Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #69

В шестьдесят девятый раз здравствуйте!
Пусть злые языки говорят, что лето – далеко не самая удачная пора для тех, кто интересуется жизнью игровой индустрии. Мы им не верим. Если разработчики и разъехались по заслуженным тяжелым трудом отпускам, то все равно, благодаря чудесам высоких технологий, продолжают снабжать нас интересными материалами прямиком из Египта, Туниса, Гавайских Островов и прочих живописных уголков нашей планеты. Поэтому данный дайджест получился действительно огромным, максимально разносторонним и всеобъемлющим. И, надеемся, не менее интересным, чем все предыдущие.


Новости PG

Думаем, все вы заметили, что скорость закачки файлов из нашего архива в последнее время значительно возрасла – связано это с завершением ремонта оптики после сильного провала грунта. Теперь все работы по восстановлению закончены, и вы снова можете качать лучшие файлы на максимальной скорости.
И еще одна новость. Сегодня мы можем порадовать завсегдатаев нашего форума, которые по разным причинам так и не научились сдерживать свои эмоции. Если раньше таких личностей наши модераторы сразу отправляли в бан, то теперь будут предварительно выдавать им желтые карточки. В отличие от футболистов (конечно, если этот футболист не Йосип Шимунич, а судья – не Грэм Полл), наши форумчане могут получить аж два «горчичника», и только третий будет означать дисквалификацию на неопределенный срок.
Мы, разумеется, надеемся, что до этого дело доходить не будет, и вы станете правильно воспринимать полученные предупреждения. Не флудите, не ругайтесь, и будет вам счастье.


Новости форумов

Переходим к интересным темам. В первую очередь, конечно, нельзя не отметить завершение нашего «PG-видения» - голосования, в котором наши пользователи определяли самого уважаемого форумчанина. Посмотреть, кто же получил этот почетнейший титул, можно здесь.
А был ли мальчик? То есть, была ли легендарная «Черная жемчужина» в «Корсарах: Возвращение легенды», или ее присутствие – это всего лишь пиратские байки? Ответ пытаются найти в этой теме. Присоединяйтесь.
Ну и напоследок мы не можем не порадовать поклонников S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию последнюю часть титанического FAQ по созданию модов. Найти сей всеобъемлющий труд можно здесь.


Вести с полей

Прошедшая неделя ознаменовалась множеством интересных событий – официальным анонсом новой части Need for Speed, появлением в продаже новой серии Tomb Raider, выходом в свет первого ролика из Fallout 3, наконец. Обо всем этом и не только вы сможете узнать ниже.

Первая игра под DirectX 10 уже доступна
Недавно стало известно, что обладатели игры Company of Heroes уже сейчас могут себе поставить тот долгожданный патч, который делает доступной DirectX 10 графику в этой игре. В первый день лета на свет официально родился патч версии 1.7 для Company of Heroes. Эту дату можно будет занести в историю игровой индустрии как начало эпохи DirectX 10 игр. Company of Heroes 1.7 от оригинала будет отличаться коренным образом, в графическом плане конечно. Поддержка новых возможностей DirectX 10 не только позволит протестировать новейшее поколение видеокарт в боевом режиме, но и наконец станет одной из главнейших причин перехода на новую ОС Windows Vista. Для стабильной работы новейших графических решений от ATI и NVIDIA потребуются свежайшие драйвера, Catalyst 7.5 для первых и Forceware158.45 для последних. Вот и появилась первая игра, официально поддерживающая DirectX 10, хотя Company of Heroes и не является новинкой. Шедевр игровой индустрии, получивший наивысшие оценки по результатам опросов конца 2006-го, теперь станет еще красивее на вид.

