Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #79

Снова здравствуйте, друзья! Неделя прошла с момента нашей последней встречи, и сегодня мы снова представляем вашему вниманию очередной выпуск дайджеста. В котором, конечно, вас как обычно ждут самые интересные новости, лучшие файлы, читы и наиболее красивые скриншоты. Всего этого за прошедшие семь дней появилось очень много, поэтому ниже по тексту вы найдете немало интересного и полезного.
Что до новостей нашего родного сайта, то этот и следующий выпуск дайджеста обойдется без них. Причина, думаем, вас устроит – в данный момент идет работа над крайне интересной и не имеющей аналогов «фичей», которая всем вам наверняка понравится и уж точно достойна двухнедельного ожидания. Подробностей мы вам сейчас рассказать не можем, но то, что это будет «бомба» - гарантируем. Так что не расстраивайтесь особо и уделите максимум внимания остальным разделам нашего огромного материала. Приятного чтения!


Новости форумов

Форумных обсуждений на прошлой неделе хватало. Сейчас же мы познакомим вас с наиболее интересными из них.
Все мы знаем, что на PlayGround.ru – самые лучшие посетители в мире, которые целиком и полностью преданны любимому сайту и готовы отстаивать его честь где угодно и когда угодно. Но, конечно же, в первую очередь – в сетевых сражениях на виртуальных просторах. На уходящей неделе наши патриоты решили создать команду PG, вступить в которую может любой желающий.
Из стана фанатов Need for Speed ProStreet на этой неделе доносились споры о тюнинге игровых автомобилей. Каким он будет, каким его хотят видеть наши посетители – узнаете здесь. Высказаться вам самим, конечно, никто не мешает.
Все вы, наверное, в курсе, что недавно по Сети бродила якобы «демка Crysis». Чудо-архив на самом деле никакого отношения к игре не имел, да и вообще мало кому удалось его скачать. Ознакомиться с тем, что думают об этом событии наши посетители, можно в этой теме. Ну а по соседству вас ждет ветка с более приятными диалогами на тему «станет ли игра шедевром».
Не оставляли без внимания и грядущую RTS World in Conflict, которая обещает стать самой красивой, самой умной и вообще самой-самой. В этом, например, топике обсуждается сама игра и ее многочисленные достоинства, а рядышком вас ждет компиляция всей известной на данный момент информации.
Ну и напоследок – крайне полезный и информативный FAQ по Kaspersky 6.0/7.0, ознакомиться с которым обязаны все пользователи этого антивируса.


Вести с полей

Несмотря на то, что до Games Convention еще почти неделя, интересные новости появляются с завидным постоянством уже сейчас. Можете убедиться в этом сами.

MMORPG с индийскими корнями
Sony Online Entertainment сообщила, что в настоящий момент разрабатывает новую MMORPG по знаменитому комиксу Ramayan 3392 A.D., за создание которого ответственна компания Virgin Comics. История вселенной Ramayan («Рамаян» – древний индийский эпос, написанный на санскрите) тесно переплетается с индийской мифологией и непосредственно индуизмом и его божествами. Единственное важное отличие будущей MMO-игры в том, что действие будет разворачиваться в далеком 3392-ом году. В то время как индуизм зародился задолго до нашей эры.
Помогать в создании современного пересказа индийских мифов для PC Sony будут создатели оригинального комикса. Других платформ или каких-нибудь приблизительных дат релиза пока не названо – игра находится на ранней стадии разработки.

Call of Duty 4 уже в ноябре
Издательство Activision наконец-то огласило окончательную дату релиза экшена Call of Duty 4: Modern Warfare. Выход игры на европейский рынок намечен на 9-е ноября для PC, PS3 и Xbox 360. Напомним, что в четвертой части CoD разработчики решили отказаться от воссоздания самых значимых битв Второй Мировой в пользу современной действительности. Правда, каких-то радикальных изменений в плане геймплея игра не испытает. Это будет все тот же хорошо знакомый узкоколейный шутер с какой-то невероятной заскриптованностью каждого миллиметра пространства.
Для особо нетерпеливых фанатов игра будет продемонстрирована на Games Convention в Лейпциге, куда разработчики обещают привезти отлаженную демо-версию.

