Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #180

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Сегодня у нас последняя пятница июля и, соответственно, последний дайджест месяца. Ниже вы как всегда найдете самые интересные новости уходящей семидневки, наиболее актуальные читы, лучшие файлы, флеш-игры и прочие не менее интересные материалы. Приятного чтения!


Новости форумов

Как обычно, начинаем нашу форумную сводку с новых разделов, появившихся на PlayGround.ru за последние семь дней. Ими в этот раз обзавелись все-таки решившийся почтить своим присутствием PC-публику экшен Star Wars: The Force Unleashed и еще один гость с консолей под названием Lost Planet 2.
Что касается новых обсуждений, то тут в первую очередь следует выделить PC-версию Bionic Commando, которая наконец-то была издана в России. Так, в этой теме опытные игроки пытаются подружить проект GRIN с геймпадом, а здесь описываются и решаются наиболее часто встречаемые проблемы с мультиплеером.
Еще одна игра, вызывавшая на прошлой неделе повышенный интерес со стороны наших пользователей – Need for Speed: Shift. По этому адресу вы найдете мнения наших форумчан насчет того, какой же в конечном итоге выйдет игра, а по соседству пользователи делятся впечатлениями от новой девушки в серии.
Фанаты Fallout 3 между делом подняли тему под названием «Кто как любит убивать?», где рассказывают о своих предпочтениях в деле смертоубийства. Заочные поклонники же грядущей Command & Conquer 4 обсуждают, каким же будет финал серии.
Напоследок – «общая» тема, в которой определяются самые легкие игры.


Событие недели

LucasArts все-таки не забыла о PC! Официально и уже точно - Star Wars: The Force Unleashed, ранее обитавшая только в консольном заповеднике, будет портирована на PC и Mac. Победоносно подбрасывайте световые мечи в воздух, скидывайте робы и припадайте к алтарю имени Джорджа Лукаса.
Меж тем компьютеры и «маки» получат и весь дополнительный контент для Star Wars: The Force Unleashed. Недаром это специальное издание будет называться «Ultimate Sith Edition». В него входят три миссии для «одиночки» - Jedi Temple, разворачивающаяся на Корусанте, куда ученик Дарта Вейдера прибывает, чтобы узнать правду о своем отце. Второй DLC будет более масштабным – он берет начало аккурат там, где начинается четвертый эпизод Star Wars. Но только с небольшими поправками – место Дарта Вейдера занимает его ученик, которого он взращивал на протяжении The Force Unleashed. Император посылает «нового» Лорда Ситха на Татуин с одной целью – убить Оби-Вана Кеноби, который прячется там еще со времен третьего эпизода. Джабба Хатт и легендарный охотник за головами Боба Фетт там тоже повстречаются. Наконец, последний и эксклюзивный для издания Ultimate Sith Edition уровень будет происходить на планет Хот, где мы в обличии все того же ученика Лорда Вейдера столкнемся с Люком Скайуокером и раздавим силы сопротивления раз и навсегда.
Еще не все – в Ultimate Sith Edition будут добавлены новые костюмчики для героев и куча новых персонажей: от C-3PO до Джанго Фетта.
На прилавках Star Wars: The Force Unleashed - Ultimate Sith Edition появится осенью этого года. Целевые платформы: PC, Xbox 360, PS3 и Mac. Заниматься портированием на компьютеры/маки, кстати, будет Aspyr Media, так что за качество портов можно быть спокойным.


Вести с полей

Самые интересные новости уходящей недели по традиции ждут вас ниже по тексту.

Судьба подзаголовка Command & Conquer 4 в руках игроков
Умы EA Los Angeles сейчас полностью заняты разработкой Command & Conquer 4 – времени для выдумывания хорошего подзаголовка (читай, Tiberian Sun, Tiberium Wars, Tiberian Dawn) для четвертой части у них нет. Посему креативное знамя было передано в руки игрового комьюнити – EA быстренько организовала конкурс под названием «А каким ты снабдишь подзаголовком Command & Conquer 4?». Правила просты – вписывайте на ваш взгляд достойное название для игры (как гласит FAQ, не обязательно пихать туда слово Tiberian) и вбивайте в окошке адрес электронного ящика и ваш возраст. Отправлять больше одного варианта с одного ящика не разрешается. На этом ваша работа заканчивается – остальное уже будет решать жюри EA.
Что ждет победителей? Порция тибериумной овсянки, гордость за то, что именно их креативный ум придумал подзаголовок для Command & Conquer 4, и призовой билет на участие в раннем бета-тесте игры, который пройдет где-нибудь в будущем. Всего победителей будет десять – один человек на первом месте, а остальные девять так, за компанию и волю к победе. Итоги будут подведены в 20-ых числах августа.

