на главную
об игре
X Rebirth 15.11.2013

Светские разговоры. Поднимаем репу

Решил разобраться в механизме работы этого квеста. Вещь очень распространенная в игре, если ей научиться пользоваться, то можно чинить себе репу для любой фракции на раз-два. Встает вопрос как это делать. Поясню о чем речь. На любой площадке любая непись (NPC) может случайно начать говорить, о какой нибудь ереси, типа "не нравятся телади", или "какие крутые нынче техи". В этот момент над неписью появляется значок - белый маркер с тремя точками. Если в этот момент обратиться к персонажу, то в меню появится пункт "Светская беседа". Начав ее вы обращаетесь к нему по теме его высказанного предыдущего замечания, он отвечает на ваше предложение и вам дается на выбор в меню несколько вариантов ответа. Каждый вариант содержит две части "отношение: смысл". После выбора любого варианта ответа появляется окно с цветовым графиком и подвижной стрелкой индикатора, в котором надо стрелку остановить в любой момент ее движения по полю графика. Я так думаю выбор цвета графика в месте остановки влияет на характер отношения собеседника к вашему ответу. Но как связаны ответы с выбираемым цветом не совсем понятно. Иногда собеседник продолжает разговор, иногда посылает вас лесом сразу. Если ктото имеет теорию как правильно проходить этот квест, пишите в этой теме. Думаю всем будет интересно.
p.s. я тоже продолжу свои эксперименты, хотя для репы они чреваты потерями)) и если что нарою, выложу тут

Комментарии: 1
Ваш комментарий

поймал быстрой записью момент, когда перс рядом начал говорить и стал экспериментировать; подбирал разные варианты и выбирал либо красную зону графика, либо синюю; в итоге для варианта 1 дважды выбрал центр красного графика и в итоге получил +1 репы его фракции и возможность получить скидку или персональную, или по станции, или подкупить его спец.подарком; выбрал персональную скидку и получил в торговле 7% скидки; если еще после этого подарить подарок, скидка станет 10%, твой статус у этого торговца станет "Посвященный благодетель", цена продажи и покупки стала одинаковой; т.е. он отдает мне товар по закупочной цене, без накрутки; но можно выбрать не скидку, а продолжить разговор "сплетничать (сложно)", можно потерять возможность на текущую скидку, но можно и заработать бОльшую; опробовал вариант ответа 2 по той же схеме, с выбором центра красной зоны графика, тоже успех; похоже от ответа к ответу скорость стрелки увеличивается и квест рассчитан на реакцию игрока остановить ее в нужном месте; важно попасть в самую середину красной зоны, если пролетишь или нажмешь раньше, считай квест провалил; если немного промахнулся, игра дает дополнительную попытку с выбором еще ответа; сверху графика есть 5 голубых полосок, чем их больше, тем точнее вы попали в середину красной части графика

0