NFS ProStreet – официально
Монструозная Electronic Arts официально подтвердила факт разработки одиннадцатой части гоночного сериала Need for Speed, подзаголовок которой, ProStreet, был известен игровой общественности уже довольно длительное время. В отличие от хоть каких-нибудь подробностей.
Впрочем, информацией нас тоже не особо баловали, но кое-какие интересные факты все-таки появились. Так, например, впервые в истории серии в Need for Speed заедет полноценная модель повреждений – игра будет внимательно фиксировать все царапины, вмятины и прочие деформации, а в свежем ролике у машины даже отвалилось колесо, что, сами понимаете, просто-таки революция. Правда, пока неизвестны два факта: каким образом в таких случаях будет происходить ремонт и как на это смотрят автомобильные концерны, выдавшие разработчикам лицензии.
Еще одна гордость ванкуверской студии EA Black Box – система Autosculpt, позволяющая, если помните, собственноручно регулировать форму и размер «внешних» компонентов тюнинга. В ProStreet ее обещают развить еще больше – теперь шаловливые ручки можно будет запустить и под капот своего автомобиля, что позволит создать максимально подходящую под ваш стиль игры машину. Искусственный интеллект противников также не обойдется без изменений – виртуальные гонщики станут куда более агрессивными, наглыми и в то же время умелыми.
Ну и на сладкое – великолепнейшая графика, оценить которую вы уже сейчас можете в нашей галерее скриншотов. Релиз игры запланирован на ноябрь нынешнего года, так что время для апгрейда компьютеров у вас еще есть. А чтобы этот процесс проходил веселее мы предлагаем вам посетить тему на нашем форуме, в которой фанаты делятся информацией о девушках из игры. Фотографии прилагаются.

id Software работает над новой игрой
Компания id Software начала работу над совершенно новым тайтлом. Он не будет связан с Doom или Quake. За основу взят новый игровой движок, над которым Джон Кармак (John Carmack) работает уже долгое время.
«С 2004-го года мы не выпустили ни одной приличной игры, - говорит менеджер и совладелец id Тодд Холленшид (Todd Hollenshead), - хотя наша основная цель - это работа в качестве производителя сингловых игр. За последние три года нашими релизами являлись разве что реинкарнации наших проектов на мобильные телефоны. Джон - компьютерный гений, которому практически не найти равных в наши дни. Вместе мы решили осваивать новые горизонты. Пока что мы не можем рассказать что-либо о нашей игре, но мы всегда рады поделиться информацией, как только она появится».

World in Conflict на Xbox 360?
По неофициальным сведениям, одна из самых ожидаемых стратегий нынешнего года под названием World in Conflict появится не только на персональных компьютерах, но и на консоли нового поколения от Microsoft – «приставочники» получат игру в четвертом квартале нынешнего года. Данная информация появилась на страницах свежего номера журнала GamePro, но Massive Entertainment ситуацию пока никак не комментирует.

Бета-тест Gods & Heroes: Rome Rising
Perpetual Entertainment с сегодняшнего дня начала отбор претендентов для закрытого бета-тестирования Gods & Heroes: Rome Rising. Мир многопользовательской онлайн-игры основан на мифах и легендах Древнего Рима. Разработчики хвастаются уникальной техникой командного сражения и особой боевой системой, которая позволит игрокам контролировать каждое действие их персонажа. Желающим очутиться в антуражах дохристианского языческого мира предстоит влезть в шкуру одного из многочисленных отпрысков олимпийских богов, в распоряжении которых, конечно же, окажется частичка божественной силы. Игрокам предстоит сразиться как со вполне реальными римскими врагами вроде галлов и греков, так и с представителями древнеримского фольклора - с циклопами, гидрами, минотаврами и прочими представителями не самой дружелюбной фауны.
Если вы вдруг заинтересовались возможностью поучаствовать в бета-тесте, то вам сюда.

