на главную
об игре
Zanzarah: the Hidden Portal 26.04.2002

Прохожу игру первый раз. Есть некоторые вопросы

Ребят, всем привет. Прохожу игру первый раз.

У меня есть некоторые вопросы.

1. Я правильно понимаю, что заклинания одинаковые не суммируются (на урон, защиту и т.д.) и нет смысла ставить два одинаковых заклинания?
2. Как снять ненужное заклинание с Феи, чтобы ячейка пустая была? Или такой возможности нет?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Александр OmiKron
Добрый вечер.
1. В каком плане не суммируются? Типа если поставить в обе ячейки одинаковые заклинания, и эффект суммируется? Если да, то эффект не суммируется. Но 2 одинаковых заклинания можно поставить, особенно какие-то имбовые, как Темнота или Лёгкие шпоры.
2. Никак, только заменить на другое. Ячейка может опустошиться, если при эволюции меняются слоты.

0

1. Одинаковые заклинания (и разные тоже) не могут суммироваться, потому что в бою включена либо первая пара заклинаний, либо вторая. И работают они только когда включены. Типа, если поставить в первый слот защиту, а во второй лечение, то в бою, когда активирован первый слот - работает только защита, лечение не работает. И наоборот. С атакующими заклинаниями аналогично - работает заклинание и эффекты только из активного слота (первого или второго). Ставить одинаковые заклинания имеет смысл в том случае, если заклинание слишком крутое и ты хотел бы иметь двойной запас по мане - типа, когда кончится мана в заклинаниях первого слота, переключаешься на второй и у тебя новый запас маны.

2. Заклинания убирать нельзя, только ставить в пустую ячейку и заменять. Если нужно вытащить у феи полезное заклинание (чтобы, например, дать его другой фее), купи какое-нибудь ненужное дешевое заклинание и вставь его. Также нельзя убирать фей из команды, поэтому их всегда будет пять (при помощи бага убрать всё-таки можно, но возможны глюки, так что лучше не стоит).

0