Нынешние DX10 видеокарты - уже «старье»
Как бы ни было прискорбно об этом говорить, но видеокарты, заточенные под DX10, уже устарели. Да, технологический прогресс не стоит на месте и инженеры только и делают, что радуют нас новыми технологиями. The Inquirer сообщает, что нынешние флагманы графического рынка, видеокарты поколений GeForce 8800 и Radeon 2900, уже устарели. Когда выйдет Windows Vista SP1, с ним под ручку придет новый графический стандарт DirectX 10.1. А это значит, что снова придется менять железо, нужны будут новые видеокарты.
Несмотря на уходящую эру DX10, некоторые создатели довольно успешных игр (в первую очередь Кармак и Рейн) не спешат переходить на него. В убытке остаются только покупатели. Что ж, копим деньги на очередной апгрейд.

Средиземье разрастается
Онлайновое подразделение Codemasters сообщило, что второй бесплатный контент-пак для MMO-игры Lord of the Rings Online появится на необъятных просторах Сети уже 21-го августа. Новая порция вкусностей будет содержать как чисто технические изменения вроде чуточку подкорректированного интерфейса, так и весьма экзотичные вещи. Например, у игроков появится возможность на определенное время превратиться в какое-нибудь животное (скажем, курицу) и в таком виде полюбоваться местными достопримечательностями. К слову, безопасной такая прогулка отнюдь не станет – во время наслаждения пейзажами вас запросто могут съесть звери покрупнее. Также Book 10: The City of the Kings предложит игрокам и вполне обычные вещи вроде новой сюжетной линии, сотни дополнительных квестов и, конечно же, моря нового оружия и предметов. Ну и последнее, чем сможет порадовать Book 10 – система репутации, от которой теперь будет зависеть отношение к вам разнообразных фракций.

Postal - арт-хаус от Уве
Журналисты Крис Колер (Chris Kohler) и Крис Бэйкер (Chris Baker) от новостного сайта wired.com получили крайне неприятное для них задание - посетить премьеру фильма Уве Болла Postal. Колер был впечатлен чрезмерной странностью фильма:
- Болл не стал развлекать зрителей, вместо этого он предпочел шокировать их до стадии врастания в кресло. В начале фильма нам демонстрируют длинную сцену, в которой полностью обнаженный Фоули неторопливо царапает собственные половые органы. И это только начало фильма. Я не хочу показаться чересчур впечатлительным, но... Единственный раз, когда я непроизвольно смеялся при просмотре этого кино, была нелепая комедийная заставка, в которой изображалась драка в кабине самолетов, врезавшихся в башни 11-го сентября - пилоты спорили, кто сколько девственниц получит, когда попадет в рай. Сделано было неплохо. Но все, что за этим последовало, сводилось к 90 минутам полнейшей туалетной бредятины.
Крис Бэйкер обзавелся более осмысленным мнением о фильме и пропагандирующихся им намеках, но решил оставить его при себе.
Зато сам Уве Болл на ответные комментарии не поскупился - он с честью отстоял свое детище, не испытывая недостатка в выражениях:

«Крис, ваш обзор показывает мне, что вы ничего не смыслите в фильмах вообще, и самостоятельно решаете, какими должны быть фильмы, не имея при этом ни грамма мужества (no balls), и не представляете, что есть Postal. Вы не замечаете чужую смелость, поскольку вы никто. Лучше go to your mum and fuck her, поскольку она готовит вам пирожки добрые тридцать лет, поэтому заслуживает ответной ласки.
Люди, подобные вам, являются причиной того, что независимое кино как жанр потеряло все шансы на существование.
Уве Болл.
PS. Postal - фильм с определенным рейтингом. Организация, выставившая его, понимает изюминку фильма, а вы – нет. You dumb fuck».


