на главную
об игре
Yakuza: Kiwami 2 28.08.2018

Самый безумный персонаж в видеоиграх

Большинство  считает то, что самый безумными персонажами в видеоиграх является Тревор из GTA V и Ваас из Far Cry 3, но вы даже не догадываетесь о том, кто здесь самый-самый настоящий безумец, способный на невероятные вещи,  и сегодня мы поговорим о нём самом. Я постараюсь объяснить свою позицию, а также попытаться не заспойлерить вам ничего, дабы вы сами ознакомились с этим персонажем, а также с его сюжетом и предысторией.

Горо Мадзима - после чреды неудач в его неимоверно тяжелой жизни, в которой он терял близких и любимых, а также жертвовал всем что у него есть ради них полностью обезумел, его становление в серии игр демонстрируют в Yakuza 0, начиная от владельца местного Кабаре, который задолжал Якудзе его втягивают в неприятности, после которых Мадзима окончательно становится тем безумцем, которым он есть. Уже в следующей части игры Yakuza Kiwami 1 он полностью обезумел и мы видим то, каким он стал после событий предыдущей игры серии.



Уже в Yakuza Kiwami 2 он полностью обезумел, а также открыл свою собственную строительную фирму, а после в Yakuza 3 он вовсе серьёзный персонаж, который имеет свои цели и мотивации в игре, а уже после в Yakuza 4 герою демонстрируют его полное становление психом, из-за событий которые происходили в его жизни, к сожалению, но в Yakuza 5 его личность полностью раскрывают до детальных мелочей, а в Yakuza 6 он даже не появился, но он - несомненно один из самых безумных и харизматичных героев в видеоиграх, которые когда либо существовали. 



Однако, самое большое раскрытие персонажа всё таки, но продемонстрировали в Yakuza 0, ведь игрок получил две сюжетные нити, которые переплетаются тонкой гранью, демонстрируя подход обоих главных героев к одной ситуации.

Достаточно просто посмотреть на то, с какой улыбкой он протыкает людей своим любимым ножом, пожалуй это самый настоящий взгляд безумца, способного сотворить что-то невероятное, если останется недоволен чем-либо.

Неизвестно появится ли Мадзима в будущей Yakuza 7, но вероятно что да, ведь Мадзима - один из самых популярных героев серии, которые когда либо существовали, поэтому «забить» на него, то фанаты попросту устроят очередную бурю из дерьма, ведь этот паренёк нравится многим.

К сожалению, но как играбельный персонаж он появляется лишь в Yakuza 0 и Yakuza Kiwami 2, в которую дополнительно добавили его сюжетную компанию, дабы угодить фанатам порадовав их очередной главой в истории Мадзимы.

Также Мадзима появился как играбельный персонаж в спин-офф игре Yakuza Dead Souls, которая являлась зомби-шутером, да и фанаты её не особо любят.

Мадзима по настоящему харизматичный и драматичный персонаж, несмотря на его безумство - ты сопереживаешь ему, ведь мы своими глазами видели то, к чему это его привело, и он не безумен ради безумства, он по-настоящему персонаж, чья история жизни покажется неимоверно драматичной и тяжелой каждому из нас.

В Yakuza Kiwami 1 разработчики вовсе создали режим «Мадзима везде!» в котором безумец преследовал главного героя везде где только мог, вы могли встретить его в местном хостесс клубе в женском одеянии под именем Гороми.



Порой он мог вылезти из канализационного люка,  а также из мусорного бака, тем самым напугав героя и устроив очередную драку с ним, этот режим неимоверно сильно порадовал игроков, но продолжения подобной мини-игры другие игры серии не получили, однако этот режим подарил множеству фанатов различные образы Мадзимы, которые по сей день помнят и любят.




Также он сталкивался с героем в виде полицейского, который в случаи нахождения предметов у главного героя начинал  очередную драку с героем, ведь вся мотивация которая двигала им это лишь возможность подраться с Кирю-чаном!

Такой вот он... загадочный, грустный, драматичный и безумный Горо Мадзима, которого я считаю самым безумным и одним из самых харизматичных и запоминающихся героев в видеоиграх.



При этом не смотря на всё свое безумие, в нём остаётся частичка той самой человечности, которая демонстрируется во многих моментах игры, и эта человечность остаётся с ним до самого конца, несмотря на всё, он остался человеком, это лишь демонстрирует то, что он колеблется на грани между безумием и здравым рассудком.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
а также жертвовал всем что у него есть ради них полностью обезумел, его становление в серии игр демонстрируют в Yakuza 0, начиная от владельца местного Кабаре, который задолжал Якудзе его втягивают в неприятности, после которых Мадзима окончательно становится тем безумцем, которым он есть
Уже в следующей части игры Yakuza Kiwami 1 он полностью обезумел
Уже в Yakuza Kiwami 2 он полностью обезумел
а уже после в Yakuza 4 герою демонстрируют его полное становление психом

Сколько раз он там уже полностью обезумел-то?