Beyond Good and Evil 2 – быть или не быть?
Больше года назад Beyond Good and Evil 2 вышла из тени. С тех памятных пор Ubisoft не выложила ни одного скриншотика, не показала ни одного трейлера, ни объявила окончательного названия проекта, целевых платформ или приблизительной даты релиза – сиквел как будто исчез с наших радаров. Только редкие упоминания о Beyond Good and Evil 2 в интервью поддерживали веру фанатов.
Нынешняя весточка от сотрудников «Юби» вряд ли кого-то обрадует. На вопрос IndustryGamers.com о том, что побудило издательство к созданию второй части, Лоурен Диток, босс американского подразделения Ubisoft, неожиданно ответил: «Ну, я не говорил, что вторая часть Beyond Good and Evil обязательно появится. Я только сказал, что из наших офисов утекала кое-какая информация, говорящая о том, что мы работаем над чем-то во вселенной Beyond Good and Evil, но будет или нет новая часть – это еще не решено».
Носовые платки доставать рановато – никто об отмене проекта не говорит и, вероятно, это просто игра на публику, которая заждалась новостей о судьбе Beyond Good and Evil 2.

Epic Games: «Unreal Tournament временно отправлена на покой»
Epic Games обиделась на воздыхателей игровой серии Unreal Tournament – ведь подзаборные продажи UT 3 вряд ли можно назвать успехом. И дабы не было разночтений, «Эпики» еще разок обозначили свою позицию – в ближайшее время нового UT не будет. Так и знайте!
«Unreal Tournament – один из главных и старейших франчайзов, но наша компания не планирует выпускать новую часть UT в ближайшие несколько лет» - поведал каналу G4TV Тим Суини, один из основателей Epic Games.
Впрочем, поддерживать мододелов и энтузиастов, не забросивших Unreal Tournament 3, девелоперы продолжат. Но об UT 4 даже не стоит мечтать. Видимо, пока Unreal Engine 4 не выйдет из кузни Epic GamesUT будет пылиться где-нибудь на антресолях.

Целомудренная Dragon Age: Origins – секс есть, но его мало
Цензоры из организации ESRB, защищающие и ограждающие невинных детишек от похабных игр, оценили сексуальную сторону Dragon Age: Origins (PC, Xbox 360, PS3). Вердикт – вяло и слишком целомудренно, 4/10 по корпоративному порнушному рейтингу.
Из описания следует, что весь секс в Dragon Age: Origins заключен в «кат-сценах, в которых сладкие парочки (мужчинаXдевушка, мужчинаXмужчина, девушкаXдевушка - вседозволенность) будут целоваться, обниматься, ласкать друг дружку, а когда дело дойдет до самого главного – экран вмиг почернеет». Знакомая история.
Другой пример – путешествуя по миру, игроки не раз встретят бордели, где светский разговор и фраза «Удиви меня!» с танцовщицей может закончиться интимной связью с женщиной, мужчиной, транссексуалом или… даже животным. Oх, животное? Bioware, за это мы тебя и любим. С сексом, правда, та же петрушка – ничего показывать не будут, одна темнота.
Но один спорный момент ESRB все же отыскала. Несмотря на то, что в игре нет откровенной обнаженки, у одного из демонов женского пола имеется неприкрытая грудь солидных размеров. Скандал!
Итог таков: Mature, за кровь, насилие, мат, частично голеньких персонажей и непрозрачные намеки на секс. Закадрить симпатичных демонесс можно начиная с 20-го октября этого года.

