на главную
об игре
A Plague Tale: Requiem 18.10.2022

A Plague Tale Requiem работает с разблокированным FPS на PS5 и Xbox Series X|S - ограничения на 30 кадров в секунду нет

Вопреки некоторым слухам, частота кадров в игре A Plague Tale Requiem составляет 60 кадров в секунду как на PS5, так и на Xbox Series X.

Ранее в Твиттере один человек с ранним доступом к A Plague Tale Requiem утверждал, что в версиях для PS5 и Xbox Series X частота кадров ограничена 30 кадрами в секунду, и даже предоставил скриншот. Судя по всему, он сделал такой вывод из того, что на данный момент в игре нет выбора графических режимов. Однако позже многие владельцы ранних копий игры опровергли это утверждение, заявив, что это не так, и игра поддерживает 60 кадров в секунду.

Тем не менее даже с установленным патчем первого дня в игре иногда наблюдаются падения частоты кадров. Таким образом, это не совсем стабильные 60 кадров в секунду, но значительно выше 30 кадров.

A Plague Tale: Requiem - это предстоящая приключенческая игра, разработанная студией Asobo и изданная Focus Entertainment. Она является продолжением игры A Plague Tale: Innocence 2019 года. В игре рассказывается история брата и сестры Амиции и Гуго де Руне, которые ищут лекарство от болезни крови Гуго на юге Франции, уклоняясь от солдат инквизиции и стай крыс, разносящих черную чуму. 18 октября 2022 года игра станет доступна для PC, Nintendo Switch, PlayStation 5 и Xbox Series X и Series S.

.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

У меня такое ащущение что в этой игре как то честично заблокирована чистота кадров у меня моник 75 гер поддерживает при включиной вертекалке игра идёт плавно но есть ащущение что огроничен в фпс а выключив 60 нету но постоянно 25-30 выше не поднимается

0

Три года прошло, а народ так и не может понять, что Гюго, Гуго и Хьюго - одно имя с вариацией для разных языков

6

Ну так если статья на русском, значит нужно писать Гуго, например. Если для 3-х языков

0

Но выбрать 30 то можно? При 60 не особо смотрится первая часть, анимации слишком резкие.

-13

Согласен. Лучше вообще 10-15 кадров.

5

Причем тут 10-15, речь про играбельные кадры.

0