Крис Колер не остался в стороне и, в свою очередь, ответил Боллу, начав с пункта, что хотел бы встретиться с ним лично и обсудить некоторые персональные моменты... Более подробную переписку в оригинале можно прочесть на официальном блоге wired.com.

Революция в С&C 3 все-таки состоялась!
Command & Conquer 3 не перестает будоражить игровую общественность. Обещанная революция наконец случилась. Мы уже сообщали о премьере онлайн-телевиденья, посвященного игре Command & Conquer 3. Так вот, премьера передачи BattleCast PrimeTime состоялась. Самой приятной новостью стал анонс дополнения к игре под названием Kane's Wrath.
EA официально подтвердила намечающийся выход масштабного аддона Command & Conquer 3: Kane's Wrath, который выйдет как для PC, так и для Xbox 360 в начале 2008-го. Помимо вполне привычных вещей вроде новых юнитов, зданий и свежих мультиплеерных карт, которых теперь станет на 24 штуки больше, дополнение содержит в себе совершенно новую одиночную кампанию, сюжет которой крутится вокруг лидера братства NOD Кейна (Kane). Ко всему прочему, кроме Кейна в повествовании о Тибериумных войнах появятся и абсолютно новые персонажи, по неизвестно каким причинам не попавшие в оригинальную Tiberium Wars.
Что же еще шокирующего принесет нам BattleCast PrimeTime? Следите за свежими выпусками и будьте всегда в курсе событий. Дебютную серию этой передачи в формате HD можете скачать из нашего архива.

Новый Том Клэнси
Создавать громкие имена и префикс к играм – очень важная в плане маркетинга и пиара вещь. Вот и Codemasters решила сделать для себя своеобразный узнаваемый префикс, сообщив, что собирается продолжить в дальнейшем сотрудничество со знаменитым писателем Кливом Баркером (Clive Barker), который в настоящий момент трудится над игрой Jericho. По словам сотрудников британского издательства, Клив – очень разносторонний человек, заинтересованный в производстве игр. Немногие знают, но помимо «ужастиков» он также пишет много фэнтезийных историй – без эльфов и гоблинов, основанных на созданных им неповторимых вселенных. Поэтому в самое ближайшее время ждите целую линейку игр под маркой Clive Barker’s.
Ну что ж, можно сказать, что у игровой индустрии появился ни много ни мало новый Том Клэнси (Tom Clancy).

Миллион долларов самым «Яростным»
Недавно в Австралии состоялась первая вечеринка и одновременно презентация MMORPG Fury, разрабатываемой ребятами из компании Auran. Помимо бесплатной выпивки, салатиков и неприличного количества девушек модельной внешности, во время попойки был объявлен очень интересный конкурс под названием Fury Challenge. Причем интерес вызывает не столько сам конкурс, сколько призовой фонд размером в 1 миллион долларов. Условия импровизированного соревнования очень просты. За время двух уикендов (первый – 21-23 сентября, второй - 28-30 сентября) в мире игры будут проводиться кровопролитные схватки, которые должны выявить самых сильных игроков Fury в двух номинация: соло и клан. Чтобы принять участие в конкурсе нужно скачать (или пропатчить, если он у вас есть) клиент игры и зарегистрироваться на официальном сайте игры. Регистрация участников начнется с 28-го августа. Так что если вы еще не запускали Fury на своем компьютере и даже не знаете, что за зверь это такой – спешите скачивать клиент и начинать прокачивать персонажа уже сейчас. Ведь когда еще у вас появится возможность выиграть миллион долларов?