7

С учётом того, что в Kiwami 1 выпилили насмерть 90% всех персонажей из Zero, я считаю спойлером тот факт, что Мадзима был почти во всех частях серии, т.е. выжил. Это я не одобряю в этом блоге.

5

Pavlissimus Понимаю, но, открыв страницу Yakuza Kiwami 2 в Steam - вам тоже показывают Мадзиму, дабы затронуть всю его сущность и пережитое им я использовал информацию полученную из всех игр серии.

0

Что касается его безумия, то по Zero мне показалось, что безумие - его серьёзный осознанный выбор (после того, как он чуть не потерял Макото) ведь одинокого бешеного пса не получится запугать властью или угрозами его близким.

3

Я уверен, что до моего знакомства с серией, были и другие безумные персонажи находящиеся в близком к игроку окружении, (либо где можно играть за таковых), но после Маджимы сложно вспомнить кого-то конкретного. Джокер для Бэтмана - не из игр изначально, так что не в тему. Хотя актёр английской озвучки один и тот же с Маджимой. Криг из Borderlands 2 - да там все немного двинутые, взять хоть бабушку ТОРРГа, хоть Фэйса МакШути. Из за равномерного размазывания безумия по игре, сложно кого-то выделить, но там реализмом и не пахнет. Тревор из GTAV - наркоман-алкоголик, так что это не то безумие, что вызвано только психологическими факторами. Частично слизан с Линча из вселенной Hitman (а Майкл - с Кейна). Шегорат из Древних Свитков и Цицерон из Скайрима - слишком редки чтобы становиться альтернативными маскотами игры. Жестянщик из Mad Max отлично отыгран актёром озвучивания, но опять таки постапокалипсис, где все такие. Отец Григорий из Half Life 2... ну его мало. Ваас из Far Cry 3 - опять таки наркоман, вся игра в безумии, да и сливается тот быстро и глупо в середине игры. Но заявка настолько хороша, что финального босса вообще никто в той игре не запомнил. Джек Люпино из Max Payne - наркоман, фанатик. Профессор Генки из Saints Row - ну это скорее имидж-пародия на японские шоу. В японской же культуре безумия намного больше, так что приводить примеры смысла нет - моих познаний не хватит. Наверняка есть и побезумнее и покультовее экземпляры, чем Маджима. В каком-нибудь файтинге половина ростера наберётся.

3
Горо Мадзима

Самый безумный и самый неизвестный персонаж в видеоиграх

2

И вообще, наверняка тут в блогах про безумцев валяется какая-нибудь копипаста с яндекс бздена, геныпилота, геевонлайн и прочих рассадников гениальных мыслителей. Они обычно разбивают списки по три позиции, добавляя туда что-нибудь неожиданное из мобильных дрочилен. (Безумный Дэйв из Plants vs Zombies - самый безобидный вариант), какую-нибудь Милену из МК, Радовида из Ведьмака3 и прочие порождения горячки их сверхразумов.

1

Он не безумный, скорее надел маску безумца, т.е. притворяется.

1

А как же Джокер из Бэтмена

0

Мне кажется, или в Kiwami 2 лица стали выглядеть хуже? Даже Кадзума глядит иногда мыльными глазами. Маджима на первом кадре (в каске) так вообще напомнил этого типа:

А остальные скрины сделаны либо в первой, бюджетной Kiwami, либо в Zero - обе на устаревшем движке.

0

Статья не то что бы плохая, просто лингвистика и орфография у автора хромают сильно. Ну и плюс, есть, на мой взгляд, фундаментальная ошибка: Горо управляет кабаре в качестве своеобразного наказания от своей семьи (они исключили его, но всё время обещают "возможность вернуться"), пока не соберёт определённую сумму. К тому же, моментом становления его безумия следует называть самый конец Zero. После того, что случилось с Макото (того, что он видел, а не на самом деле), он пересмотрел свои поступки, по-новому взглянул на себя и это...привело к душевной пустоте (ну да, он больше года жил одним лишь прошлым из 5 букв, область севера россии). И тут ему попался на глаза нереально интересный персонаж - Кирью. Горо увидел в нём новый смысл жизни и поехала кукушечка... Прятаться в Manhole...ух...Кирью обнаружил Горо inside Manhole! скиньте кто-нибудь гифку из 1-ой Kiwami, когда кирью находит Маджиму в машине...а ещё лучше видео!

0