Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц или Athlon 64 X2 4400+
Оперативная память: 1,5 Гб
Видеокарта: NVidia 8600 GTS или ATI HD 2900 XT 512 Мб
Минимальные системные требования:
Процессор: Pentium 4 2.8 ГГц (3.2 ГГц для Vista) или AMD Athlon 64 3000+ (3200+ для Vista)
Оперативная память: 1 Гб (1,5 Гб для Vista)
Видеокарта: Видеокарта уровня NVidia 6800 или ATI X700
Свободное место на жестком диске: 12 Гб
Неофициальная вторая часть шутера F.E.A.R., сменившая название из-за того, что права на данную торговую марку остались в руках у Vivendi. История игры продолжит сюжетную линию девочки Альмы (Alma), обладающей паранормальными способностями, и ее кровной мести всем недругам, испортившим ей жизнь. Главный герой в Project Origin поменяется. Теперь это не нечто безымянное и безликое. Игроку доверена роль вояки Майкла Беккета (Michael Becket), одного из членов подразделения Delta Force. За полчаса до окончания оригинального F.E.A.R. его отряд посылают с целью арестовать Женевьеву Аристайд (Genevieve Aristide), президента организации Armacham. Дальше что-то идет не так, Майкл неведомым образом получает фирменные рефлексы, позволяющие «замедлять» время, и пошло поехало. Отличий от оригинального F.E.A.R. самый минимум.
Компания «Новый Диск» сообщила о поступлении в открытую продажу русской версии «F.E.A.R. 2: Дополненное издание» от студии Monolith Productions. Напомним, что дополненное издание содержит как оригинальную игру, так и все имеющиеся дополнения вкупе с новой кампанией Reborn.
Сюжет F.E.A.R. 2 продолжает историю оригинального проекта. Итак, отряд специального назначения Delta Force выдвинулся на месторасположение организации «Армахем Технолоджи» (Armacham) для ареста ее руководителя - Женевьевы Аристайд (Genevieve Aristide), однако взрыв большой мощности мешает выполнить приказ. Наш главный герой - Майкл Беккет (Michael Becket), чудом выживший во всей этой истории, как говорится, попал из огня да в полымя – очнулся на операционном столе после того, как «специалисты» «Армахем Технолоджи» внесли некоторые изменения в его организм. Беккет получил способности, которые выходят за рамки нормального. Разумеется, не обошлось и без Альмы (Alma). Обладая мощными парапсихическими способностями, это странное существо ведет свою собственную игру – уничтожает всех, кто ее обидел.
В заключение остается добавить, что «F.E.A.R. 2: Дополненное издание» не требует интернет-активации.
Компания «Новый Диск» сообщила об отправке в печать «F.E.A.R. 2: Дополненное издание» от студии Monolith Productions. Данное издание будет содержать все имеющиеся на сегодняшний день официальные дополнения, а также одиночную кампанию Reborn. Диск с игрой поступит на полки магазинов только в «джевеле» 28-го января нынешнего года.
Напомним, что сюжет второго F.E.A.R. является логичным продолжением первой части. Главный герой и по совместительству ваш подопечный – член спецподразделения Delta Force по имени Майкл Беккет (Michael Becket). Отряд Delta Force получил приказ арестовать президента организации Armacham - Женевьеву Аристайд (Genevieve Aristide). Не осталась за бортом и девочка Альма (Alma), которая обладает целым букетом паранормальных способностей, однако теперь она повзрослела и, соответственно, ведет себя по-взрослому, периодически еще эффектнее и эффективнее пугая игрока.
Что касается добавленной кампании Reborn, то здесь вам предстоит столкнуться со старым знакомым - Пакстоном Феттелем, который воскрес чудесным образом.
В заключение остается добавить, что «F.E.A.R. 2: Дополненное издание» имеет новые карты с новыми же режимами многопользовательской игры, и, что самое интересное, не требует интернет-активации.
Warner Bros. присобачила ценник на первый «сюжетный» DLC для F.E.A.R. 2, рассказывающий слезливую историю солдата под кодовым именем Foxtrot 813, который сыграет какую-то роль в сюжете второй части. За Reborn будут требовать 800 Microsoft Points или 9.99 долларов. В продажу для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 контент-пак поступит 3-го сентября. Плюс, владельцы 360-ток третьего числа получат и новый режим для онлайновой игры в виде бесплатного патча.
Monolith припасла еще одну порцию контента для F.E.A.R. 2: Project Origin – теперь для одиночной кампании. Продюсер игры Лукас Майерс в одном из интервью сообщил, что новехонький DLC зовется Reborn, а игрокам посчастливиться на протяжении четырех уровней поглазеть на события второй части F.E.A.R. со стороны нового персонажа, клонированного бойца по кличке Foxtrot 813. Его роль почему-то очень важна для сюжетной части. Четыре уровня должны отнять примерно два с лишним часа вашей жизни и порадовать коллекционеров «достижений» и «трофеев» - новый завоз состоится с выходом Reborn, который намечен на 3-е сентября этого года. Для Xbox 360 и PlayStation 3. PC получит контент чуть позже.