Возможна преднамеренная задержка выхода GTA 4
Бизнес есть бизнес, суровая правда жизни: деньги правят миром. По словам аналитиков из агентства Wedbush Morgan, всеми ожидаемый хит Grand Theft Auto 4 не выйдет в обещанный срок. До этого выпуск игры был строго закреплен за датой в 16-е октября, и похоже, что этому свершиться не судьба. Издатель GTA 4, Take Two Interactive, по финансовым причинам может перенести дату релиза на несколько недель вперед, ближе к ноябрю. По некоторым данным, это позволит с одной стороны улучшить экономические показатели компании в 2008-ом финансовом году, а с другой – увеличить промежуток между выходом одного хита в лице Halo 3 от другого хита, которым и является четвертая часть GTA. Возможно, что коллекционные издания выйдут все-таки 16-го октября, задолго до массового появления обычных дисков. За счет такой акции Take Two Interactive может неплохо подзаработать. Остается лишь ждать официальных комментариев.

Игры по фильмам 300 и Saw
Недавно сформированная студия Brash Entertainment под руководством Томаса Талла (Thomas Tull) запланировала ряд игровых продуктов, в основе которых лежат сценарии известных фильмов. Пока что нет никакой технической информации, но уже известно, что компания создаст игры по фильму "300", а также по ужастику «Пила» (Saw). Недавно мы писали, что Томас Талл потратил на студию и различные лицензии $120 миллионов, теперь стало известно, что сумма выросла до $400 миллионов, а все будущее развитие студии станет основываться исключительно на играх, связанных с громкими названиями и именами из области кино, телевидения и музыки.
Игры об отважных спартанцах и о философствующем маньяке выйдут в тираж уже к концу лета.
Маркетинговая составляющая продумана столь же качественно, как и все остальное. Изданием игр Brash Entertainment по всему миру займется Warner Bros.

«Новый Диск» и UT 3
Компания «Новый Диск» будет издавать в России и странах СНГ сверхожидаемый сетевой шутер Unreal Tournament 3, который предложит поклонникам серии новые режимы в мультиплеере, шикарный ассортимент оружия и техники, ураганный игровой процесс, а также великолепную графику, за которую отвечает Unreal Engine 3. Релиз русской версии состоится одновременно с выходом игры во всем мире. Правда, назвать точную дату разработчики пока не могут – в данный момент в графе «дата выхода» значится третий квартал нынешнего года.

F.E.A.R. 2 - не миф
В последнее время появилось множество способов донести до общественности сведения о новых проектах, опережая при этом фазу официального анонса. Средствами выступают утечки данных (Starcraft 2), намеки на новые проекты в линейке (S.T.A.L.K.E.R.) и многое другое. Студия Monolith пошла своим путем, предложив игрокам выбрать название для продолжения шутера F.E.A.R., которое «официально не анонсировано». Акция продлится до 22-го июня. Авторы трех лучших вариантов названия выиграют входные билеты в студию и будут упомянуты в титрах игры – догадайтесь, какой. Конкурс закончится интернет-голосованием за лучшее название из трех.

Лара уже в магазинах
Eidos Interactive наконец-то вспомнила о юбилейной части Tomb Raider, выпуск которой изначально планировался к десятилетию серии. Со вчерашнего дня игру можно искать в магазинах, причем не только американских и европейских – компания «Новый Диск» тоже отправила на магазинные полки коробочки с полностью переведенной на русский язык версией игры.
Напомним, что Lara Croft Tomb Raider: Anniversary представляет собой римейк самого первого приключения легендарной расхитительницы гробниц – ветераны смогут еще раз вспомнить молодость, ну а у молодого поколения игроков появится отличный шанс прикоснуться к классике. Кроме того, Лара освоила новые приемы (теперь она способна бегать по стенам и прыгать по узким вертикальным платформам), боевой режим стал еще более зрелищным, разрослись локации. Масса бонусов и секретов, разумеется, прилагается.


