Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #70

Здравствуйте, друзья!
Думаем, вы знаете, какой сегодня день, и не хуже осведомлены, о чем мы вам сейчас будем рассказывать. Новости, файлы, рейтинги, форумы, скриншоты и многое другое – все это вы сможете прочитать, просмотреть и скачать ниже. Приступим.


Новости PG

Вы интересуетесь футбольными симуляторами и футболом в целом, но не знаете, где можно об этом почитать? Вы не пропускаете ни одной модификации для любимой серии FIFA или Pro Evolution Soccer, но устали выискивать их по всему Интернету и хотите получить сайт, на котором можно будет найти все и сразу? С сегодняшнего дня у вас появляется такая возможность благодаря родному PlayGround.ru и нашему новому проекту под названием FootSim.NET. Самые свежие новости из мира футбола и посвященных ему игр, самые интересные статьи, самые полезные файлы – все это вы найдете только у нас. Присоединяйтесь! И еще раз напоминаем, что мы всегда рады помочь начинающим в продвижении их сайтов на игровую тему. Поэтому если у вас есть оригинальные идеи по созданию сайта или уже готовый собственный проект – пишите нам, и возможно вашему детищу повезет так же, как повезло InfiniteTravel.ru, FootSim.NET и ряду других проектов PlayGround.ru.


Новости форумов

Событие, которое должно было случиться уже очень давно – на нашем форуме, посвященном S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, появился собственный клан. Вступить в ряды наших бравых сталкеров можно здесь.
У фанатов GTA 4 праздник – Rockstar сообщила о скором выходе второго ролика из игры. Разумеется, это событие активно обсуждается – найти дискуссии ярых поклонников серии можно в этой теме.
Можете ли вы представить, что события, имевшие место в Half-Life 2, произойдут в реальности? Если можете, значит, вы наш пациент и просто обязаны заглянуть в данный топик.
На сегодня новости с форумного фронта заканчиваются, поэтому мы плавно переходим к новостям.


Вести с полей

В новостном блоке мы как обычно попытались собрать самые интересные и значимые события прошедшей недели. Насколько у нас это получилось – судить вам и только вам.

Games for Windows - LIVE. Есть контакт!
Первого июня, когда в продажу поступил многопользовательский шутер Shadowrun, обладатели персональных компьютеров с установленной операционной системой Vista и приставок Xbox 360 получили возможность вместе сразиться на полях киберпространства. Сие событие произошло благодаря новому сервису от Microsoft - Games for Windows – LIVE, позволившему присоединиться владельцам PC к шести миллионам подписчиков консольной версии сервиса LIVE.
Games for Windows – LIVE вобрал в себя все лучшее от своего Xbox-прототипа, сервис даст возможность сражаться с «консольщиками», участвовать в турнирах, зарабатывать очки репутации и еще много всего интересного. Посмотрим, приживется ли новинка на PC.
Кстати, тот самый Shadowrun и еще один эксклюзив для новой ОС под названием Halo 2 скоро вполне могут потерять ту самую эксклюзивность. Компания Falling Leaf Systems собирается выпустить программное обеспечение, позволяющее запустить на Windows XP обе игры. Все желающие для этого должны просто купить игры на сайте компании по стандартным ценам. Либо купить эмулятор в готовом виде. Нет никакой информации о том, что произойдет, если эмулятор, пока что не законченный, так и не выйдет. Что думает Microsoft - также пока что неясно. Менеджер Falling Leaf Systems Брайан Томасон (Brian Thomason) объявил: «В ходе наших разработок мы выяснили, что изначально не было никаких технических препятствий к тому, чтобы запустить Halo 2 и Shadowrun на Windows XP. Заявление Microsoft о несовместимости DirectX 10 и XP просто является дезинформацией общественности. Нас с вами хотят заставить поверить в вещи, являющиеся заведомо ложными, и мы собираемся в скором времени доказать это на практике».

Концептуализм Bioshock
Кен Ливайн (Ken Levine), глава Irrational Games, в интервью сайту Eurogamer поделился своим мнением по поводу сюжета ожидаемого шутера Bioshock. Место и время действия, как известно - город Rapture в середине 20-го века. Он является воплощением утопических фантазий Эндрю Райана (Andrew Ryan), индустриального капиталиста, помешанного на идее создания идеального общества, свободного от жажды персональной наживы. В качестве средств выступают опыты с человеческим мозгом, а Rapture City является апофеозом всего плана. Тем не менее, план терпит неудачу, так как ничто не может противостоять человеческой природе. «Проблема в том, что любая философия по своему определению идеальна, но люди – нет, - комментирует Ливайн, - И что происходит, если смешать все догмы в кучу? В данном случае получается Rapture City, совокупность действительно хороших идей, которым никогда не суждено сбыться, поскольку все мы – всего лишь люди».