Эпические иски
Скандал, уже давно полыхавший на просторах Сети, получил новое продолжение. Не так давно компания Silicon Knights, разработчики еще не вышедшего экшена для X360 Too Human, подали в суд исковое заявление, в котором обвиняли другую копанию, Epic Games, в нарушении договорных обязательств. По словам представителей Silicon Knights, Epic вовремя не предоставила им полностью готовый инструментарий для работы с движком Unreal Engine 3.0, из-за чего дата релиза Too Human сместилась на много месяцев вперед.
Однако ребята из Epic Games ничуть не смутились. Недолго думая, они подали встречный иск, в котором обвиняли уже Silicon Knigts в том, что та якобы получила все технологии вовремя и до вступления в силу подписанного соглашения начала использование движка Unreal. При чем, помимо Too Human они успели начать создание на базе UE 3.0 еще не анонсированного тайтла для Sega.
В итоге, теперь Epic требует у Silicon Knights выплатить 650.000 USD. Плюс – уничтожить весь программный код и игры, разработанные таким незаконным путем.

Бета-тест за номером 3?
Не успели остыть поля сражений после второго бета-тестирования онлайнового боевика Enemy Territory: Quake Wars, как в Сеть просочилась информация о возможно третьем бета-тесте. В интервью сайту Eurogamer сотрудник Splash Damage Пол Веджвуд (Paul Wedgwood) обмолвился, что на данный момент разработчики не решили окончательно – быть третьему бета-тестированию или нет. Пока что девелоперы залатывают выловленные баги и обнаруженные критические ошибки, неожиданно всплывшие еще во время проведения QuakeCon 2007. К тому же, авторы Quake Wars явно не намерены сдвигать дату релиза игры в очередной раз. В связи с этим шансы повоевать в новой версии «беты» стремятся к нулю. Даже если Splash Damage устроит очередную «проверку на прочность» своего детища, то, скорее всего, это будет проводиться уже не в массовом порядке.
Выход Quake Wars, напомним, намечен на 28-е сентября.


Коротко о главном

  • Официально ушла «на золото» многообещающая RTS World in Conflict от весьма известной в стратегических кругах студии Massive Entertainment. В продаже игра появится 18-го сентября.
  • Еще одной игрой, отправившейся «на золото», стал не нуждающийся в представлениях экшен Bioshock, который выйдет уже 21-го августа. Напомним, что именно этот проект получил титул «лучшей игры E3 2007» от многих авторитетных западных изданий.
  • А вот MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures в ближайшее время ждать не стоит – проект Funcom в очередной раз пережил смену даты релиза и теперь должен выйти 25-го марта следующего года.
  • Обзавелась точной, но куда более оптимистичной датой и отечественная игра «Кодекс войны» - гексагональный варгейм с замечательной графикой порадует вас своим появлением в последний день августа.
  • Microsoft планирует заработать в первый день продаж Halo 3 155 миллионов долларов, что превышает даже рекордный показатель второй части серии.
  • Давно заняв хорошее место под солнцем в издательской среде, компания Ubisoft планирует расширять сферы своей деятельности. Глава Ubisoft Ив Жильмо (Yves Guillemot) сообщил, что в ближайшее время стоит ждать появления фильмов и книг, выпущенных под маркой Ubisoft. Причем ориентироваться компания собирается не только на свои самые значительные тайтлы, но и общемировые достояния современного искусства.
  • Ну и еще немножко расстройств - экшен Turning Point: Fall of Liberty выйдет аж в начале 2008-го года.

Детали о…

В разделе статей все желающие могли познакомиться со следующими материалами:

  • Историей жанра FPS, часть 1. Мы начинаем новый цикл статей, в котором расскажем вам историю самого популярного жанра компьютерных игр с самого момента его становления. Собственно, именно зарождение «шутеров» как таковых и охвачено в первой части серии – вас ждет рассказ о Doom’e, «Вульфе» и становлении id Software. Не пропустите.
  • Превью HEI$T. Игры о современных ворах – настоящая редкость. Разработать план, помахать пушкой, взять заложников, обчистить сейфы и, минуя полицейские заслоны, ретироваться с места преступления – все это вам предложит новая игра Брайана Фарго. Ну а более подробная информация о проекте, разумеется, ждет вас в нашем превью.