Коротко о главном

  • «1С» анонсировала дополнение к первому (и весьма неплохому) отечественному стелс-экшену «Смерть шпионам». Аддон получил название «Момент истины» и предложит игрокам исправление всех ошибок оригинала, а также семь миссий, новый транспорт и новое оружие. Релиз состоится в ближайшие месяцы.
  • Инновационная приставка Wii может обзавестись винчестером. Подробности обещаются в обозримом будущем.
  • Electronic Arts и принадлежащая ей студия Mythic объявляют о начале приема заявок на участие в закрытом бета-тесте ожидаемой MMORPG Warhammer Online: Age of Reckoning – все желающие посмотреть на игру до релиза (который, напомним, запланирован на первый квартал следующего года) приглашаются сюда.
  • Компания «Бука» сообщила о поступлении в продажу русской версии замечательной многопользовательской игры Guild Wars Nightfall. В комплекте с игрой вы получите тематический плакат, уникальный игровой артефакт Chimeric Prism, руководство пользователя и, собственно, саму игру. Все это счастье ждет вас в магазинах со вчерашнего дня.
  • Компания Kheops Studio анонсировала point-and-click адвенчуру с много объясняющим названием Nostradamus: The Last Prophecy. В ней вам предстоит сыграть за дочь великого предсказателя.

Детали о…

  • …Тактической стратегии «9 рота». Игры по фильму бывают разные. Бывают те, выход которых приурочен к премьере широкоэкранного варианта – ценность подобных игрищ весьма сомнительна, а уровень качества редко поднимается за отметку «так себе». А есть другие – разрабатываемые уже после премьеры фильма. В таком случае у разработчиков есть куда больше времени, больше возможностей и больше шансов создать действительно достойную игру. Такие праведные цели преследуют и авторы отечественной «9 роты», которые любезно согласились ответить на наши вопросы.
  • …RTS «XIII век». Еще одна перспективная стратегия, на этот раз родом из Украины. Узнать о том, чем она будет выделяться из толпы конкурентов по жанру, на что делают ставку разработчики и что нас, собственно, ждет, вы можете в нашем превью.


    Лидеры недели
    Свершилось! После месячного простоя, американский чарт продаж наконец-то пережил изменения. Да еще какие! Встречайте – его величество Starcraft в десятке самых продаваемых! Анонс второй части, видимо, заставил поклонников пойти в магазины и еще раз поиграть в культовый оригинал. На первые два места снова вернулось семейство WoW, ну а в низах таблицы ютятся старые знакомые.

    1. World of Warcraft: The Burning Crusade (Vivendi Games)
    2. World of Warcraft (Vivendi Games)
    3. Command & Conquer 3 Tiberium Wars (EA Games)
    4. The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar (Midway)
    5. The Sims 2 Seasons (EA Games)
    6. The Sims 2 Deluxe (EA Games)
    7. The Sims 2: Celebration Stuff (EA Games)
    8. Starcraft Battle Chest (Blizzard Entertainment)
    9. Civilization 4 (2K Games)
    10. The Sims 2 (EA Games)


    Файлы
    Теперь – все самое интересное из мира файлов.

    Переозвучка Warcraft 3: TFT для любителей новизны
    Наш файловый архив пополнился еще одним интересным модом - WC3: Resound. Это дополнение для популярнейшей стратегии Warcraft 3: TFT, которое заменяет стандартные реплики войск на новые. 29 юнитов получили новые голоса, изменены Victory и Defeat музыка всех рас. Мод-переозвучку WC3: Resound можно скачать из нашего архива. Для оценки возможностей мода достаточно посмотреть w3x-синематик, который озвучен нестандартными репликами.
    Кроме того, в закромах родины нашлось место для новой версии знаменитой карты DotA, в которой вас ждет огромнейшее количество различных изменений и целых шесть новых героев.

    Пробный «Кодекс Войны»
    Издательство «1C» и компания Ino-Co выпустили для свободного скачивания демонстрационную версию игры «Кодекс Войны». В «демке» доступны две миссии для однопользовательского режима - за орков и за людей.
    Напомним, что игра является представителем редкого семейства гексагональных пошаговых wargame'ов, в котором геймеру предстоит окунуться в фэнтезийный мир и в очередной раз проверить, сильнее ли добро сил зла. В «Кодексе» используется, пожалуй, самый популярный отечественный движок The Engine от SkyFallen Entertainment, который обеспечит проекту яркую и симпатичную картинку, нашпигованную сочными и масштабными спецэффектами.
    Скачать демо-версию вы можете здесь.