Splinter Cell: Conviction и Red Steel 2 выйдут в 2010-ом году
Не то, чтобы в этом виновата Call of Duty: Modern Warfare 2, но аура Activision чувствуется. Забавнее всего то, что при таком раскладе MW2 даже драться за потребителя не придется – AAA-проекты этой осени теперь можно пересчитать по пальцам.
Ubisoft прискорбно доложила, что в этом году в продажу не поступит ни Splinter Cell: Conviction, ни Red Steel 2. Обе игры отныне должны выйти в первом квартале 2010-го года. Причина – такая трехмесячная отсрочка принесет немало выгоды на долгосрочном фронте продаж. Мы верим, ага. Особенно после стольких лет, проведенных в ожидании пришествия Сэма Фишера.
На этом плохие новости не заканчиваются – I Am Alive и новая часть Ghost Recon, выход которых должен был состояться в начале следующего года, тоже задержатся в девелоперских кузнях. Их релиз состоится не раньше апреля 2010-го года.
Ничего не поделаешь – начинайте оплакивать игры, которые вот-вот должны были выйти.

Batman: Arkham Asylum уже носят на руках
Не далее как несколько недель тому назад по Сети пробежала весть, что Eidos опять взялась за старое - начала клянчить у прессы хорошие оценки (не ниже 90/100!) для Batman: Arkham Asylum. Теперь же Eidos стоит величать как Square Enix Europe. Суть, правда, не изменилась – компания яростно отрицает тот факт, что она пыталась закулисно воздействовать на различные издания.
А тем временем Batman: Arkham Asylum уже получила первую солидную оценку. И это несмотря на то, что игра выйдет только 25-го августа. Хорошая работа отдела маркетинга! Британский журнал Games Master в первых рядах наградил игру очень высокой оценкой. Неприлично высокой – 96/100 баллов. Плюс, приписка: «Это не только самая лучшая игра про Бэтмана, но и одно из великолепнейших приключений за последнее время». 96/100? Требованию Eidos это удовлетворяет. Страшных минусов в игре тамошний рецензент не нашел – ну, разве что «финальный бой могли бы сделать и более интересным». В остальном – «шикарная графика и анимация», «изумительный и разнообразный геймплей», «12 часов, которые вы захотите смаковать как можно дольше».
Не то, чтобы мы сомневались, что игра настолько хороша (по роликам она и выглядит на все девятки), но после «следа» Eidos в этом деле на душе остается какой-то осадок. Даже после таких вот хвалебных рецензий.

Режиссером Resident Evil: Afterlife стал Пол Андерсон
На кресло режиссера Resident Evil: Afterlife уже спешно приклеивают табличку с именем! Вчера вакантное место занял проверенный человек - Пол Андерсон, снявший предыдущие три фильма про «Обитель Зла». Пусть он в свое время и бросался словами на ветер, что дальше трилогии киношный Resident Evil не пойдет, четвертый фильм должен стать «перерождение всего франчайза RE», новой страницей в его истории.
«Перерождение» заключается в том, что фильм будет сниматься в полном 3D, c использованием технологий, которые задействовал Джеймс Камерон при работе над Avatar. Вдобавок в Resident Evil: Afterlife засветятся как старые персонажи, так и новые, взятые из вселенной RE. Мила Йовович будет привычно выступать в роли Элис.
Выход на большие экраны Resident Evil: Afterlife состоится 17-го сентября следующего года.

Системные требования Resident Evil 5
Capcom обозначила минимальный и рекомендуемый «железные» цензы для Resident Evil 5. Смотрите, оценивайте, что можно бы проапгредейть для комфортной игры. Или еще проще - прошествуйте в наш файловый архив, скачайте бенчмарк и протестируйте ваш компьютер на «совместимость» с потребностями Resident Evil 5.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP;
  • Процессор: Intel Pentium D / AMD Athlon64 X2;
  • Оперативная память: 512 MB (Windows XP) / 1 GB (Windows Vista);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 6800 / ATI Radeon HD 2400 Pro c 256 MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;
  • 8 GB свободного места на жестком диске.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows Vista;
  • Процессор: Intel Core 2 Quad / AMD Phenom X4;
  • Оперативная память: 1 GB (Windows XP) / 2 GB (Windows Vista);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 / ATI Radeon HD 4800 с 512 MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;
  • 8 GB свободного места на жестком диске.

