движку idTech4, жаба халфлайферская душит? Project. Тут дело не в Xbox 360 а в банальном отсутствии денег, Doom 3 вышел например на первом боксе (который гораздо слабее 360) а движок в Wolf'е как раз от него.

0

мне кажется игра будет очень даже классной и графика в ней нормальная не знаю чего вам в ней не нравится...наверняка же выйдут фанатские моды типа http://www.xtreme-lab.net/gtx/ улучшающие графику так что не надо сразу тут ныть :)

0

ID никогда не делала бенчмарки а-ля Crysis, а брала геймплеем и массовостью. IDtech пусть морально устарел, но сделать на нём что-то стоящее при невысоких требованиях можно. Правда напрягает что игру опять делает Raven, после их гениальных SoF следущие игры типа Quake4 казались просто "хорошими", да ещё эти приблуды с "параллельно-зелёным миром"... Боюсь новый вольфик будет тоже "просто хорошей" игрой для всех

0

Viajero77 мда братец бред несешь. Wolfenstein 3D - первая стрелялка от первого лица, Doom 1-2 без комментариев, Quake - революция всей игровой индустрии, Quake 2 первая игра с цветным освещением, Quake 3 первая в мире игра с кривыми поверхностями, Doom 3 первая в мире игра с тенями просчитываемыми в реальном времени (а не статичными как и в большинстве современных игр) Rage/Doom 4 - тоже будут использовать новые технологии в частности мегатекстуры (частично были в Quake Wars). Игры от id всегда были бенчмарками, но в них была "душа" чего как раз нет у Croteam.

0

Это что шутка на такой системе тормозить будет это минималка.

0

плохой человек, где ты увидел бред? Я бреда никогда "не несу"! Душа была в играх до DooM3, а в поделках Quake4 и Quake Wars я "души" не увидел - это было уже дело рук Raven и Splash Damage, а Кармак был денежным мешком и душой компании, но не главным разработчиком. Как раз эти игры (Q4 и QW) стали "тестовыми" площадками для новых технологий, а сама "элита" во всю работала над Rage и DooM4 с 2005 года. А что касается бенчмарков, на моем компе тормозил нещадно GTA SA и NFS Underground 2, но прекрасно шёл Q4 и DooM3. Так что это ещё как посмотреть. Под бенчмарком я понимаю Crysis - 6 часов тупого, но красивого отсрела пришельцев (эдакая электронная картинка, жвачка для глаз). А настоящая революция - Quake 1-3, до сих пор ни одна игра так не "перетрясла" игроиндустрию, даже тот же Q4

0

Viajero77 чел. Quake 4 наряду с Enemy Territory говна кусок, причем как ты сам знаешь выпущенный не id так что не про них речь. А вот игры именно от id (на момент выхода игры) как были таранами в технологии так надеюсь и будут, кстати чертовски интересные тараны =) P.S. У меня Doom на 386 DX 33 жутко тормозил, Quake на Pentium 120 MMX притормаживал, а тогда таких тачек в стране было раз и два и обчелся. Ну а Doom 3 сам про него знаешь, не так давно это было и тормозами на тот момент думаю насладился =) И да насчет кризиса ну бенчмарк, ну и ЧО?! Кривой и скучный бенчмарк от таких отнекиваться надо =)

0

И да насчет кризиса ну бенчмарк, ну и ЧО?! Кривой и скучный бенчмарк от таких отнекиваться надо =) А ничО =) Прошёл, позевал, посмотрел как кино и удалил)) Жду вольфика как минимум интересно поиграть. "Таран" будет в DooM4)

0

Viajero77 Дык кто-бы сомневался =) Мегатекстура интересная технология на скринах к Rage смотрел ландшафт, вроде нигде рисунок не повторяется глаз не напрягает, весьма приятно. Надоело смотреть на одно и то же через каждые 5 метров.

0

не верю я в такие системные требования. а в игруху надо было оооочень много души вложить товарищам из raven.... у них это мало когда имхо получалось. даже их первый heretic получился убожеством по сравнению с созданием от творцов всего и вся о великим doom'ом. вспомнить хотя бы архитектуру, монстряков и геймплей, где везде надо было знать свой подход и отстрел был тактичным, а не тупо линейным тупым отстрелом, как raven делали в heretic'e и продолжали делать еще в 4-ой кваке.

0

paxton fettel а вот про Heretic 1 ты зря, да и Hexen 1-2 удались на славу, отдавало от них этаким душком сатанинским что-ли. Кстати а чем тебе тактика в Heretic'е не понравилась монстры разные к каждому свой подход, а Hexen 2 так там головоломки еще были довольно-таки сложные и интересные.

0

в doom был отстрел монстров тактичнее heretic и hexen ? ну и чушь...такие же мясные хорошие шутеры, а Hexen 2 вообще очень мною любим за прокачку и выбор классов, различные эпохи и дизайн уровней, головоломки и сюжет (про Всадников Апокалипсиса и возвращение одного гнусного бога). Чем то мне даже Обливион напомнил об этой старой игрухе.

0

плохой человек "а что такое отношение к движку idTech4, жаба халфлайферская душит?" О боже, какая паранойя. Мне абсолютно параллельно на игру HL, уже давно не фанатею. Тока это наглядный факт, что "квадратный" ID4 куда хуже смотрится, чем фотореалистичный Source.