Даты выхода фильмов Уве Болла
Знаменитый режиссер Уве Болл (Uwe Boll) определился с датами выхода трех своих последних фильмов. В перечне произошли некоторые изменения, и теперь известно, что первым на экраны выйдет Postal. В ролях - Зак Уорд (Zack Ward), Дейв Фоули (Dave Foley), Крис Коппола (Chris Coppola) и сам Болл. Дата выхода – 28-е сентября 2007-го года. Киношная общественность не ждет от фильма слишком многого - обычный проходной фильм для Уве Бола.
Ситуация с In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale складывается намного лучше - критики называют фильм профессиональным. Актерский состав на уровне - Джейсон Стэтхем (Jason Statham), Рэй Лиотта (Ray Liotta), Рон Перлман (Ron Perlman), Лили Собески (Leelee Sobieski), Мэттью Лиллард (Matthew Lillard) и Берт Рейнольдз (Burt Reynolds). Фильм выходит 18-го января 2008-го года.
Последний фильм, Seed, отправится в кинотеатры немногим позже.

«Новый Диск» издаст Stranglehold в России
Компания «Новый Диск» объявила о заключении контракта с Midway Games Inc. на издание action’а Stranglehold, разрабатываемого на новейшем графическом движке Unreal Engine 3, на территориях России, стран СНГ и Балтии.
Игра, в создании которой принимает участие знаменитый режиссер Джон Ву (John Woo), позволит вам вселиться в знаменитого по фильму Hard Boiled инспектора «Текилу» Юня, крошащего в пыль все на своем пути и желающего во что бы то ни стало спасти свою бывшую жену от могущественного преступного синдиката.
О сроках выхода проекта пока нет никакой информации.

Sony и все-все-все
Представители Католической церкви в Великобритании могут подать в суд на Sony Entertainment. Весь сыр-бор начался из-за игры Resistance: Fall of Man, в которой был в точности воспроизведен кафедральный собор в Манчестере. Внутренние помещения этой церкви Sony превратила в места сражений, весьма жестоких мясиловок. Откуда церковные деятели узнали о такой жестокости на просторах собора в игре Resistance: Fall of Man - неизвестно.
Напомним, что Resistance: Fall of Man представляет собой обычный шутер от первого лица с литрами крови и тому подобного, чем, собственно, уже давно не удивить современных геймеров. Игра уже разошлась тиражом около миллиона копий, а это значит, что миллион человек устраивали массовые убийства в церковных помещениях. "Какой ужас", - подумали представители церкви, и решили подать на Sony в суд за то, что они не давали разрешение на копирование внутренних помещений собора. Представители Sony показывают огромную фигу и отвергают все нарушения, мол, где нужно, все было согласовано. Манчестерский архиепископ уже назвал поведение Sony безответственным.
Впрочем, самой компании до этого дела нет, так как у нее сейчас большой праздник - продажи PlayStation 3 в Европе превысили отметку в миллион экземпляров. Подобное событие можно без преувеличения назвать историческим. Консоль, поступившая в европейскую продажу 23-го марта, в среднем востребовалась новой сотней тысяч покупателей каждую неделю. Разумеется, график продаж не был равномерным, в начале своего пути PS3 была не столь популярной, чем ожидалось, но теперь скорость роста ее популярности превышает аналогичные показатели PS1-2 на момент выхода. Обычно новые подобные продукты раскупаются всеми желающими в первые две недели, теперь же игровым аналитикам есть над чем задуматься.
Не останавливает покупателей даже то, что приставка может конфликтовать со старыми HD-телевизорами в плане максимального разрешения. Игроки, обладающие HDTV, поддерживающими разрешающую способность только 480i, 480p и 1080i, будут вынуждены встретить понижение качества, так как консоль откажется корректно интерпретировать картинку в 1080i. Для тестов были использованы игры, разработанные для режима 720p: Resistance: Fall of Man, NHL 2007, Tiger Woods PGA Tour 07 и Need for Speed Carbon. Все четыре игры сумели запуститься лишь в режиме 480p. Поэтому если идти в ногу с прогрессом, то уже до конца - желающим насладиться теоретически возможным максимальным качеством придется приобрести фактически топовый экран.

Детали разработки Need for Speed ProStreet
В одном из интервью Джон Дойл (John Doyle) раскрыл некоторые детали относительно Need for Speed ProStreet. Рассказывая о том, как его команда хочет сделать настоящую, стоящую игру, он заикнулся о 16-месячном периоде разработке игры. То есть работы по созданию Need for Speed ProStreet начались тогда, когда весь мир еще ждал предыдущую часть. Дойл подтвердил, что ProStreet начали делать люди, работавшие над Most Wanted. EA приняла за традицию радовать нас каждый год новой частью NFS, подобно тем сырым спортивным симуляторам, которыми она нас снабжает ежегодно. Складывается ощущение, что Carbon просто сделали на скорую руку из того, что было под рукой. Проект Need for Speed ProStreet обещает быть куда более продвинутым, сначала над этой игрой работало 20 человек, затем их стало 50, а теперь эта цифра достигла ста человек.
Что же делают разработчики Carbon не говорится, возможно, они уже готовят NFS 2008-го года. То, что Need for Speed ProStreet будет соответствовать самым последним графическим «наворотам», уже не приходится сомневаться.

