на главную
об игре
Like a Dragon: Ishin! 22.02.2014

Как помочь перевести письма для Фудзи в Like a Dragon: Ishin

Like a Dragon: Ishin — это ролевая игра, действие которой происходит в конце 1800-х годов в Японии. Взяв на себя роль самурая по имени Риома, игрок окажется в заговоре, запутанном политическими интригами, неизвестностью и предательством. Однако помимо основного сюжета Риома протягивает руку помощи местным жителям, решая их проблемы, большие или маленькие, в виде дополнительных историй.

Одним из таких добрых дел является побочный квест Talkin 'Tosa. В этой истории владелец магазина, добивающийся расположения женщины из Тосы, обменивается с ней письмами. К сожалению, он не понимает ее сленга в письмах, и Рёма должен помочь ему перевести его. Как и в случае с несколькими другими дополнительными историями в Like a Dragon: Ishin, этот квест не требует боевых навыков, но игроки должны правильно ответить, чтобы получить все награды.

Обнаружение подсказки

Предысторию можно найти к северо-западу от Ракунай в Нитибузе, Каварамач. Игроки должны подойти к человеку по имени Фуджи, который стоит возле заведения и читает какие-то письма.

После короткого разговора, объясняющего, как он относится к даме, Риома предложит помочь перевести для него диалект Тоса-бен. Как объясняет предыстория Рёмы, он тоже из Тосы. Чтения происходят три раза. Выполните следующие действия, чтобы получить правильные ответы.

Ответы на вопросы

Объяснив свою ситуацию Рёме, Фудзи вытащит письма от своей девушки в Тоса. Пытаясь понять акцент Тоса-бен, который она использовала в своей почте, он задаст Рёме ряд вопросов.

- Первое письмо Фудзи

Вопрос первый

В первом вопросе Фуджи изо всех сил пытается понять, что она имеет в виду, когда говорит, что это было заклинание. Ответ на этот вопрос: это было давно.

Вопрос второй

Второй перевод, который Фудзи попросит уточнить, — что значит «'n's». Это значит что дама говорит о себе в третьем лице. Так что ответ на этот вопрос «Я».

Вопрос третий

Третий перевод, запрошенный Фудзи, — она говорит «все, что ты есть». Итак, ответ на этот вопрос таков: Она имеет в виду «ты».

Ответив на первые три вопроса, Фуджи будет рад, что начал понимать письма. Ему снова понадобится помощь Риомы, поэтому покиньте область, обойдя угол, выполните несколько квестов и вернитесь, чтобы Фуджи снова появился для второго раунда вопросов.

Закончив перевод, Фудзи вознаградит Рёму тонкой шелковой тканью.

- Второе письмо Фудзи

Вопрос четвертый

Фудзи получает второе письмо от любви всей его жизни и не понимает смысла. Ответ на этот вопрос: Она имеет в виду: «Это каждый день?».

Вопрос пятый

Следующий вопрос относится к девушке Фудзи, объясняющей, что «дрожь забирает меня». Ответ на этот перевод: Ее сердце болит, потому что она скучает по нему.

Вопрос шестой

Шестой перевод, который запрашивает Фудзи, звучит так: «Встретимся в мерцании». Это значит скоро, так что ответ «До скорой встречи».

После завершения перевода Фудзи наградит Рёму куском платины.

- Третье письмо Фудзи

Рёме снова нужно будет покинуть это место и вернуться, чтобы Фудзи снова появился со своим третьим и последним письмом для перевода.

Вопрос седьмой

Первый вопрос, который Фудзи задаст Рёме, — что его девушка имеет в виду, когда говорит: «bust me bum»? Ответ - споткнуться и упасть - имея в виду ее метафорическое падение на бок.

Вопрос восьмой

Следующий перевод Риомы, который нужен Фудзи, посвящен мужчинам, которые не идут на решительный шаг. Она имеет в виду, что некоторые мужчины боятся вступать в брак, поэтому ответ — трусливые мужчины.

Вопрос девятый

Последний вопрос — это просьба о совете. Он спрашивает Риому, что она хочет, чтобы он сказал. Ответ: Скажи ей, что ты чувствуешь.

По совету Рёмы Фудзи уходит, чтобы попросить свою девушку выйти за него замуж. Переведя все письма, покиньте область и займитесь чем-нибудь. Затем в последний раз поговорите с Фудзи. Фудзи объяснит, что она согласилась выйти за него замуж, и наградит Рёму Пером Феникса и минимум 350 очками добродетели.

Краткий пересказ

Подводя итог всем ответам на рассказ о Talkin 'Tosa, таковы:

Первое Письмо

  1. It's been a while.
  2. I.
  3. She means you.

Второе письмо

  1. She means, is that every day?
  2. Her heart aches.
  3. Meet soon.

Третье письмо

  1. Stumble and fall.
  2. Cowardly men.
  3. Tell her how you feel..
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Большое спасибо, русских гайдов очень не хватает.

0