    Fallout 3 вышел из тени
    Месяц ожидания. Две с половиной тысячи человек на форуме одновременно. Шестьсот человек в одной теме одновременно. Восемьдесят сообщений в секунду. Такие мистические события происходили вчера на официальном форуме Fallout 3 по одной простой причине – счетчик, отсчитывающий время до появления первого ролика, наконец остановился. Разработчики поступили невероятно жестоко и заставили игроков подождать еще почти сутки, но заветное видео таки продемонстрировали.
    Скажем прямо – ожидание того не стоило. Нет, ролик, конечно, хорош, но с развернутой пиар-кампанией он как-то не особо состыковывается. Смотрите сами.

    Пробный GRAW 2
    Ubisoft выпустила мультиплеерную демо-версию ожидаемого тактического шутера Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 – в ней всех заочных поклонников игры ждет карта CALAVERA и возможность опробовать новый сетевой режим под названием Recon vs. Assault. Найти демку можно в нашем файловом архиве.
    Напомним также, что релиз GRAW 2 запланирован на конец этого месяца, а изданием игры в России и странах СНГ займется компания GFI.



    Также советуем вам обратить внимание на:
  • Переводящий патч с версии v2.1.0.6 на 2.1.1, предназначенный для английского варианта World of Warcraft.
  • Уже упомянутую заплатку для официального русского издания Company of Heroes, поднимающую игру до версии 1.70 и добавляющую поддержку DX 10.
  • Шикарный подарок для всех поклонников Age of Empires 3 – 128 модов, объединенных в один архив.
  • Геймплейный ролик из NFS Pro Street.


    Скриншоты
    Ну и напоследок – традиционный список обновлений, произошедших в нашей галерее.


На сегодня всё. До встречи в следующую пятницу.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

А это только Лемон сможет карточки выдавать или все модераторы?

0

Скорее все модераторы, кроме Лемона...

0

Ну и как этими карточками пользоваться ? Я что- то не нашел этой функции. Как ?

0

Редокс пока предупреждения раздаю только я, вскоре сделают для всех...просто есть кое-что, над чем надо подумать.

0

Ок, СпасиБо все объяснил.

0

Сегодня мы можем порадовать завсегдатаев нашего форума, которые по разным причинам так и не научились сдерживать свои эмоции. Если раньше таких личностей наши модераторы сразу отправляли в бан, то теперь будут предварительно выдавать им желтые карточки.... Мы, разумеется, надеемся, что до этого дело доходить не будет, и вы станете правильно воспринимать полученные предупреждения. - Ок, это что-то новое и интересное. Что значит правильно воспринимать? Например, получил юзер такую жёлтую, и что дальше? Под ником? Или только в профиле? Катра держится (и значит предупреждение длится) неделю и потом исчезает?

0

Например, получил юзер такую жёлтую, и что дальше? Дальше повод задуматься: А стоит ли дальше флудить\материться\флеймить\оскорблять? Под ником? Или только в профиле? И под ником и в профиле. Катра держится (и значит предупреждение длится) неделю и потом исчезает? Да, потом исчезает, но если пользователь не реагирует на карточку, получает вторую, не реагирует на вторую, получает бан.Всё просто. Ещё зависит от конкретного пользователя и конкретной ситуации.Есть личности, которым сколько карточек не вешай - всё по барабану.Такие будут получать предупреждения на более долгий срок.Есть же пользователи, которым достаточно в личку написать предупреждения, как он тут же возвращается к нормальному общению.

0

ж0лтые карточки) супер

0

и что это за фигня? какая та футбола мания не могли давать к примеру пузырьки с ядом

0

С жёлтыми карточками весело придумано. Теперь в три раза больше флуда.

0