Condemned 2 в картинках
Компания Monolith Productions, анонсировавшая не так давно сиквел чрезвычайно удачной игры Condemned: Criminal Origins под названием Condemned 2: Bloodshot, не спешит делиться подробностями о продолжении, зато частенько радует нас с вами замечательными концепт-артами. Вот и недавно свет увидели несколько новых картинок с изображениями новых противников и некоторых локаций, в которых игрокам придется побывать. Оценить художественность артов вы можете в нашей галерее.
На данный момент известно, что в Condemned 2: Bloodshot главному герою Итану Томасу предстоит вернуться на службу для того, чтобы отыскать своего давнего партнера, бесследно исчезнувшего при таинственных обстоятельствах. Разработчики обещают значительно расширить арсенал доступного оружия, подбросить несколько новых гаджетов для возни с уликами и, конечно же, сохранить неповторимую атмосферу оригинального Condemned. В игре будет предусмотрен и мультиплеер с режимом deathmatch, в котором игрокам будет предоставлен богатейший выбор жестоких рукопашных приемов.
Релиз намечен на 2008-ой год.

SimCity Societies анонсирована
Мы уже писали о предположении, что серия SimCity скоро должна пополниться пятой частью, название ей будет SimCity Societies, и это уже официально. В Electronic Arts решили наконец уже объявить о разработке новой SimCity, выход ее запланирован на конец года, сезон праздников.
Что же революционно нового нам приготовила SimCity Societies? В первую очередь стоит отметить возможность развивать собственную культуру, повадки населения города путем выбора тех или иных общественных сооружений. Вообще SimCity Societies, по заявлению главного человека в команде разработчиков по направлению SimCity, станет самым гибким градостроительным симулятором. Игроку представится возможность выбора 350-и различных моделей зданий, и это еще не считая возможности их комбинирования, соединения друг с другом.
Серия SimCity является самым популярным франчайзом за всю историю игр. Более 17-ти миллионов человек поиграли хотя бы в одну из SimCity. Первая игра серии появилась еще в далеком 1989-ом, в 1993-ем году ей на смену пришла SimCity 2000, SimCity 3000 подоспела в 1999-ом. Потом последовала последняя на данный момент SimCity 4 в 2003-ем. И вот в 2007-ом мы должны стать свидетелями появления революционной SimCity Societies.

Строгги нападут на Россию!
Возрадуйтесь, поклонники тактических многопользовательских шутеров и серии Quake! Сегодня стало известно, что компания «1С» подписала контракт с зарубежным издателем Activision на издание игры Enemy Territory: Quake Wars. Локализация ведется параллельно с разработкой, поэтому игра окажется на прилавках магазинов России и стран СНГ тогда же, когда и в европейских странах.
В Enemy Territory: Quake Wars игроки попадут в эпицентр конфликта между землянами и инопланетными захватчикам, и им предстоит выбрать одну из противоборствующих сторон. Важной особенностью игры является дебют в этом проекте новой технологии от id Software под названием MegaTexturing, позволяющей значительно снизить нагрузку на видеокарту.

Deathtrack возродится
В последнее время в России стало модно возрождать легендарные игры прошлого века. Благодаря Katauri Interactive мы снова вспомнили о King’s Bounty, а известная по «Магии Крови» компания Skyfallen Entertainment вернет на персональные компьютеры культовый гоночный экшен Deathtrack, успех которого так никто и не смог повторить. Название подобрали подходящее - «Death Track: Возрождение».
Итак, действие игры развернется в недалеком будущем, в мире, погруженном в анархию и хаос. При таких обстоятельствах смотреть на, допустим, soccer у людей нет никакого желания, поэтому основным видом спорта становятся «гонки на выживание», проходящие на развалинах крупнейших городов нашей планеты. Суммы с множеством нулей и всемирная слава привлекают все новых и новых гонщиков. Устоять не смог и наш герой – начинающий пилот, который впервые попадает на соревнования такого уровня.
Разработчики обещают 10 городов (Бангкок, Ватикан, Лондон, Москва, Нью-Йорк, Париж, Прага, Сан-Диего, Стамбул, Токио), 10 автомобилей и далеко не 10 видов оружия, в числе которого, помимо знакомых по оригиналу мин и пулеметов, имеется даже такая экзотика как боевые роботы (слава роботам!). В числе прочих особенностей значатся 100 километров трасс и возможность исполнения различных трюков, а также вполне достойная графика, оценить которую вы можете уже сейчас.
Изданием игры займется фирма «1С», дата выхода будет объявлена дополнительно.