Студия Monolith сообщила о создании очередного микро-дополнения к F.E.A.R. 2: Project Origin. DLC Armored Front будет содержать две новые карты и адаптированную тренировочную зону, приспособленную в первую очередь для схваток роботов (Elite Powered Armor). Помимо этого разработчики обещают добавить 4 новых вариации внешнего вида героев.
Выход Armored Front запланирован на конец мая.
Свеженький контент для F.E.A.R. 2: Project Origin не обошел стороной и PC. В патче, которой можно найти в нашем файловом архиве, разместились не только правки искусственного интеллекта и многопользовательского режима, но и заветный контент-пак Toy Soldiers. Он добавляет в игру три карты (FullTilt!, Recess, Cockroach) и немножко изменяет масштаб игры. Народу в обличии игрушечных солдатиков размером с мизинец придется убивать друг дружку на площадях детской комнаты, лаборатории и автомата для игры в пинболл, которые теперь выглядят просто огромными помещениями. Ну, для уменьшившихся в размерах игроков.
«Игрушечные солдатики» для F.E.A.R. 2: Project Origin появится на витринах сервисов Xbox Live и PlayStation Network буквально через неделю. Вчера издательство Warner Bros. доложило, что релиз контент-пака с шифром Toy Soldiers, состоящим из нового режима для мультиплеера и трех карт, намечен на 16-е апреля. Цена не сообщается, но она явно не будет превышать 800 MS Points. Еще раз скажем – DLC обрадует владельцев только Xbox 360 и PlayStation 3. Про PC-версию никто не забыл, но в докладе Warner Bros. фигурируют только консоли.
И да – студия Monolith Productions на этом не закончит свои эксперименты с контентом для F.E.A.R. 2 и выпустит еще как минимум два DLC. Один будет сконцентрирован на многопользовательских картах для войнушки в тяжеленных экзоскелетах (выйдет в мае), а другой – на новых уровнях для одиночной игры и опять многопользовательском режиме. Его выход состоится где-нибудь летом сего года.
Студия Monolith Productions работает над первым бесплатным (!) DLC для мультиплеера F.E.A.R. 2: Project Origin. Называется он Toy Soldiers. Релиз для PC, Xbox 360 и PlayStation 3 должен состояться в апреле этого года. С точными сроками пока все глухо. Toy Soldiers пополнит онлайновую часть F.E.A.R. 2 новым режимом игры, который предложит игрокам взглянуть на мультиплеер под новым ракурсом. Дело в том, что в Toy Soldiers из игроков сделают игрушечных солдатиков, ростом в пару дюймов, и заставят носиться по трем картам: FullTilt! запихнет нас внутрь автомата для игры в пинбол, Cockroach происходит в декорациях одной из больничных лабораторий, а Recess поместит уменьшившихся в размерах игроков в детскую комнату. Вроде выглядит довольно весело.
Компания «Новый Диск» сообщила, что уже с сегодняшнего дня жители Москвы могут найти русскую версию F.E.A.R. 2: Project Origin на полках магазинов города – за два дня до мирового релиза, который запланирован на 13-е февраля нынешнего года. Тогда же локализованную версию нового проекта Monolith получат жители других регионов страны. Кроме того, на выходных в ряде московских магазинов крупных торговых сетей пройдут турниры по игре и всевозможные акции с ценными призами.
Напомним, что русская версия F.E.A.R. 2: Project Origin будет доступна в двух вариантах – «джевел-боксе» и подарочном издании, внутри которого вы найдете два DVD-диска с игрой, полное руководство пользователя на русском языке, двухсторонний плакат, светящуюся в темноте наклейку с изображением очаровательной Альмы и магнит с ней же.
Ну а в ожидании можете еще раз ознакомиться с нашим превью и демо-версией, которая ждет вас в нашем файловом архиве.
Monolith Productions наградила F.E.A.R. 2: Project Origin (PC, Xbox 360, PlayStation 3) гордой медалькой «Отправлено на золото». Игра полностью готова, мастер-диск уже разослан по печатным цехам и в скорости тираж игры обретет свое законное место на прилавках магазинов. Произойти это, как докладывает вездесущая кинокомпания Warner Bros, должно 10-го февраля этого года.
Если вы вдруг выпали из жизни на прошлой неделе, то дружески напоминаем – ознакомиться с демо-версией F.E.A.R. 2: Project Origin можно прямо сейчас, а узнать о наших впечатлениях о сиквеле F.E.A.R. можно по этому адресу.
Напомним, что изданием игры в России займется компания «Новый Диск» - релиз русской версии F.E.A.R. 2: Project Origin состоится 12-го февраля.