0

И да насчет кризиса ну бенчмарк, ну и ЧО?! Кривой и скучный бенчмарк от таких отнекиваться надо =) - не бенчмарк а неоптимизированное двигло это "квадратный" ID4 куда хуже смотрится, чем фотореалистичный Source. +5000, особенно соурс14

0

Dr. Hоuse "О боже, какая паранойя. Мне абсолютно параллельно на игру HL, уже давно не фанатею. Тока это наглядный факт, что "квадратный" ID4 куда хуже смотрится" Условные рефлексы включились по Павлову? Вроде и не мальчик уже а все свою боянистую вату 2004 года тычешь. "чем фотореалистичный Source" Вот здесь улыбнул =) И про паранойю, уж кто бы мычал...

0

плохой человек может это дело вкуса - но мне как-то многоуровневый техно-триллер дум больше понравился, чем еретик. и монстряки в думце покрутастей будут некоторые, которых в еретике вообще нет. манкуб например или паук. я уж молчу про арх-виля.

0

плохой человек Я никак не могу объяснить твою паранойю, кроме как тем, что думерская жаба душит. Ты на ролики Wolfenstein посмотри...квадратные модели, убогие текстуры, то самое "революционное" по тем временам освещение....модификации видны, но не очень значительны. "Вот здесь улыбнул" улыбают факты? Ну что ж, учи матчасть...в частности подробнее о движке Source поинтересуйся.

0

Dr. Hоuse Ты на ролики Wolfenstein посмотри...квадратные модели, убогие текстуры, извени, но не твоя ли была трабла по поводу " ГРАФА не столь важна" а может у игры сюжет сногшибательный.? Надо уж как то определятся.

0

ильфар Да, если сюжет и геймплей у игры отличные, то я закрою глаза на графику.

0

Dr. Hоuse Ну а если б и ГРАФОН был бы улетный, то не хочется говорить чтоб было бы, и так понятно., но согласись со мной что и она родимая в играх не столь маловажна, ибо раз уж делать игры любых жанров так делать по Полной от и до, а не чего то не добавим и так сойдет, мол у нас сюжет есть и так схавают.

0

Судя по требованиям, графика в игре будет не ахти.

0

По сабжу: требования для, пока ещё, среднестатистического компа, никто думаю жаловатся не будет) Маленькое отступление: я прочитал все комменты и ближе склоняюсь к ильфару, потому что он один пошёл на компромис, сказав в одном посте, что в игре должно быть всё: и графика, и геймплей, и сюжет. Вот я, например, слышал много хороших отзывов о Mafia: The City of The Lost Heaven. Я подумал: установлю. И что увидел? А ничего. Я как увидел на каком - то форуме, что ради КОНЦОВКИ в неё стоит играть! А до этого что в ней делать? Тот же Godfather 1 лучше во всех отношениях, но это только моё мнение, много людей будут со мной не согласны... Это как с Lost Planet - много людей пишут класс, а в итоге - однообразный гейплей и ничего привлекательного, кроме графики. P.S.: я не понимаю людей которые говорят, что в Crysis нет сюжета. Значит кинематография и хорошо написанный сценарий с морем спецэффектов, да ещё и немного раскрытые характеры персонажей, с неожиданными поворотами события и спасение планеты это не СЮЖЕТ???????????? Ну уж извините те, кто переиграл в Fahrengeit...

0

Помню в первую часть "Возвращение в замок Wolfenstein" играла почти вся страна, крутая по тем временам игруха была. Надеюсь разрабы второй части не подкачают, и главное хочется увидеть в игре что бы было много разрушаемости, много кровищи и расчлененки...

0

Dr. Hоuse "Я никак не могу объяснить твою паранойю" Дык и не сможешь, не старайся. "думерская жаба душит" Интересно где это я плохо высказался, про Half-Life L4D? Пост был адресован конкретно к тебе и к игре не имеет отношения (разжую так как ты не адекватный тролль, я написал выше, что графика не хуже L4D, где здесь зависть?). "посмотри...квадратные модели, убогие текстуры, то самое "революционное" по тем временам освещение" Графодрочер? Только не надо оправдываться, что "если сюжет и геймплей у игры отличные, то я закрою глаза на графику." Выглядит жалко и верится с трудом. "улыбают факты? Ну что ж, учи матчасть...в частности подробнее о движке Source поинтересуйся." Да вы батенька шутите? =)

0

Будет одна из лучших игр, "балаболки" пусть заткнутся!!!!

0

Интересная выйдет игрушка я в первую часть играл с нетерпением жду вторую!

0

Блин игры детства... Они возвращаются!!! Новый крутой сэм, новая мафия, новый вольфенштейн,,, а ура!!! i am forever ты одноклеточный имбицил, мля. В крайзисе сюжет лучше чем в мафии говоришь? Ты тупой! Это не годфазер, это КУЛЬТ! Даже вольфенштейн и гта и крутой сэм и макс пейн с НЕЙ НАРАВНЕ НЕ СТАВЯТ, ОНА КРУЧЕ ИХ ВСЕХ! Посмотри тему"самые неожиданные концовки", макс пейна никто не назвал(это было НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ), а мафию называли на каждом шагу.

0

Жду........ подвоха от графики! все слышали я думаю о шуме вокруг НФС Андеркавера насчёт нереальной графы потом появились низкие системные требования я, блин, обрадовался что у меня пойдёт на компе, а в результате что? (_!_) вот что! как бы с Вульфенштейном такого не вышло

0

Мдааааа... Из вышеуказанных требований у меня токо видюха норм, остальное в полной Ж... ОБИДНО

0

От Вольфа почему то через какое то время тошнота подваливает. Помню такой же эффект был от ХалфЛайфа второго. В чем причина ? вроде движок дума3, но от дума3 не было такого.

-1