Коротко о главном

  • Atari объявила, что хоррор-экшен Alone in the Dark: Near Death Investigation выйдет в ноябре этого года. Тогда же появится и и шутер на тему Второй мировой от Codemasters - Turning Point: Fall of Liberty.
  • На популярном сервисе Steam в скором времени появится целый ряд проектов от японской компании Capcom.
  • На конференции WWDC (worldwide developer conference) в Сан-Франциско пресса впервые увидела новый игровой движок от id Software. Джон Кармак (John Carmack) на этом событии с гордостью первый раз публично показал id Tech 5 в действии.
  • Финская компания Frozenbyte анонсировала Shadowgrounds Survivor, сиквел к своему предыдущему PC-проекту Shadowgrounds.
  • Компания Codemasters Online Gaming выпустила первое из многочисленных запланированных дополнений для весьма успешной MMORPG The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar. Мини-аддон, получивший название Book 9: Shores of Evendim, добавит в мир онлайнового Средиземья новый регион, сто квестов, рейд Battle for Helegrod,а также внесет некоторые изменения в музыку игры.

Детали о…

  • …Tom Clancy’s Ghost Recon: Advanced Warfighter 2. Продолжение замечательного тактического шутера обещает избавиться от всех недоработок оригинала и стать еще лучше. Что именно вас ждет в игре – узнаете из нашего превью.
  • …Obscure 2. Ужастики в наше время редкость, хорошие ужастики – практически реликвии. В данной статье наш автор попытается разобраться, относится ли Obscure 2 к последней категории, и почему именно.


    Лидеры недели
    Не успели мы нарадоваться изменениям, произошедшим в американском чарте продаж на прошлой неделе после месячного простоя, как он снова намертво завис во времени и пространстве. Увы и ах.

    1. World of Warcraft: The Burning Crusade (Vivendi Games)
    2. World of Warcraft (Vivendi Games)
    3. Command & Conquer 3 Tiberium Wars (EA Games)
    4. The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar (Midway)
    5. The Sims 2 Seasons (EA Games)
    6. The Sims 2 Deluxe (EA Games)
    7. The Sims 2: Celebration Stuff (EA Games)
    8. Starcraft Battle Chest (Blizzard Entertainment)
    9. Civilization 4 (2K Games)
    10. The Sims 2 (EA Games)


    Файлы
    Ниже вас как обычно ждут лучшие файлы прошедшей недели.

    Патчи:
  • Продолжает патчиться польская ролевая игра Two Worlds - сегодня вы можете найти в нашем архиве заплатку, переводящую проект с версии 1.3 на 1.4.
  • Не отстает от нее и Need for Speed Carbon - прошлогодняя гоночная аркада обзавелась патчем с таким же порядковым номером.
  • Поклонникам мода CTF для Half-Life 2 советуем обратить внимание на архив, в котором содержится ряд приятных бонусов для обладателей последней версии этого дополнения. Найти которую в свою очередь вы можете здесь.
  • Удивительно, но даже мультиплеерная демка Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 2 не смогла обойтись без помощи патча.
  • Кроме того, нам есть чем порадовать фанатов Command & Conquer 3: Tiberium Wars - для них мы приготовили заплатку под номером 1.05.

Демо-версии:

  • Любителям поиграть в серьезный гоночный симулятор по Сети настоятельно рекомендуем обратить внимание на новую версию проекта Live For Speed.
  • Подающий большие надежды экшен Overlord также обзавелся демкой, найти которую вы можете здесь.
  • Ярые же фанаты Джека Воробья уже наверняка качают пробную версию экшена под названием Pirates of the Caribbean: At World's End.

Напоминаем также, что самые свежие ролики из самых ожидаемых игр вы можете найти в соответствующем разделе.


Скриншоты

Напоследок же – список новых скриншотов, появившихся в нашей галерее за последние семь дней.


На сегодня все. До встречи в следующую пятницу.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

о SimCity анонсировали 5 хорошо +1 а мне не понравилса он :( шаблонно както да и лишнего по бокам полно

0

Графика в СС5 напоминает детскую, не к добру это не к добру :(

0

Dexter[i] да графа не охти яб сказал 10 летний давности 4 часть намного лутше выгледит а до сити лайф ей вобще долеко... чтож номинацию гaвно года никто не отменял :)

0

Круто что сделали отдельный сайт по футсимам!

0

Poradovali screenshotu iz NFS s mazdoi , y kotoroi raznue diski na perednix i zadnix kolesax xDDD

0

Я считаю, что нужно уделять больше внимания играм с высокими оценками юзеров.

0

Все отлично! личная уважуха!

0