на главную
об игре
X2 The Threat 01.12.2003

Пролет Ксенонского сектора на М3

Сейчас прохожу сюжет. Дошла до миссии, где надо добраться до сектора Убежище Наяны, но я не могу пролететь Ксенонский сектор. Корабль — Паранидский персей. Из вооружения 3 Силовых пушки Мк.2 и 3 Плазменных пушки Мк.1. Проблема в том, что меня уничтожает М2, который летает как раз на пути к северным вратам. Вопрос в том, возможно ли его как-то уничтожить? Облететь не получается, т.к. меня уничтожают М5, М4, М3. Сами по себе они проблем не представляют, но если я на них отвлекаюсь, меня уничтожает тот самый М2.

P.S. Извините за тавтологию.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Meceas
Здравствуйте.
На сколько я понял, Вы хотите пролететь "Ксенонский сектор 347" и влетаете в него вы из сектора "18 миллиардов".
В таком случае с М2 Вам бороться на М3 (Персей) смысла нет. Остаётся только маневрируя добираться до ворот к сектору "Зеленая чешуя" - это сразу налево.
Если у Вас есть любой М5 (Пегас, Открыватель...), что бы скорость была выше 300, то, по сути, проскочить проблем быть не должно. Или М6 с щитом на 125МВт, который выдержит несколько залпов.

Я не помню как именно нужно лететь до сектора "Убежище Наяны" согласно сюжета, но есть и другой путь, минуя "Ксенонский сектор 347".

Спойлер
2

Brannan
Попробую другой путь. Спасибо за помощь!

1

Xerus13
Ещё если есть гиперпрыжковый двигатель из храма гонеров и если заранее был открыт "Scale Plate Green", то можно воспользоваться гиперпрыжком из сектора "Eighteen Billion". Этот путь засчитывается по сюжету, что вы прошли Xenon Sector 347.

0