Релиз Resident Evil 5 состоится 14-го сентября в Северной Америке и 18-го сентября в Европе. Наше желтознаменное издательство «1С» не опоздает – выход игры в России состоится 18-го числа.


Коротко о главном

  • Фирма «1С» сообщила об отправке в печать русской РС-версии файтинга под названием Street Fighter 4 от студии Capcom. Игра появится на полках магазинов в России и странах СНГ уже 7-го августа нынешнего года. Street Fighter 4 будет представлен в нескольких вариантах – «джевеле» и DVD-боксе, в комплект которого входит также руководство пользователя. Следует отметить, что российское издание поступит в продажу «частично локализованным», то есть с оригинальными диалогами на английском и японском языках и русскими субтитрами.
  • Похоже, что Capcom не сильно верит в финансовый успех Dark Void (PC, Xbox 360, PS3) – игра должна была выйти уже осенью этого года, но одним росчерком пера ее выход был перенесен на первый квартал 2010-го года. Скрывать причины японцы не стали – перенос связана с желанием «избежать битвы за потребителей с другими мощными проектами этой осени». Конкретных сроков издательство не обозначило - детище студии Airtight должно поступить в продажу в период между 1-ым января и 31-ым марта следующего года.
  • Фирма «1С» сообщила об отправке в печать глобальной военной стратегии под названием «День Победы 3» (Hearts of Iron 3) от студии Paradox Interactive. Игра поступит на полки магазинов 7-го августа нынешнего года в «джевеле» и в DVD-боксе, укомплектованном помимо диска с игрой еще и руководством пользователя с постером.
  • Monolith припасла еще одну порцию контента для F.E.A.R. 2: Project Origin – теперь для одиночной кампании. Продюсер игры Лукас Майерс в одном из интервью сообщил, что новехонький DLC зовется Reborn, а игрокам посчастливиться на протяжении четырех уровней поглазеть на события второй части F.E.A.R. со стороны нового персонажа, клонированного бойца по кличке Foxtrot 813. Его роль почему-то очень важна для сюжетной части. Четыре уровня должны отнять примерно два с лишним часа вашей жизни и порадовать коллекционеров «достижений» и «трофеев» - новый завоз состоится с выходом Reborn, который намечен на 3-е сентября этого года. Для Xbox 360 и PlayStation 3. PC получит контент чуть позже.

Детали о…

За последние семь дней наш раздел статей пополнился тремя новыми материалами.

  • Рецензия на Anno 1404 + видеообзор. Когда-то мы все восторженно играли с пластиковыми солдатиками, ведь почувствовать себя всесильным полководцем, вершителем пластмассовых судеб – мало с чем сравнимое удовольствие. Найдутся и те, кто с упоением развивал экономическую модель в Монополии, расторопными действиями преумножая свои богатства. Прошли годы, былые властелины своих небольших мирков либо предались ностальгии, вспоминая время от времени те славные и беззаботные времена, либо же стали полноправными продолжателями идей выдуманного господства. Именно благодаря им неотступно выходят все новые и новые градостроительные симуляторы. Это игры особого рода, позволяющие и накинуть торговую петлю на шею сопернику, и спустить весь бюджет на разорительную, но победоносную войну. Anno 1404 верна устоявшимся традициям, но не чурается встать во весь рост и гордо смотреть поверх голов конкурентов…
  • Превью The Saboteur. Бесстрастные ледяные глаза и неизменный штрих-код на затылке уже давно не удивляют – образ 47-го навсегда врезается в память. Пляски теней, беззвучное падение тела – не иначе как работа мистера Фишера. Легенды жанра заняли свои законные места и мирно почивают на лаврах, пока их новоявленные коллеги пытаются подобраться поближе. Из того, что более-менее навевается аналогиями: неплохая «Смерть шпионам», амбициозный Assassin’s Creed и, наконец, недавняя Velvet Assassin, не оправдавшая возложенных надежд. В новом штурме опять взывают к тематике Второй мировой войны – игра The Saboteur поведает о нелегких буднях французского подполья…
  • Превью Dragon Age: Origins. На первый взгляд Dragon Age: Origins кажется типичным представителем многочисленного отряда долгостроев в гейм-индустрии. Со времен первого анонса прошло уже более пяти лет, радужность расписываемых в пресс-релизах перспектив превышает все допустимые пределы, каждый шаг девелоперов подробно освещается в тематических СМИ – казалось бы, симптомы налицо, диагноз можно ставить, не раздумывая. Если бы не одно «но»: Dragon Age разрабатывает Bioware, а ее сотрудники редко обманывают ожидания своих поклонников. Что ни проект – то шедевр, что ни релиз – то сенсация: игры от этой студии всегда пользуются бешеной популярностью. «Век дракона» обещает стать этаким возвратом к канонам жанра, возрождением классической RPG с помощью самых современных графических технологий…

