на главную
об игре
A Plague Tale: Requiem 18.10.2022

Гайд для A Plague Tale: Requiem с полезными советами для игры

Спустя три года активной разработки команда Asobo Studio представила полноценное сиквел A Plague Tale: Innocence. В продолжении игрокам вновь дают возможность окунуться в суровые приключения Амиции и Гуго в атмосферном средневековье. В A Plague Tale: Requiem главные герои отправляются на юг, чтобы попытаться обуздать проклятье. Это руководство содержит полезные советы и подсказки для A Plague Tale: Requiem, которые помогут вам в путешествии.

A Plague Tale: Requiem сохраняет основное направление игрового процесса первой части. Геймплей сиквела в основном заточен на скрытное прохождение, лишь периодически стелс разбавляется экшен сценами и головоломками. Амицию и Гуго опасности поджидают за каждым углом, ознакомьтесь с этими советами, чтобы начать успешное прохождение A Plague Tale: Requiem.

Сложность A Plague Tale: Requiem

Первым вашим решением в A Plague Tale: Requiem будет выбор сложности. Настройки уровня сложности это действительно важный аспект игры, который может напрямую повлиять на ваши впечатления от прохождения. В A Plague Tale: Requiem представлено три настройки: повествовательный, нормальный и сложны. Если вы впервые играете в серию A Plague Tale и тем более в стелс-игру, обязательно выбирайте уровень сложности Повествовательный.

Данный уровень сложности идеально подходят для первого прохождения игры. Он не покажется вам слишком легким и оставит все такие жесткие требования для скрытности. Нормальный уровень сложности может принести только дополнительные проблемы в виде слишком малого количества боеприпасов и ресурсов, где будет сложнее получить улучшения для вашего снаряжения. Сложный уровень рекомендуется выбирать уже во время "Новой игры+", предварительно получив все полезные улучшения в вашем первом прохождении.

Улучшение снаряжения

На протяжении всей игры, вы будете находить различные инструменты и детали. Данные тип ресурсов в A Plague Tale: Requiem необходимо использовать для улучшения вашего арсенала оружия и снаряжения героев. Амиция может улучшить Пращу, Алхимию, Снаряжение, Инструменты и Арбалет. Для каждого вида доступно всего доступно по три улучшения, где стоимость апгрейдов будет каждый раз увеличиваться. Улучшать снаряжение можно только на верстаках, которые встречаются во время прохождения главы.

Для повышения вашего урона наиболее привлекательным может показаться улучшения для Пращи или Арбалета, которая позволит быстрее устранять врагов. Однако вы должны помнить, что A Plague Tale: Requiem заточена под скрытность и включает другие полезные способности героини. Схватки с противниками далеко не самое лучшее решение, поэтому улучшение Пращи и Арбалета стоит применять обдуманно.

"Скрытый карманы" в Алхимии позволят нести больше алхимических боеприпасов, а "Пояс с кольцами" в Снаряжении дает возможность еще один кувшин — один из самых дефицитных ресурсов в игре. Улучшение "Инструмент для переработки" позволяет перерабатывать лишние предметы в полезные материалы, что может быть очень полезно во время исследования локации.

Пассивная система навыков

A Plague Tale: Requiem представляет в игре уникальную систему навыков для персонажа, которая развивается пассивно. Улучшение ваших способностей будет напрямую зависеть от вашего стиля прохождения. Всего в игре доступно три вети развития: Осмотрительность, Агрессия и Приспособление. В каждом из них доступно четыре уровня повышения, которые будут постепенно наполняться во время прохождения.

Действую скрытно, вы будете повышать Осмотрительность, что позволит двигаться быстрее и тише. Улучшая Агрессию вы сможете более эффективно давать отпор вашим противникам, сталкивая их или нанося смертельные удары. Ветка Приспособления влияет на алхимические способности.

Главное, что нужно знать о системе навыков в A Plague Tale: Requiem — не стоит внезапно менять вашь стиль игры. Способности повышаются исходя от вашего способа действия в определённых ситуациях. Если вы большую часть игры действовали скрытно, потом уже у вас не получится безболезненно перейти на ветку Агрессии.

Используйте весь ваш арсенал

По мере продвижения по сюжету игру ваш арсенал оружия будет пополняться новыми инструментами и алхимическими формулами. Героиня сможет использовать не только пращу, но и в конце концов она найдет арбалет и сможет метать кувшины с различными эффектами. К концу игры у вас будет четыре разных алхимических реакции, которые нужно смешать с ее основными камнями.

Получая новые инструменты или формулы, постарайтесь их сразу же опробовать. Не забывайте про весь ваш арсенал, которые позволяет избегать обнаружения и по-разному влияет на чумных крыс. Для адаптации к механикам игры, оружия лучше применять из колеса инструментов, чтобы вы всегда понимали, какая сейчас алхимическая формула используется для метательного снаряда.

Экономьте кувшины и болты для арбалета

У главной героини есть четыре разных способа использования своих алхимических формул. Их можно применять на: праще, бросать вручную, использовать в арбалетных болтах и кувшинах. Метательные кувшины являются самым эффективным способом для использования эффектов от формул, но использовать только в самые важные моменты.

Кувшины найти может быть очень сложно. Рекомендуется сохранять, как можно дольше данный тип метательного оружия и использовать его только в крайнем случае. Они могут пригодиться вас во время схватки с группой противников или во время битвы с боссами.

Арбалетные болты, также крайне сложно найти. Амиция получает арбалет в пятой главе, и это мощное оружие против охранников. Стражников без шлемов можно легко убить выстрелом в голову из своей пращи, а вот для врагов со шлемами нужен выстрел из арбалета. Но даже против них лучше экономить ваши болты, они действительно вам пригодятся против бронированных рыцарей, которых нужно будет поджигать.

Не тратьте ножи на убийства охранников

Одним из многих ресурсов, которые вы найдете в игре, являются ножи. Ножи чрезвычайно полезны против охранников, которые набрасываются на вас. С их помощью вы можете мгновенно нейтрализовать нападающего и избежать урона, но лучше их не использовать для этого дела.

На протяжении всей игры вы будете находить запертые верстаки, которые можно открыть только ножом. Открыв их вы сможете получить ресурсы, инструменты и деталей. Обнаружение и разблокировка этих верстаков значительно ускорит улучшение пращи, арбалета, алхимии, снаряжения и инструментов Амиции.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Про ножи очень полезная информация.

4

игра гавно. управление гавно. разработчики гавно.

-15