Лидеры недели

И снова, как это часто бывает, американский чарт продаж не может порадовать нас ровным счетом никакими изменениями – американская публика выбирала те же игры, что и неделю назад. Их дело, конечно.

1. World of Warcraft: The Burning Crusade (Vivendi Games)
2. World of Warcraft (Vivendi Games)
3. Nancy Drew: The White Wolf of Icicle Creek (Atari)
4. The Sims 2: H&M Stuff (EA Games)
5. The Sims 2 Deluxe (EA Games)
6. Transformers: The Game (Activison)
7. The Sims 2: Seasons (EA Games)
8. Harry Potter and the Order of the Phoenix (EA Games)
9. Command & Conquer 3 Tiberium Wars (EA Games)
10. The Sims 2: Pets (EA Games)


Файлы

Лучшие патчи, демки, дополнения и ролики вы всегда можете найти в нашем файловом архиве. Если же вы всю неделю по каким-то причинам ту не заглядывали, с лучшим контентом мы познакомим вас прямо сейчас.

  • Начнем с двух свежайших демок, которые в первую очередь придутся по душе любителям адвенчур. Во-первых, пробной версией обзавелся сборник Sam & Max: Season One – найти ее вы можете, пройдя по этому адресу. Во-вторых, демкой обзавелся «симулятор хулигана» с говорящим названием «Как достать студента». Оценить игру вы можете после скачивания этого файла.
  • Фанатов замечательной RPG The Elder Scrolls 4: Oblivion мы сегодня можем порадовать огромным количеством разнообразных дополнений, в числе которых и новые выпуски русской озвучки персонажей. Кроме того, не забудьте захватить неофициальный патч для игры.
  • Поклонникам же Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 2 рекомендуем обратить внимание на патч версии 1.03 для английской версии проекта.
  • Конечно, нельзя обойтись и без свежих дополнений для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - все самые новые и интересные моды для лучшего отечественного шутера ждут вас на этой странице.
  • Ну и еще один частый гость этого раздела дайджеста - Warcraft 3 TFT. Сегодня мы можем предложить вам очередную порцию новых карт.

    Ну и не забудьте заглянуть в раздел видеороликов, в котором вас ждут демонстрация геймплея таких игр как Far Cry 2, Bioshock, Call of Duty 4: Modern Warfare и многих других.


    Читы
    Любимый раздел всех «хитрецов» также не остался без положенной порции нового материала.


Скриншоты

Ну а напоследок порадуем ценителей прекрасного очередной порцией картинок.


На сегодня всё. Не забудьте заглянуть к нам через неделю.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ждем 'бомбу' от ПГ, надеюсь это будет действительно что то стоящее, не как дурацкие + -.

0

Надеюсь бомба-поддержка аватаров!

0

Сказано же - не имеет аналогов.

0

может пробел между датой и скобкой перед словом "редактировать" около комментария поставят? Или на странице сервера гта.ру около сервера ДМ будет 50 человечков, а не один, и то дохлый?.. (проблема в опере 9.23, разрешение 1280 на 1024, при margin-right: -9px; человечки почему-то друг на друга накладываются. у себя на локалхосте менял на -8, нормально тогда выглядят). или на странице сервера Шторма не будет иероглифоф на графике посещаемости? или уберут несчастный http://www.igi.playground.ru/ из раздела ПГ-хостинг, или всё-таки юзеры увидят что на этом загадочном сайте? или может сделают скрытие почты для спасения от "крутых брутфорсеров"?

0

Ну и напоследок – крайне полезный и информативный FAQ по Kaspersky 6.0/7.0, ознакомиться с которым обязаны все пользователи этого антивируса. Оо, моя темка не осталась без внимания... :) :)

0