Файлы

Разгар лета вносит свои коррективы – интересных (да и неинтересных тоже) демо-версий на этой неделе не было. С патчами ситуация была чуть лучше – вас ждет свежая заплатка к восхитительной Trine, переводящая игру с версии 1.02 на 1.03, а также свежий патч к мега-популярной The Sims 3.

Зато с модификациями все как обычно радужно и замечательно. Свежими обновками за последние семь дней обзавелись GTA 4, Fallout 3, S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, GTA: San Andreas, FIFA 09 и S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Что касается роликов, то тут советуем обратить повышенное внимание на три трейлера к Lost Planet 2 (первый, второй, третий), Left 4 Dead 2 "SDCC 09: Bayou Cabin Gameplay" и официальный трейлер Aliens vs. Predator (2010).


Читы

Для любителей схитрить – свежая порция нечестных приемов.

Трейнеры

NoCD/NoDVD

Советы

Русификаторы

Сохранения


Флеш-игры

Ну и напоследок – лучшие развлечения на пару часов. Самые интересные флеш-игры, появившиеся в соответствующем разделе нашего сайта за последние семь дней, ждут вас ниже.

  • Tevlon 3D. Полностью трехмерная игра, где мы управляем штурмовиком будущего - разносим вражеские базы, выполняем разные миссии и т.д.
  • Pixel. Увлекательный шутер с неповторимым 8-битным оформлением. Управляя существом в центре экрана, отбиваемся от колючек, подобий мыльных пузырей и т.д.
  • Go Home Ball. Сложная игра, где нам необходимо строить мост для того чтобы шар мог по нему проехать. Мост «живет» определенное количество секунд, что делает игру еще сложней.
  • Flash Rally. Под игрой со скромным названием "Flash Rally" скрывается настоящий симулятор дрифта! Трасса в игре построена таким способом, что без управляемого заноса пройти ее невозможно - попробуйте и вы!
  • Deluxe Pool. Отличная вариация пула от студии Miniclip. Красивая графика, много режимов игры, хорошая физика шаров - все это вы можете найти в Deluxe Pool.
  • Tri Peak Solitaire 3D. Оригинальный и очень красивый пасьянс, где вам предстоит разобрать 3 кучи, удаляя карты выше или ниже вас по уровню.
  • Smileys War. Неповторимый, динамичный шутер со смайлами в центре событий. Игра похожа на Soldat 2D - смесь worms и counter-strike. Весь геймплей построен на уничтожении соперников, что сделать крайне непросто, но очень забавно.
  • Stick Arena. Шутер в онлайне! Сражаемся с реальными игроками в офисе - на выбор есть кулаки, катана и дробовик
  • Click Upon Dots. Казуальная онлайн-игра - как можно быстрее кликаем по кругам, кто больше перекликает - тот и победил. Можно играть с друзьями. Unfairy Tales. Классическая JRPG о приключениях мальчика по имени Alan. Увлекательный сюжет в духе Final Fantasy.

    На сегодня всё. До встречи в следующую пятницу!
Комментарии: 10
Ваш комментарий

Новость о Star Wars: The Force Unleashed - Ultimate Sith Edition это куууууууууууууллллллллллллллл!!!!!!!!!!!!

0

Сегодня у последняя пятница июля Буква "у" не вписывается в предложения.

0

Форс анлишед на пс?!КУУУУУУЛЛЛЛЛ!!!!!!

0